05-09-2019 03:56

11 проблем, которые экстраверты доставляют окружающим

В Сети масса статей, посвященных интровертам. Даже у нас поднимался вопрос, как найти подход к мужчине-интроверту, но и экстравертов мы решили не оставлять без внимания, ведь, по мнению психологов, их большинство.

Экстраверты

С одной стороны, про экстравертов существует много мифов, что они шумные и взбалмошные люди, с другой — есть в этом доля правды. Вероятно, окружающих донимают самые яркие представители экстравертов, которые говорят только громким голосом и агитируют всех на подвиги. А если взять за образец обычного, среднестатистического открытого человека, то какие его черты раздражают других людей?

Непереносимость одиночества

Адаптация к осени: где взять силы для нового сезонаВам будет интересно:Адаптация к осени: где взять силы для нового сезона

Если по какой-то причине экстраверт остался один дома в выходной день, то поначалу он попытается себя чем-то занять, но очень быстро ему это наскучит, когда не с кем поговорить и разделить развлечения. Стены начнут давить и угнетать, а при наличии солнечной погоды за окном оставаться в квартире станет невыносимо. И тогда решительно настроенный экстраверт начнет обзванивать всех своих приятелей, которые уже уехали на дачу или проводят день в кругу семьи с попыткой вытащить кого-то на улицу. Ведь в одиночку гулять ему и в голову не придет.

Слишком много объятий

Он будет крепко и слишком долго обнимать вас при встрече, похлопывать по плечу или лезть с поцелуями. Не всем это по душе, но экстраверты иногда так рады общению с друзьями, которых не видели месяц, что эмоции затмевают разум.

Слишком быстр и невероятно громок

Звучит почти как название фильма. Но экстраверт-активист, особенно при наличии профдеформации, будет кричать вам прямо в ухо, тянуть вас за руку, чтобы поздороваться с Сашей, не дав вам выбрать канапе на фуршете.

Мастер спойлеров

Они всегда спешат и в принципе не отличаются терпеливостью. Иногда им сложно смотреть длинный фильм или читать длинную книгу. Проще заглянуть на последнюю страницу, чтобы узнать, кто убийца, или прочитать краткое содержание сюжета. И горе вам, если вы новый фильм еще не посмотрели, а ваш приятель-экстраверт уже делится с вами его концовкой.

Неспособность расслабиться

Неусидчивому экстраверту также сложно сосредоточиться на медитации. Так что если вы приведете его на йогу, он будет постоянно отвлекаться или шептаться с вами. А после еще и скажет обязательно: «Ну и скука, как ты это выдерживаешь».

Самоуверенности через край

Экстраверт настолько уверен в себе, что порой на собеседовании кажется лучше, чем он есть. И на первом свидании тоже может ввести в заблуждение ошибочным представлением, какой он замечательный. И вот от него ждут, когда же он начнет демонстрировать свои таланты, а этого не происходит. «Больше слов, меньше дела» — его лозунг. Впрочем,в некоторых профессиях эта черта очень даже полезна.

Навязывают свое мнение

Наверняка они делают это не со зла, просто это в их характере — раздавать советы направо и налево, делиться своим мнением. Просто порой это выглядит слегка навязчиво. Если у вас болит живот, и вы на вечеринке сидите в тоске и размышляете, не пора ли поехать домой, экстраверт уверен, что вам скучно и непременно нужно пойти потанцевать. Если вы делитесь с такой подругой своими страхами заговорить с объектом влюбленности, она практически заставляет вас позвонить ему или сделает это за вас.

Слишком фонтанирует идеями

Им сложно усидеть на одном месте, энергия так и прет из них. На работе они постоянно предлагают что-то новенькое. И это очень даже полезно, за исключением тех случаев, когда работа в фирме уже отлажена, но экстраверту хочется динамики и перемен.

Не доводят дела до конца

Экстраверты распыляют себя на массу дел, берутся за все подряд. Но им не хватает усидчивости или заинтересованности, чтобы довести начатое до конца. В итоге, они могут снести имеющиеся программы, затеять ремонт, но кому-то другому придется восстанавливать разрушенное.

Они не понимают интровертов

В разговоре двух экстравертов возможно зашкаливание эмоций и жаркие споры. В беседе экстраверта и интроверта первый говорит, второй — слушает. Но когда погруженному в свой внутренний мир человеку необходимо поделиться сокровенным, высказать свое мнение, то его могут просто не услышать или не понять.

Действуют сгоряча

Они не очень любят планировать, продумывать свои поступки и действия наперед. В худшем проявлении это выглядит так: не разобравшись в ситуации, они могут повысить на кого-то голос, обвинить в чем-то невиновного или навесить на других ярлыки. Они действуют наудачу, интуитивно, не просчитывая варианты, при которых их настигнет неудача. Ну а в целом, разумеется, экстраверты — отличные ребята, они всегда активны и выдают идеи одну за другой, им лучше даются красивые речи. Именно благодаря им все вечеринки особенно удаются. Читайте также: Неожиданная польза от негативных привычек.

Источники: www.kiz.ru