01-10-2018 15:41

Инструкция, как перевести деньги с "Ростелекома" на "Мегафон"

В жизни каждого человека может сложиться ситуация, когда нужно срочно пополнить счет на телефоне. И если нет денег, приходится обращаться к друзьям. Но иногда проблема заключается в том, что знакомые, готовые помочь, имеют карточки других операторов. Поэтому многие люди, использующие мобильную связь, интересуются, как перевести деньги с "Ростелекома" на "Мегафон".

Для этого компания по многочисленным просьбам клиентов открыла специальный сервис под названием «Мобильный перевод». С помощью данной опции реально выполнить перевод даже в том случае, когда клиент не может самостоятельно осуществить пополнение счета.

Инструкция

Вклады от «Почта Банк» – удобно, надежно и выгодноВам будет интересно:Вклады от «Почта Банк» – удобно, надежно и выгодно

Для тех, кто не знает, как перевести деньги с "Ростелекома" на "Мегафон", есть пошаговая инструкция. С момента, как оператор перешел на обслуживание Tele2, перевод средств стал простым и быстрым. Абоненту нужно лишь набрать на своем устройстве команду *145#. После чего на экране мобильного отобразится меню, в котором нужно выбрать необходимые команды, соответствующие требованиям клиента. Все инструкции и указания прописаны в этом меню.

Можно также воспользоваться и вторым способом, который теоретически сокращает время проведения пользователем операции. Это еще один вариант, как перевести деньги с Ростелекома на Мегафон. Для него нужно набрать на телефоне команду: *145*телефон получателя*сумму перевода# и нажать клавишу вызов. Система автоматически учтет заявку клиента. В течение короткого времени абонент получит SMS-уведомление о том, будет ли его запрос выполнен или нет.

Существуют допустимые форматы номеров Мегафона, которые можно использовать для перевода средств:

  • 8922ХХХХХХХ;
  • 7922ХХХХХХХ;
  • 922ХХХХХХХ.

Нюансы

Перед проведением операции клиенту нужно уточнить, какую именно сумму он может отправить. Обычно минимальной суммой считается десять рублей, а максимальной – тысяча. Но лучше проверить это, перед тем как перевести деньги с "Ростелекома" на "Мегафон". Сделать это можно с помощью команды *104#. Стоит при этом учитывать, что абонент может перевести исключительно целую сумму, так как система не воспринимает копейки.

Очень важным нюансом считается и то, что клиент имеет право осуществлять переводы другим операторам лишь в том случае, если его карточка используется более 60 дней. Кроме того, после отправления перевода баланс абонента должен хранить не менее десяти рублей, в противном случае система отклонит заявку на перевод.

Если операция пройдет успешно, система уведомит пользователя об этом SMS. И даже если деньги не будут переведены, все равно на телефон придет сообщение с разъяснением, почему оператор не подтвердил вашу операцию.

Комиссия

Важным моментом того, как перевести деньги с телефона "Ростелеком" на телефон "Мегафон", является комиссия оператора. Стоит учитывать, что при подобных платежах он списывает 5% от суммы перевода и сверху еще 5 рублей. Это важно учесть, поскольку после всех списаний на счету переводящего должна остаться фиксированная минимальная сумма.

Клиент имеет право в день делать не более десяти переводов другим операторам. При этом месячный лимит таких платежей не может превышать пятидесяти. Нет лимита финансовых переводов на сутки, но в месяц пользователь не может перевести сумму, превышающую в целом 40 тысяч рублей.

Что делать, если не получается перевести деньги

Если вы испробовали все методы того, как перевести деньги с "Ростелекома" на "Мегафон" через телефон, но у вас все равно ничего не выходит, то самым оптимальным будет связаться со службой поддержки. Может сложиться и ситуация, что служащие компании вашего оператора не смогут помочь решить вопрос. В этом случае следует позвонить в службу поддержки "Мегафона". Если же и это не поможет, то придется использовать дополнительные ресурсы, например, банкоматы, терминалы, интернет-банкинги или оплату картой.



Источник