03-08-2019 20:51

Ваш мужчина засматривается на других. Что делать?

Мы сейчас не о тех мужчинах, кто «волочится за каждой юбкой». Это отдельная тема. Мы про тех, кто просто засматривается на других и об измене не помышляет. А вам все равно неприятно. И как в этой ситуации быть?

 

Вообще красивых людей на свете не так уж и много. Мимо красивой девушки не каждая женщина пройдет, что уж говорить о мужчинах. У них тоже чувство прекрасного, между прочим, есть. Плюс энергетика женская – притягивает и манит мужчину, что уж тут скрывать. Чем красивее и ухоженнее девушка, и чем откровеннее ее наряд, тем сильнее мужчина «сверлит» ее взглядом. «Бабник», – скажете вы. А на самом деле – природный инстинкт. Физиология мужчины запрограммирована на то, чтобы реагировать на красивых женщин, для них это возможный сексуальный объект. Главная мужская задача – продолжение рода, поэтому его внимание к представительницам слабого пола – естественное проявление инстинктов, заложенных в нем от рождения.

Бизнес и госпроверки: как правильно себя вести?Вам будет интересно:Бизнес и госпроверки: как правильно себя вести?

Почему несвободные мужчины смотрят на других женщин?

Да, собственно, смотрят они все одинаково. Просто свободным это можно и даже нужно, а несвободному вроде моветон. А почему смотрят, есть несколько тому причин. Природный инстинкт срабатывает – раз. Ваши отношения для него не являются серьезными – и такое может быть. Не хватает любви и внимания с вашей стороны. Или он просто таким образом повышает свою самооценку.

Что же делать в такой ситуации женщине? Советует психолог Кристина Грибова.

Кристина Грибова, психолог

Кристина Грибова, психолог

1. Не следует выходить из себя или закатывать истерику. Начните с себя и подумайте, где недодали или недоработали вы, начиная с внешнего вида, заканчивая своим настроением. Воспримите это как урок, который нужно преодолеть культурно и уважительно.

2. Самый простой способ спросить его, почему он смотрит на других женщин. Без претензий и осуждений. Лучше наедине, в спокойной обстановке, без негативных эмоций. Не кидайте обвинения и не преувеличивайте: «Ты глаз с нее не сводил», «Все видели, как ты смотрел на нее». Допустимые фразы: «мне было это очень неприятно», «когда ты так делаешь, я очень расстраиваюсь», «я переживаю за то, что больше не привлекаю тебя, как раньше».

3. Попробуйте сами обращать внимание на других девушек. Найдите интересную и красивую деталь в образе и узнайте его мнение. Например, у нее красивые волосы. Ну и скажите ему об этом. Таким образом, вы не сравниваете себя с ней, а реально оцениваете ее достоинства. А значит, вы не нервничаете, вы самодостаточны и не боитесь конкуренции. Мужчины таких женщин не меняют на других.

4. Одна из самых популярных концепций в психологии звучит так: «Я окей – ты окей». То есть вы не сравниваете себя с соперницей, а находите подтверждение ваших достоинств. Поэтому о женской красоте, как и о мире в целом, лучше рассуждать так же: «Я красивая, и она тоже по-своему красива». Вы не тратите свои нервы, плюс сохраняете свои отношения.

5. Следите за собой. Мужчины любят глазами, и это неоспоримый факт. Если вы пренебрегаете своим внешним видом, перестали ухаживать за собой и прихорашиваться, неудивительно, если он будет поглядывать на сторону.

6. Повышайте свою самооценку. Замечали, когда неприметные простушки, несущие себя с достоинством, передавали такое же о себе мнение окружающим? Это внутреннее ощущение, которое вы должны чувствовать и утверждаться в нем. Вы уникальная и неповторимая для своего мужчины, именно поэтому он с вами, а не с проходящими мимо. 

Читайте также: 5 женских ошибок в первый месяц отношений

Источники: www.kiz.ru