13-01-2020 14:33

Зачем самодостаточной женщине мужчина?

Свекровь Анны, Елена Николаевна, на одном из семейных праздников попросила невестку перенести в зал стол из кухни. Аня окликнула мужа, но Елена Николаевна тут же осадила ее: «Не нужно! Сделаем сами». Аня удивилась, мол, он мужчина и не против помочь. Но свекровь категорично заявила, что она и Анна сами могут прекрасно с этим справиться.

Зачем самодостаточной женщине мужчина

 

Затем последовала недолгая мораль о том, что Анна – Женщина и должна уповать только на себя, все делать сама, потому что от «этих мужиков пока помощи дождешься...» и у самой это получается гораздо лучше.

6 худших «книжных» матерейВам будет интересно:6 худших «книжных» матерей

Аня уважала свою свекровь. Но этот случай здорово выбил ее из колеи привычного понимания жизни, и она сильно расстроилась. До тех пор, пока ее бабушка как-то тихонько не шепнула Ане, что свекровь, как женщина разведенная и самодостаточная, просто все привыкла делать сама.

Вышло так, что со временем Анна тоже развелась. И та идея, которую ей когда-то навязывала свекровь, теперь преследовала ее и в лице подружек. Мол, ничего, посмотри какая ты молодец, какая сильная – зачем тебе мужчина: и детей сама поднимаешь, и на двух работах успеваешь, и по дому лихо гвоздь забиваешь в стену да ножи точишь – причем, искуснее, чем многие их мужья.

Что делать, когда мужчина «сливает» вас из отношенийВам будет интересно:Что делать, когда мужчина «сливает» вас из отношений

Да, Анна научилась сама вести хозяйство, оплачивать счета и распределять бюджет, рассчитывать время на домашние дела, учебу детей и даже хобби – волонтерство в приюте животных. Она гордилась тем, что, не вызывая специалистов, могла запросто починить что-то в доме.

Зачем самодостаточной женщине мужчина

Гость, которого пора выгонять

Но что Анна не могла никак сделать, так это обнять себя ночью. Не могла держать свою руку в кино или прогуливаться под ручку с самой собой по городу теплым вечером. Анна не могла быть самой для себя спиной, за которую можно спрятаться, когда весь мир против нее. Даже радость от того, что все идет, как по маслу, разделить с собой она не могла.

Эта история вполне реальна. Я уверена, что не одна сотня женщин на нашей планете могут узнать себя в этой героине. И казалось бы: если так хочется мужской любви и надежности, что мешает самодостаточной женщине найти себе партнера?

Парадокс в том, что к одиночеству, как ни странно, сильно привыкаешь. Чем дольше оно живет в твоем доме, тем сложнее потом выгнать этого засидевшегося гостя. Оно засасывает, как трясина. Именно поэтому многие женщины сами отказываются от счастья и не пускают мужчин в свою жизнь – со временем иллюзия собственной силы и возможностей весьма обманчива.

Самодостаточная женщина – это женщина, которой достаточно самой себя. Ей комфортно со своими мыслями, наедине с собой. Она с удовольствием балует себя любимую походами по магазинам, вкусненьким и эксклюзивным. Она может позволить себе шалости и поблажки. У нее, как правило, все распланировано и гладко в карьере. Но когда она возвращается в пустую квартиру, ее внутренние демоны начинают свою коварную игру. Особенно меланхоличны ночные часы перед сном, когда по всему миру люди засыпают рядом с кем-то теплым, родным, любимым, а она в вакуумной тишине квартиры греет постель сама.

Хотите мое мнение? При всей самодостаточности каждой женщине все еще нужен сильный, достойный мужчина. Это не делает ее слабой. Это делает ее… Женщиной! Да, она вполне способна успешно прожить день без мужчины, как многие делают годами. Я лично проходила это. Но человеку все же нужен человек. Не потому, что это как-то исправит или наладит жизнь. А потому, что эту жизнь, радость, ласку и заботу нужно с кем-то делить и приумножать.

Зачем самодостаточной женщине мужчина

О времена, о нравы…

Не думайте, что я против самодостаточности женщины. В каких-то моментах она, возможно, приносит ей неудобства в жизни и мешает на личных фронтах. Однако если подойти к этому мудро, благодаря нынешним нравам, женщина, которая все может сама, имеет массу преимуществ:

  • Сегодня она, а не ее родители или мнение социума, решают, когда ей устраивать свою личную жизнь.

  • Женщина сама может выбирать себе партнера. Мы думаем, что это мужчина по жизни ищет ту самую женщину, но это ошибочно. Мужчины полигамны, они склонны распыляться на многих женщин. Но лишь до тех пор, пока ему вдруг не попадается та, которая решила пойти на встречу.
  • Женщина может проявить инициативу при знакомстве: как вживую, так и в онлайн-сфере. Сегодня в этом нет ничего зазорного. Но важно впоследствии вернуть мужчине инициативу, не сваливаясь в роль Мамочки либо сильной, доминирующей женщины на протяжении отношений.

Наши дни – это время ваших решений, намерений, действий и результата, который или сделает вас счастливой, или оставит все как есть. Домострой канул в Лету, и весь подход к построению отношений изменился.

Взять, к примеру, прелесть выбора мужчины, о которой я говорила выше. Когда за женщиной ухаживают, и она нравится десятку классных мужчин, у нее поднимается самооценка и она расцветает женственностью. С ней по жизни идет ее молодость, радость и энергия. Она притягательна и любит саму себя, получая любовь и заботу мужчины в ответ.

Однако если гасить в себе огонь женственности, то так недалеко до меланхолии и депрессии в грустном ожидании у моря погоды. Поэтому снимайте сливки с сегодняшнего времени. Направляйте свою самодостаточность, уверенность и решимость в самое важное для вас, как женщины, русло.

Зачем самодостаточной женщине мужчина

«Нужен мужчина» и «Хочу мужчину» 

Потребность в партнере не означает, что вы не можете существовать без него (я намеренно заменила слово «жить»). Можете, конечно. Но это означает, что без него ваша жизнь гораздо труднее, тусклее и преснее. Уж конечно, вы в состоянии перетащить тот стол из кухни в зал, заменить колесо в авто, повесить полку в ванной – и мужчина, возможно, в этом не нужен. Но так ХОЧЕТСЯ, чтобы именно он сделал это! Это придает бесценное ощущение чьей-то заботы, опеки, защиты.

Мужчина и женщина были созданы, чтобы гармонично дополнять друг друга. Он – своей силой, защитой и надежностью. Она – своей теплотой, щедрой энергией и лаской. Полов всего два. И если бы мы были равны во всем, что можем, умеем и делаем, тогда один из нас явно был бы лишним. Подумайте над этим.

Жизнь слишком коротка, чтобы отказываться от самых великих ее прелестей. Любовь и забота сильного мужчины – это одна из таких прелестей, которую, по моему мнению, должна почувствовать каждая женщина. Невзирая на то, какая она сильная и самодостаточная, как здорово она все умеет делать сама. Ведь чувство, когда ты вечером нежно склоняешь голову на крепкое плечо любимого мужчины и засыпаешь в его объятиях, а в соседней комнате мирно сопят ваши дети, не сравнить ни с каким богатством и успехом. Ради этого действительно стоит жить. Читайте также: Домохозяйки VS бизнес-леди: каких женщин выбирают успешные мужчины

Источники: www.kiz.ru