31-07-2019 20:31

Вы решили открыть свой бизнес: чего не стоит бояться?

Многие люди регулярно ходят на работу, при этом понимая, что занимаются совершенно не тем, о чем всегда мечтали. Некоторые годами вынашивают мечту о своем собственном деле и открытии бизнеса, но чем больше проходит времени, появляется больше сомнений, что может быть что-то не получится, и ожидания не оправдаются. Но некоторые страхи совершенно неоправданны, и о них нам рассказала Юлия Никифорова, адвокат и наш колумнист.

Вот настает момент, когда вы четко решили открыть «свой бизнес». С чего начать? Для начала нужно отчетливо знать ответы на следующие вопросы: Чем вы будете заниматься? Где взять финансы на открытие «своего дела»? Нужен ли вам для этого кто-то в партнеры?

Осторожно, абьюзер! Как распознать манипулятора среди друзейВам будет интересно:Осторожно, абьюзер! Как распознать манипулятора среди друзей

Оцените свои возможности, не бойтесь начинать свое дело, ссылаясь на отсутствие опыта, знаний в конкретной сфере и возможной нехватки финансирования. Часто люди, сомневаясь в своих силах, начинают искать себе достойного партнера. Я всегда призываю обдумать каждый шаг, приглашая в своё дело кого-то еще. Если это истинно ваша бизнес-идея, и вы планируете полностью посвятить себя работе и развитию бизнеса, то зачем вам партнёр? Если вы считаете, что вам чуть-чуть недостаёт финансов, в данном случае лучше обратиться за кредитом в банк, тогда впоследствии, когда ваш проект начнёт приносить прибыль, вам не придётся ее все время делить с партнером, который когда-то просто поучаствовал своими финансами в открытии, но никогда не занимался дальнейшим развитием вашего бизнеса.

Не стоит бояться бумажной волокиты и системы налогообложения. Следует заранее позаботиться о найме грамотного бухгалтера. Сейчас существует множество вариантов осуществления бухучета, это может быть аутсорсинг и удаленная работа бухгалтера или же бухгалтер, каждый день находящийся на работе, все зависит от Вашей деятельности и объемов.

Далее вы столкнётесь с подбором помещения, заключением договоров, подготовкой формы договоров для ваших клиентов (чем бы вы ни занимались, договор на услуги всегда защитит ваши интересы). Чтобы быть уверенным в правильности ваших действий лучше обратиться к профессионалам. Нужно лишь поставить задачи и получить необходимые документы.

А далее самое интересное – реализация вашего проекта, запуск вашего бизнеса и получение первой прибыли.

Не стоит бояться государственных органов, налоговой проверки и т.д. Если вы ведёте свою деятельность по закону, соблюдаете все необходимые требования, то нет оснований ожидать незваных гостей.

Постарайтесь окружить себя профессионалами и только вперёд.

Не бойтесь делать то, что принесёт вам удовлетворенность от жизни и доход!

Читайте также: Хобби в дело: как безошибочно выбрать нишу для бизнеса

Источники: www.kiz.ru