02-10-2018 11:03

Где оплатить без комиссии штрафы ГИБДД: советы населению

Довольно часто современные граждане задумываются над тем, где оплатить штрафы ГИБДД без комиссии. Подобный вопрос возникает в основном у тех, кому предстоит перевести в государственную казну довольно большую сумму денег. Дополнительные расходы в виде комиссии при подобных обстоятельствах оказываются весьма внушительными. Далее постараемся понять, где можно переводить деньги в счет штрафных выплат без уплаты комиссионных. На самом деле это не так трудно, как кажется.

Сказка или реальность?

Гарнизон пожарной охраны - это... Определение, структура, задачи и целиВам будет интересно:Гарнизон пожарной охраны - это... Определение, структура, задачи и цели

Интересно, где оплатить штраф ГИБДД без комиссии в Москве или других регионах России? Тогда сначала придется выяснить, есть ли вообще такая возможность. Не исключено, что при перечислении штрафов комиссия взимается постоянно.

К счастью, закрытие штрафных выплат без комиссионных расходов - это реально. Главное - знать, куда обратиться за помощью. Обычно в России интересующие нас услуги оказывают одни и те же организации. Поэтому достаточно будет узнать, где в городе находится та или иная служба.

Способы перечисления денег

Где без комиссии оплатить штрафы ГИБДД в РФ? Существуют различные варианты развития событий. Обычно граждане сами выбирают, как им действовать для достижения желаемой цели.

В целом оплата штрафов без комиссии возможна:

  • через интернет;
  • путем личного обращения в крупные организации.

Ниже изучим все существующие расклады. Огромной популярностью на сегодняшний день пользуются интернет-сервисы. Они позволяют не думать над тем, где оплатить штраф ГИБДД без комиссии в Нижнем Новгороде и других регионах страны.

Через интернет

Именно с них мы и начнем. На сегодняшний день перевод денег в государственную казну в виде налогов и штрафов без дополнительных расходов возможен через специализированные сервисы.

Огромной популярностью пользуются такие сайты:

  • официальная страничка ГИБДД РФ;
  • сервисы интернет-банкинга (например, "Сбербанк Онлайн");
  • веб-ресурс "Госуслуги".

Пожалуй, это все надежные и проверенные виртуальные ресурсы для перечисления денег в государственную казну без комиссии. Все чаще люди прибегают к работе с "Госуслугами". Если здесь у юзера есть активированный профиль, он сможет пользоваться всем функционалом портала. И оплата штрафов не является исключением.

Организации для обращения

Где оплатить без комиссии штрафы ГИБДД? Как уже можно было заметить, в интернете имеется всего 3 надежных и проверенных ресурса, которые помогут справиться с поставленной задачей. Зато граждане способны обращаться в разнообразные органы и организации для закрытия неоплаченных штрафов.

Стоит обратить внимание на то, что зачастую в компаниях взимается комиссия. Практика показывает, что дополнительные платежи отсутствуют в крупных организациях, оплата штрафов у которых не является основным направлением работы.

Где оплатить штраф ГИБДД в Омске без комиссии? А в Москве или Калининграде? Можно обратиться за помощью в:

  • любое отделение Сбербанка;
  • многофункциональный центр;
  • службы "одного окна";
  • кассы, расположенные при отделениях ГИБДД.

Кроме того, стоит поспрашивать в прочих банках и финансовых организациях, взимают ли они комиссию при переводе денег в ГАИ в виде штрафов. Не исключено, что крупные компании вроде "ВТБ" предлагают соответствующую услугу.

Прочие сервисы

Но и это еще далеко не все возможные варианты развития событий. Дело все в том, что существует огромное множество способов перечисления денег в виде налогов и штрафов. И не при всех из них списывают комиссию за транзакции.

Где оплатить без комиссии штрафы ГИБДД? Например, можно прибегнуть к помощи:

  • банкоматов;
  • платежных терминалов финансовых организаций.

Самым простым решением является использование перечисленных устройств от Сбербанка. Прочие крупные российские банки не взимают комиссию при работе с их терминалами оплаты и банкоматами. Главное - пользоваться "родным" пластиком той или иной компании.

Что необходимо

Мы выяснили, где без комиссии оплатить штрафы ГИБДД в России. Теперь каждый сможет быстро добиться желаемой цели. Для перевода денег в казну требуется подготовить:

  • деньги;
  • платежные реквизиты получателя;
  • данные о счете плательщика;
  • информацию о штрафном начислении (сумма, причина).

Если переводить деньги в течение 20 суток после выписки штрафа, можно в большинстве случаев получить 50 % скидку на транзакцию.

Важно: скидка предоставляется за всю 12 статью КоАП за исключением "пьяной" езды, отказа от медосмотра и повторных нарушений.



Источник