17-07-2019 07:15

Домохозяйки VS бизнес-леди: каких женщин выбирают успешные мужчины

В отношениях с успешным мужчиной, женщина невольно задумывается: нужно ли ей продолжать работать и зарабатывать деньги или же стоит всецело посвятить себя заботе о любимом, став домохозяйкой. Конечно, универсального ответа на этот вопрос не существует. Как и в любой жизненной ситуации, здесь важно придерживаться «‎золотой середины»‎, учитывая при этом особенности характера своего избранника и модель, по которой вы выстраиваете ваш гармоничный союз. Но сегодня поговорим немного о другом — какой женщиной лучше предстать в глазах успешного мужчины, если ваши отношения еще только начинаются? Самодостаточной бизнес-леди или нежной и плавной домохозяйкой? Войти в «‎правильное русло»‎ и достигнуть внутренней гармонии поможет наш колумнист Юлия Ланске.

Не было ни гроша, да вдруг Lanvin: реальная история от Лены ЛенинойВам будет интересно:Не было ни гроша, да вдруг Lanvin: реальная история от Лены Лениной

Домохозяйки VS бизнес-леди: каких женщин выбирают успешные мужчины

Как же выглядеть в глазах мужчин особенно привлекательно? Стоит ли придерживаться какой-то одной модели поведения или лучше оставаться собой в любой жизненной ситуации? Раскрыться, стать лучшей версией себя и понять, как превратиться из обычной женщины в женщину-мечту помогут мои практические рекомендации.

Лучшая версия себя: как побороть неуверенность и комплексыВам будет интересно:Лучшая версия себя: как побороть неуверенность и комплексы

Домохозяйка или бизнес-леди: такой непростой выбор

Размышляя о том, какой статус женщине стоит иметь в отношениях, я всегда вспоминаю «кухонные дебаты», которые состоялись между двумя моими подругами — Ирой и Мариной. Ирина, сколько я ее помню, была карьеристкой, и к своим 37 годам являлась владелицей собственной нотариальной конторы. Марина же посвящала все время домашнему очагу, воспитанию детей и уходу за любимым мужем. В тот вечер Ира заявила: Я — самодостаточная и независимая, не обремененная пеленками и распашонками женщина. Со мной есть о чем поговорить, я легко могу поддержать любую беседу. Вот почему успешные и интересные мужчины всегда присутствуют в моем «‎ореоле».

Выслушав подругу, Марина улыбнулась и парировала: Пусть мужчины и не роятся вокруг меня, зато у меня есть один единственный любящий муж. Он всегда опрятен, сыт и доволен. А где будут твои успешные мужчины через десять лет? Мой-то останется при мне.

11 советов, как начинать день в хорошем настроенииВам будет интересно:11 советов, как начинать день в хорошем настроении

Не будь так уверена, — усмехнулась Ирина, — ты-то наверняка расхаживаешь перед ним в халате и рваных тапочках. А о чем вы говорите? Может быть, о курсе доллара? Или все-таки о том, что приготовить на ужин? Опомнись, Мариночка, мужчины, в первую очередь, ценят в женщинах личность, индивидуальность! Борща они и в ресторане поедят.

Халат и тапочки — это не обо мне, — спокойно продолжила «‎отчаянная домохозяйка». У меня масса времени на саморазвитие и поддержание себя в форме. К тому же, я могу уделять время любимым детям, а у тебя их и вовсе нет.

Возможно, спор между подругами продолжался бы бесконечно, но я решила прервать их, высказав третье мнение. Во время разговора Иры и Марины я анализировала каждое их слово и пришла к выводу — они обе правы. Мужчины действительно ценят самодостаточных и интересных женщин, но также не могут обойтись без заботы и ласки. Так почему не придерживаться «‎золотой середины»? Женщины, которые умеют балансировать, в 100% случаев вытаскивают «‎счастливый билет» в свое «‎долго и счастливо». Научиться этому помогут простые рекомендации.

Домохозяйки VS бизнес-леди: каких женщин выбирают успешные мужчины

Скажем «‎нет» нелюбимой работе‎

Конечно, женщина не должна сидеть дома и ждать любимого с распростертыми объятиями, не зная, чем себя занять. Любящий мужчина никогда не посадит избранницу «‎на цепь»‎, спрятав ее от посторонних глаз. Тут женщина вправе выбирать сама — стоит ли ей посвятить себя домашнему хозяйству или лучше реализоваться в профессиональном плане. Но есть одно «‎но» — работа должна приносить вам радость и удовольствие.

Если ‎ежедневные брифинги, совещания и дедлайны делают вас нервной и раздражительной, от такой работы лучше отказаться. Вы просто не сможете нести гармонию в семейное гнездышко, если внутри вас будет то и дело извергаться вулкан. «‎Помните — погибла Помпея, когда раздразнили Везувий», — писал Владимир Маяковский. Так же и в отношениях‎: постоянно накапливающиеся стрессы способны вылиться в семейные неурядицы и даже скандалы. Такого мужчины не выдерживают — дома они хотят видеть улыбчивую и мягкую женщину, а не грозную фурию.

