27-12-2019 10:21

Как мысли влияют на нашу жизнь и наше тело

Как худеть с помощью мысли и улучшать здоровье – рассказывает блогер, коуч, телеведущая, создатель игры исполнения желаний «Привет, Вселенная» Лиля Правда.

Лили Правда.jpg

Лиля Правда, блогер, коуч.

Как влияют наши мысли? Самым прямым образом! Мысли – это наш настрой! Настроены на негатив – тогда не жалуйтесь на головную боль, морщины на лбу и уставший вид. С какими мыслями и настроем вы намерены провести этот день, такой день вы и получите.

лилия правда

Лена Ленина: "Коварство и любовь"Вам будет интересно:Лена Ленина: "Коварство и любовь"

Здоровые мысли дают вам здоровье или силы на новые свершения. С помощью мысли можно, к примеру, начать худеть! Как похудеть с помощью мысли? Речь не про то, что нужно сидеть на диване и представлять мысленно, как у тебя появляются кубики на животе. Но думать о кубиках в любом случае полезнее, чем о палке колбасы в холодильнике! Здоровые мысли приводят нас в ресурсное состояние, здоровые мысли дают энергию, а энергия перерабатывает калории! Если вы на диете – энергии нет, если вы раздражены, то не худеете как хочется и от этого беситесь еще сильнее. Диеты забирают силы, как и пережор! Вы не можете уснуть, если переели, а совесть мучает так, что вы идете за вторым куском торта, потому что «все равно ничего не помогает». Все это – нездоровые мысли (как адекватно воспринимать свой вес, читайте здесь).

лилия правда

Расскажу про частую ошибку многих. Что делает человек, когда хочет похудеть? Он подписывается в соцсетях на ПП-странички, смотрит на безуглеводные тортики и в итоге получает что? Всю ленту из еды! Здоровы мысли – это когда в ленте природа, водопады, пальмы, котики, зайчики. В общем, все, что угодно, кроме обилия еды. «Человек не может думать о двух вещах одновременно. Если он думает о природе, он автоматически не думает о еде!» – всегда говорю эту фразу. Важно знать! Любая мысль подкармливается регулярными повторениями и перерастает либо в психологические расстройство, либо в заряд энергии. Хорошая новость в том, что «о чем думать» выбираете ВЫ. Всегда! Хороших новостей много. Еще одна, например, в том, что менять настрой и мыслить здорово и позитивно вы можете сами абсолютно бесплатно! За это не надо никому платить! Все в ваших руках, а точнее – в голове! Помните, что мы в силах поменять свое мышление самостоятельно.

Оздоровите других людей с помощью мысли

Вы сидите с мужем за столом. И говорите ему: «Слушай, у тебя спина стала ровнее». И он уже распрямляет плечи, поднимает подбородок, и эта мысль не выходит из его головы. И это только одна мысль, которая благоприятно влияет на его здоровье! Если вы хотите стать здоровее, крепче и веселее, вам помогут позитивные установки. Повторять их можно в любом месте, хоть 5 раз в день, пока не войдет в привычку. Вот несколько из них: «Мое настроение улучшается, с каждым днем мне лучше, ведь я притягиваю везение и позитив, и мне встречаются на пути только позитивные люди! «Мне хорошо, а будет еще лучше: я чувствую это!». И мое любимое – на случай, когда вам плохо или есть какие-то переживания. Нужно выдохнуть и сказать себе следующее: «Все складывается для меня самым наилучшим образом!». И реально понять это! Мысли правда материальны: верите вы в это или нет. Сегодня вы там, куда они вас привели! А я желаю всем здоровья и позитива в Новом 2020-м году!

Читайте также: Насколько эффективны групповые тренировки и нужны ли они лично вам.

Источники: www.kiz.ru