01-10-2018 20:14

Посольство США в Украине: режим работы, адрес, процесс подачи документов

Чтобы гражданам Украины оформить разрешение на въезд в США, следует сначала обратиться в посольство этой страны, подать необходимый пакет документов и пройти собеседование. Посольство США в Украине занимается оформлением различных видов виз, в экстренных ситуациях помогают американским гражданам, которые находятся на территории чужой страны. Здесь подробно описана полная информация о работе данной структуры.

Адрес и как добраться

Адрес посольства США в Киеве: ул. Авиаконструктора Игоря Сикорского, 4 (бывшая Танковая). Местоположение этой структуры достаточно удобное, чтобы добраться до нее на общественном транспорте, в радиусе 3 км находится сразу три станции метро: «Берестейская», «Шулявская», «Дорогожичи», «Сирец».

Вооруженный мятеж. УК РФВам будет интересно:Вооруженный мятеж. УК РФ

От метро до места назначения можно добраться пешком, на это уйдет около 15 минут времени, а можно проехать 1-2 остановки на общественном наземном транспорте. Ближе всего расположена автобусная остановка «ул. Жабаева», до нее может довезти маршрутное такси № 432. Немного дальше находится трамвайная остановка «ул. Ивана Шевцова», к ней едут трамваи № 14 и 15.

Режим работы

Посольство США в Киеве работает ежедневно по будним дням с 8:30 до 17:30. Однако посетителей принимают в определенное время, в зависимости от цели посещения посольства. Для оформления визы в эту страну следует обратиться в консульский отдел, где принимают все необходимые документы, а также проводится собеседование.

Следует понимать, что посольство США в Украине имеет достаточно большое количество выходных дней. Двери этой структуры закрыты по всем государственным праздникам Украины и США. Поэтому не стоит удивляться, если вы придете сюда 8 октября и увидите, что здесь закрыто, ведь в Америке День Колумба - государственный выходной день.

Поэтому рекомендуется сначала посетить официальный сайт этой структуры, а именно раздел «Праздничные дни», и внимательно прочитать там всю информацию.

Контакты

Чтобы получить какую-либо информацию, которая входит в сферу деятельности этой структуры, совершенно не обязательно приходить сюда лично. Можно связаться со справочной службой по номеру, указанному на сайте организации. Сотрудники попытаются в кратчайшие сроки дать ответы на ваши вопросы. Однако не стоит надеяться, что здесь дадут информацию, почему был получен отказ в выдаче визы, что нужно сделать для успешного прохождения собеседования и прочее.

Посол США в Украине – Мари Йованович.

Как записаться на прием

Каждый человек, который желает получить визу в эту заокеанскую страну, сначала должен на официальном сайте заполнить анкету типа DS-160. Для этого в первую очередь следует оплатить консульский сбор (при заполнении необходимо будет указывать номер квитанции об оплате). Когда денежные средства будут переведены на счет посольства, тогда можно начинать запись на прием.

Зарегистрировавшись на официальном сайте, в левом верхнем углу можно увидеть кнопку «Визы», затем выбрать нужный тип въездного документа, после этого найти кнопку, которая переведет вас на страницу заполнения анкеты.

Информацию следует вводить только на английском языке. Здесь нужно будет заполнить достаточно большое количество полей. В анкете спрашивается многое, начиная от Ф. И. О., заканчивая наличием родственников на территории США.

Когда все поля будут заполнены, анкету необходимо отправить, а на указанный адрес электронной почты придет письмо, где будет сообщаться точное время и дата посещения посольства США в Украине.

Размер консульского сбора

Плата за рассмотрение документов в консульском отделе Америки считается одной из самых больших в мире. Самыми дешевыми считаются туристическая и деловая визы, цена составляет 129 долларов (3 380 гривен или 8 000 рублей). Все остальные типы въездных документов будут дороже, самые дорогие визы для трейдеров, стоимость консульского сбора в таком случае составляет 250 долларов (6 500 гривен или 15 500 рублей).

Важно знать! В случае отказа в выдаче разрешения на въезд в Штаты консульский сбор не будет возвращен.

Деньги за обработку документов можно оплачивать в онлайн-режиме, через «Ощад Банк» или «УкрПочту».

Собеседование в посольстве США в Украине

Каждый человек, который подает документы на получение визы, обязан пройти устное собеседование с уполномоченными лицами в посольстве. Согласно отзывам людей, которые ранее оформляли визу, этот процесс является самым сложным при оформлении разрешения на въезд.

Никто достоверно не может сказать, о чем у вас будут спрашивать, но есть определенный перечень обязательных вопросов:

  • Ваша цель поездки в Соединенные Штаты Америки.
  • Если ли у вас родственники в США, которые помогут отправиться домой в случае такой необходимости.
  • Ваше семейное положение и работа. Эта тема является самой любимой у визовых офицеров. Здесь вам могут задавать самые различные вопросы, которые порой могут показаться совершенно ненужными и глупыми. Например, плохие черты вашего начальника. Такие вопросы помогают уполномоченным сотрудникам лучше понять заявителя и определить, есть ли у него веские причины возвращаться обратно домой.
  • Прочие вопросы. Здесь уже никто и ничего не может знать наверняка, все зависит, в каком русле проходит интервьюирование. На поставленные вопросы следует отвечать быстро, четко и уверенно. В противном случае у сотрудника посольства может появиться мысль, что вы долго думаете над вопросами, чтобы обмануть его и скрыть какую-либо информацию.
  • В еще одном крупной украинском городе Харькове посольства США нет, однако местные жители могут подать документы в визовый центр, который работает здесь уже на протяжении 10 лет. Но несмотря на это, на собеседование с визовым офицером необходимо ехать только в столицу Украины.



    Источник