11-01-2020 20:50

Миллениалы: 12 ярких типажей поколения Y

К миллениалам можно смело отнести тех, кому в 2019 году от 18 до 35 лет. И среди них точно есть наши читатели. А к какому типу вы бы себя отнесли? Ностальгирующие Характеристики: Они выглядят как хипстеры, со стороны кажутся жутко стильными, но по факту они первыми «поднимают» моду на винтаж, ретро. Они вспоминают годы своего детства (80-е, 90-е) и надевают рваные джинсы-бойфренды с завышенной талией, красят веки яркими оттенками теней, играют в старые приставки, но при этом с удовольствием пользуются современными технологиями. Возможно, они скучают не по прошлому, а просто не хотят взрослеть. Яркий пример: сериалы «Очень странные дела» и частично «Теория большого взрыва», фильмы «Стражи Галактики» и «Первому игроку приготовиться», кинообозреватель Ностальгирующий критик.

очень странные дела.jpg

Первое свидание: главные правила (и табу), которые помогут добиться успеха у мужчинВам будет интересно:Первое свидание: главные правила (и табу), которые помогут добиться успеха у мужчин

Безнадежные

Характеристики: К миллениалам относятся только по факту рождения в определенные годы, но в современном мире они не находят себя. Они всегда в поиске работы, так как у них нет образования, либо оно не актуально на рынке труда. Они не имеют целей в жизни по причине того, что в юности умели только тусоваться. Их любимое хобби — сидеть перед телевизором. Яркий пример: Сергей Юрьевич Беляков, персонаж Сергей Светлакова из «Нашей Russia»

Сергей Юрьевич Беляков.jpg

Кто такие миллениалы и в чем их преимущества?Вам будет интересно:Кто такие миллениалы и в чем их преимущества?

Частично занятые

Характеристики: Они только окончили ВУЗ или еще учатся, при этом уже мечтают об успешной карьере, а пока у них этого не выходит, подрабатывают где только могут. При этом, они стремятся жить на уровне успешных людей, снимая жилье в центре города вместе с тремя друзьями и посещая модные кафе, чтобы выпить стакан модного ягодно-травяного фиточая. Яркий пример: Пенни из «Теории большого взрыва» в первых сезонах, Рэйчел в сериале «Друзья».

Пенни из Теории большого взрыва.jpg

Малышка-босс

Характеристики: Они — уверенные в себе карьеристки, стремящиеся финансово не зависеть от мужчин. Они платят за себя в ресторане сами, поддерживают феминисток, особенно в праве выбора партнеров и распределении обязанностей между мужчинами и женщинами. При этом, они все равно остаются слабым полом с его типично женскими проявлениями. Яркий пример: Оливия Поуп из сериала «Скандал», Энди Сакс в «Дьявол носит Prada», Лив в «Войне невест».

Лив в Войне невест.jpg

Энтузиасты-путешественники

Характеристики: Они одержимы идеей путешествовать как много чаще. Поэтому либо ищут способы перемещаться по всему миру максимально бюджетно, либо стремятся к работе фрилансера. Особо продвинутые ведут трэвел-шоу или видео-блоги на эту тему.  Яркий пример: Дмитрий Комаров из передачи «Мир наизнанку», Регина Тодоренко и многие другие.

Регина Тодоренко.jpg

Брограммеры

Характеристики: Чистые «технари», привыкшие проводить свободное время в чисто мужском стиле. У них и девушки может не быть, зато амбиций построить лучшую карьеру IT-специалиста или инженера хоть отбавляй. Они любят компьютеры, иногда еще и спорт с пивом, им также не чуждо общение с другой техникой: мотоциклы, видеоприставки и тому подобное. Яркий пример: Да практически любой сотрудник IT-отдела.

программисты, брограммеры.jpg

Мамочки-миллениалы

Характеристики: Молодые мамочки неопределенного возраста, от 20 до 40 лет, которые ведут активный образ жизни, несмотря на наличие детей. Они социальны, выкладывают в соцсетях фото своего досуга с детьми и видео упражнений для подтянутой фигуры. Они совмещают материнство и работу, заботятся о своем здоровье и гармоничном развитии в ребенке личности. Яркий пример: Создатели мамских чатов и форумов.

shutterstock_308437586.jpg

Кулинарные исследователи

Характеристики: Они не столько любят вкусно поесть, сколько изучают окружающий мир и национальности через их кухню и традиции. Порой к ним относятся те, кто может себе позволить путешествия, но им просто некогда. Иногда они сами не едят то, что готовят, но им важно создавать шедевры кулинарии и поделиться ими с миром. У них всегда случайно дома «заваляются» каперсы, кардамон и прошутто. Яркий пример: Фуд-блогеры, передача «Еда, я люблю тебя», Юлия Высоцкая и «Едим дома».

Еда, я люблю тебя. Артем Королев.jpg

Новая Марта Стюарт

Характеристики: Создатели уникального контента, тщательно продумывают стратегию, как быть ближе к народу и сделать модное доступным и легким в применении. Яркий пример: Бьюти-блогеры, инфлюенсеры. Елена Крыгина, Гоар Аветисян, Джена Марблс — это лишь малая часть, относящаяся к миру моды и стиля.

View this post on Instagram

A post shared by Elena Krygina (@elenakrygina) on Jul 11, 2019 at 6:41am PDT

Эмоциональные расточители

Характеристики: Они везде и всюду, пробуют себя в каждом новом начинании, особенно если оно «в тренде». Но нигде не добиваются успеха, так как тратят слишком много энергии, не понимая своих целей. Они плодят бессмысленный контент в соцсетях, активно пользуются приложением TikTok. На просторах Instagram они создают свое второе «Я», которого в реальности просто не существует, и очень расстраиваются, если их аккаунт блокируют. Яркий пример: инста-девушки, подростки-пользователи YouTube и другие. Правда, у некоторых из них есть шанс превратиться в Марту Стюарт, фуд- или трэвел-блогера.

shutterstock_419751520.jpg

Коллекционеры

Характеристики: Наблюдатели. На этом точка. Они вносят минимум креатива в окружающий мир, но постоянно созерцают, смотрят контент в соцсетях, изучают чужие страницы, сохраняют красивые фото. Они все про всех знает, при этом о них самих мало что известно, эти товарищи не выкладывают свои фотографии и видео. Яркий пример: Стюарт из «Теории большого взрыва».

Сюарт из Теории большого взрыва.jpg

Кризис-миллениал

Характеристики: Человек, которого кризис среднего возраста настиг в 25 лет. Они поняли, что учились на кого-то не того, потому что ВУЗ для них выбрали родители. Они в ступоре от огромного выбора товаров в магазине, но не решаются взять на себя ответственность и купить что-то. Поэтому они сначала долго проминают своим телом диван и страдают, почитывая мотивационные форумы, а потом вступают в сообщество кришнаитов или веганов Яркий пример: фильмы «Я худею», «Матрица», «Эффект бабочки».

матрица.jpeg

Читайте также: 8 типов мужчин, которых стоит избегать.

Источники: www.kiz.ru