«‎Сильная и независимая»‎

Замечательно, если женщина может сама заработать на помаду и кружевное белье. Действительно, мужчины очень не любят, когда из них «‎тянут все соки». В понимании мужчины его задача — крупные «‎инвестиции»: повезти любимую на курорт/купить дом/сделать ремонт в квартире. Но есть и другая сторона медали — «‎женщина-эмансипе». Она непременно зарабатывает больше своего благоверного, да еще всячески пытается ему об этом напомнить.

Домохозяйки VS бизнес-леди: каких женщин выбирают успешные мужчины

Отношения — не то «‎место», где стоит возводить финансовые вопросы во главу угла. По статистике пары, в которых партнеры не знают уровень заработка друг друга, распадаются реже, чем те, в которых оба «‎заглядывают в кошельки». Если жизненная ситуация сложилась так, что ‎‎‎ваш заработок существенно выше, чем у вашего спутника, не стоит афишировать эту информацию. Это особенно важно на начальном этапе отношений, когда партнеры еще только начинают узнавать друг друга. Старайтесь меньше говорить о деньгах при нем, чаще поощряйте его, напоминайте о том, как вам с ним повезло. В противном случае вас ждет два варианта развития событий: любимый расслабится, поняв, что вы и без него прекрасно справляетесь с мужскими обязанностями или, наоборот, примет вызов, превратив романтические отношения в соперничество. Ни один из этих «‎поворотов сюжета»не приведет ни к чему хорошему, вас ждут только непонимание и выяснения отношений.

Даже если вы знаете, что зарабатываете больше любимого, старайтесь постоянно напоминать ему, что «ведущим»‎ в отношениях все равно остается он. Так вы не задушите, а, наоборот, укрепите его веру в себя и поможете продолжить путь на пути к самореализации.

«‎Боевая соратница»

«Босс женился на секретарше», «партнеры по бизнесу обручились», «‎начальник ушел от жены к привлекательной коллеге»… Подобные ситуации встречаются сплошь и рядом. А все потому, что многие успешные мужчины предпочитают видеть возле себя «‎соратницу», поддержку и опору, на которую можно положиться. Многие могут возразить, сказав, что успешные мужчины нередко просят своих женщин уйти с работы, всецело посвятив себя созданию домашнего уюта. Это действительно так, с одной лишь оговоркой — «‎сильные мира сего» делают это, подсознательно желая «‎стоять у руля». Однако позже ситуация может обернуться разрывом…

Я лично знаю множество примеров, когда женщина, уходя с работы и всецело отдаваясь «‎хранению очага», вскоре оказывалась одна. Причина очевидна — ее избраннику попросту становилось скучно. Если мужчина просит вас уйти с работы, не стоит принимать опрометчивых решений. Взвесьте все «‎за» и «‎против», а после посоветуйтесь с любимым. Пусть ваш уход с работы — принципиальный вопрос для него, но стоит ли действовать столь опрометчиво? Возможно, вместо того, чтобы становиться классической домохозяйкой, вы смогли бы открыть общее дело или стать его помощницей? Откровенный разговор позволит мужчине понять — вы считаетесь с его мнением, при этом хотите помочь ему в его начинаниях.

Дома «‎переодеваемся» в жену

Всем нам знакома подобная ситуация: ‎вы пьете кофе с любимым в кафе, прогуливаетесь по парку или нежитесь на удобном диване у камина. И тут вам в голову приходит: «‎Господи, я же не сдала отчет/не доделала презентацию/забыла передать документы сотруднице». И вот — вы уже забыли о романтическом вечере, барабаните пальцами по клавиатуре или висите на телефоне.

Домохозяйки VS бизнес-леди: каких женщин выбирают успешные мужчины

Это — грандиозная ошибка всех без исключения отношений. И если мужчина стерпит подобное поведение раз или два, то на третий может просто выйти из себя. Действительно, неужели ему мало отчетов и дедлайнов на работе? Вечером он хочет расслабиться, обнять нежные плечи любимой и уснуть под треск поленьев в камине. Но женщины-карьеристкиневозмутимо «‎тащат» работу домой, не давая избраннику возможности насладиться «‎тихой гаванью».

Отложите рабочие вопросы «‎на потом»‎‎‎‎. Поверьте, планета не перестанет вращаться, если вы слегка отсрочите сдачу важных документов. А вот отношения могут дать трещину. Поэтому запомните: дома вы — мягкая и пушистая женщина-жена, и только на работе — «акула бизнеса»‎.

Кем бы вы ни были в отношениях — добытчицей или хранительницей очага, помните: успешные мужчины в первую очередь ценят и любят счастливых женщин. Какой бы ни была реализация для вас лично, встречайте новый день радостно. Женщины, которые получают удовольствие от того, что делают, буквально светятся изнутри. Именно к таким женщинам тянутся успешные мужчины, именно их хотят видеть женами и матерями для своих детей.

Чтобы построить гармоничные отношения, начните с саморазвития. Работая над собой, вы будете ежедневно совершенствоваться, раскрываясь, подобно розе, лепесток за лепестком. 

Читайте также: 5 женских ошибок в первый месяц отношений

Источники: www.kiz.ru