01-10-2018 19:25

Как правильно составить автобиографию в военкомат

Автобиография должна быть в составе документов для дальнейшего поступления в армию (кроме всех остальных). Не только обычные призывники должны знать, как писать автобиографию в военкомат, еще это касается контрактников, как женщин, так и мужчин.

Последовательность написания

Самые важные и первые сведения в заполнении автобиографии в военкомат – это число и год рождения. Далее идет описание деталей, важных событий, которые случались в вашей жизни. В автобиографии должно быть достаточное количество явлений, о которых можно будет сделать вывод о вашей жизни, о характере, о выполнении целей, поставленных вами самими, и об умении вести себя в кругу коллег.

Административные барьеры – это что такое?Вам будет интересно:Административные барьеры – это что такое?

Информация должна быть достоверной, никаких неточностей, чтобы не было мелких отклонений в сведениях. Особое внимание на них обращать не будут, но намерено допускать неточности крайне нежелательно.

Так как речь идет о предоставлении документа в военкомат, хорошо, если будут уточнены любые увлечения спортом, а также достижения в нем. Еще нужно указать, какие были перенесены операции и были ли травмы.

Если же говорить об объеме автобиографии в военкомат, то она должна быть не более двух страниц (это касается и машинописного печатания). Основное правило заключается в том, что нужно писать без ошибок, не допускаются даже мелкие исправления, не должно быть помарок, и текст должен быть написан чисто.

Как пишется автобиография для военкомата

Если же самостоятельно не удалось написать автобиографию, то ниже можно посмотреть пример написания:

"Я, Петров Василий Васильевич, родился 07.05.1991 года в городе Москве, Московской области.

Отец: Петров Василий Иванович, родился 25.09.1966 года, уроженец города Москвы. Проживает по адресу: г. Москва ул. Авангардная, д. 56, кв. 78. Образование высшее. С 1988 года состоит на службе вооруженных сил, имеет звание полковника.

Мать: Петрова Лидия Аркадьевна, родилась 03.10.1968 года, уроженка города Москва. Проживает по адресу: г. Москва ул. Авангардная, д. 56, кв. 78. Образование среднее специальное. Товаровед. На данный момент не работает.

Сестра: Петрова Оксана Васильевна, родилась 11.05. 1995 года, уроженка г. Москвы. Проживает по адресу: ул. Басовская, д. 27, кв. 786. На сегодняшний день находится в декретном отпуске.

В 1998 году я начал учиться в общеобразовательной школе № 118, которую закончил в 2008 году. За период обучения неоднократно принимал участие в различных конкурсах и олимпиадах. В некоторых занимал первые и призовые места. В 2005 занял первое место по русской литературе, а в олимпиаде по математике – второе место.

С 2000 года занимаюсь дзюдо. За время занятий неоднократно ездил на соревнования в различные города. Были и призовые места с кубками и медалями.

После завершения учебы поступил в автошколу, где получил водительское удостоверение с категориями “В” и “С”. После поступил в училище, получил образование автослесаря. Работаю по специальности.

О себе могу сказать, что имею мягкий, неконфликтный характер, легко нахожу общий язык с людьми. Меня уважают коллеги и друзья. Вредных привычек нет, в милиции на учете не стоял. Жены, детей нет."

Полезные наставления по составлению автобиографии

Данный образец автобиографии в военкомат не говорит о том, что нужно делать точную его копию, может быть у вас есть дополнительная информация, касающаяся увлечений или семейной жизни. Обязательно нужно указать все имеющиеся профессии и образование.

Если же вы были замечены в участках милиции, то скрывать этого не следует, так как не избежать проверки, после которой все выяснится. Если есть дети, обязательно нужно это указать.

Сведения о родственниках

Одним из обязательных условий составления автобиографии в военкомат является указание имеющихся родственников и место их проживания. Также нужно писать об их образовании и работе, поэтому не забывайте этого при составлении автобиографии.



Источник