01-10-2018 21:54

Воры в законе в Краснодаре: противостояние

Краснодарский край является одним из самых криминальных в стране. Страна до сих пор помнит массовое убийство в станице Кущевской, когда бандиты жестоко расправились с целой семьей. Также данный российский регион знаменит своими ворами в законе и организованным криминалитетом. Данная статья расскажет о влиятельных ворах в законе из Краснодара.

Противостояние воровских кланов Краснодара

В Краснодарском крае действует две влиятельных группировки, руководителем одной из них является вор в законе Роман Кащаев по кличке Кощей, который когда-то поддерживал самого Деда Хасана. Его фото представлено выше.

Самые криминальные регионы России. ОПГ в РоссииВам будет интересно:Самые криминальные регионы России. ОПГ в России

Второй мощной группировкой осуществляет руководство Мераб Дженгвеладзе (Мераб Сухумский) с со своим родным братом Леваном.

Их доверенным лицом непосредственно в Краснодарском Крае является «авторитетный» коммерсант Миндиа Гулуа, как утверждают проверенные источники.

На Кубань влиятельный бизнесмен Гулуа переехал еще в 1994 году, а уже в 1998 году он балотировался на должность депутата в Краснодарском крае, а еще через несколько – боролся за пост мэра города Усть-Лабинска.

Фото бизнесмена Галуа представлено ниже.

Шесть лет назад Миндиа Гулуа избран руководителем российской общественной организации "Во имя Грузии". В Краснодаре всем известно, что Миндиа Гулуа активно лобирует российские интересы в Респубике Грузия. Например, в декабре 2011 года в столице Грузии была создана новая грузинская революционная партия "Новая Грузия". Руководителем данного движения была его родственница - Нана Гулуа. А Миндиа Гулуа назначен на пост советника по иностранным вопросам. Но данная политическая затея не имела успеха.

Деятельность Галуа

В Краснодаре вор в законе Мераба Сухумский использовал Галуа как держателя общака и главного финансиста группировки, обеспечивая тем самым поток финансов из криминального общака в экономику региона. Но данным направлением его интересы не ограничиваются. Совместно с вором в законе Дато Краснодарским (Давид Джангидзе) Гулуа начал заниматься продажей наркотиков. Потом, как утверждают влиятельные источники, все пошло не по плану, и в Краснодаре воры в законе начали борьбу за сферы влияния. На Гулуа было совершено покушение, он обвинял то своего боса, то вора в законе Кощея. Однако наркотрафик по-прежнему работает.

Аресты воров в законе

Задержание воров в законе в Краснодаре стало обычным явлением. Например, в июле этого года был арестован криминальный авторитет Саркис Селвиян (Саркис), который раньше был участником группировки влиятельного Деда Хасана, и Ары Мурадяна (Ара Армавирский) из группы вора в законе Шакро Молодого. Список воров в законе в Краснодаре, которых арестовали, пополнил и авторитет Георгий Манукяни (Жорик Тбилисский) этой осенью.

Враги Мераба Сухумского

Эксперты отмечают, что в результате в тюрьме оказались сразу несколько могущественных конкурентов авторитетного вора Мераба Сухумского, который сейчас активно пытается претендовать на ведущую роль в криминальном мире России. Мераб направляет все свои ресурсы на закрепление ведущих позиций в Краснодаре.

Удивительным образом интересы его клана по ликвидации врагов в крае совпадают с активностью полицейских, которые занимаются всеми, кроме Миндиа Гулуа, который активно помогает шефу в борьбе с конкурентами.



Источник