27-04-2020 12:06

9 невербальных знаков, которые говорят, что мужчина в вас влюблен

shutterstock_566707669.jpg

Одни мужчины легко проявляют эмоции, давая женщине понять, что искренне влюблены. Другие держат чувства в себе. Но реальные эмоции можно узнать по нескольким признакам – узнали у психолога, каким именно.

Выражение лица

1. Многие исследования подтвердили, что расширение зрачков во время свидания может быть показателем интереса и возбуждения. Все просто: когда отделы мозга, отвечающие за удовольствие, активизируются, то в кровь выбрасывается дофамин, влияющий, в частности, и на размер зрачков. 2. Другое исследование показывает, что у мужчин, когда они видят привлекательную для них женщину, увеличивается слюноотделение из-за повышения уровня тестостерона. Поэтому смотрите на частоту «глотания». Чем чаще, тем лучше. 3. Приподнимает брови, облизывает губы, открыто улыбается, показывая верхние зубы. Интересный факт: мужчины подсознательно считают девушку с большими зрачками более милой и привлекательной.

Язык тела

правила-успешного-свидания.jpg

Не травить Тодоренко, а говорить о том, что важно: как распознать в мужчине тиранаВам будет интересно:Не травить Тодоренко, а говорить о том, что важно: как распознать в мужчине тирана

4. При общении тет-а-тет, чем расслабленнее у мужчины поза, тем ярче его стремление завоевать расположение женщины. Если он сидит с расставленными ногами, значит, полностью открыт и заинтересован (только если это не происходит в общественном транспорте). 5. Посмотрите на его стопы: направлены в вашу сторону – ему интересно и приятно находиться здесь и сейчас. Если смотрят в другом направлении, он хотел бы уйти. 6. Активно жестикулируя, мужчина хочет заполнить собой пространство и показать свою значимость.

Его взгляд и дистанция

7. Он не упускает возможности положить руку на вашу ладонь, плечо, колено или коснуться волос – это явные признаки заинтересованности. Влюбленного мужчину выдает его потребность в тактильности. 8. Он инстинктивно стремится уменьшить расстояние между вами и поддерживает зрительный контакт.

Отношение

15 фраз, которые говорит мужчина, когда влюблен

9. Он выполняет ваши маленькие просьбы: переустановил программу на компьютере, забрал с работы, приготовил утром кофе. Эти мелочи и забота говорят о его истинных чувствах лучше любых слов.

Но помните, что знаки симпатии разнообразны и многогранны, а наши личные желания и фантазии могут помешать понять истинное отношение к мужчине.

Старайтесь отличать собственную потребность в любви от истинных чувств партнера. Оценивайте ваши отношения в комплексе, не цепляясь за один пункт из списка. Самое важное – прислушиваться к собственным ощущениям.

imgonline-com-ua-Black-White-aZsfiALRZaP1S.jpg

  дипломированный психолог-сексолог, телесно-ориентированный терапевт Наталья Касарина @natalyakasarina

Вам также может быть интересно

10 чувств, которые можно перепутать с любовью

Нездоровая любовь: откуда она появляется и что за ней прячется на самом деле?

15 фраз, которые говорит мужчина, когда влюблен

Источники: www.kiz.ru