07-07-2019 14:46

5 женских ошибок в первый месяц отношений

Хрупкие, только-только зародившиеся отношения очень легко испортить. Как этого не допустить – расскажет наш колумнист Юлия Ланске.

Та-дам! После долгих поисков и мук выбора в вашей жизни появился мужчина.

Ах, эти первые недели отношений! Когда сердце взволнованной птичкой трепещет в груди. Когда после каждой встречи еще вы еще час-два мило болтаете по мессенджеру и сходите с ума в ожидании нового свидания. Когда вы начинаете внушать себе, что наконец это Он – ваш принц, который предназначен вам свыше.

12 признаков, что вам пора расставатьсяВам будет интересно:12 признаков, что вам пора расставаться

И так хочется стать лучшей в мире для него, чтоб уж в этот раз точно навсегда. Однако, в стремлении удержать отношения, мы иногда не контролируем своих внутренних демонов в овечьей шкуре. Действуя во мнимое благо, женщины уже первый месяц встреч склонны превратить в последний...

Какие же главные ошибки и просчеты они совершают? Давайте разберемся вместе.

Как превратить понедельник в хороший деньВам будет интересно:Как превратить понедельник в хороший день

1. Сильное проявление инициативы

Иногда женщины по разным причинам – темперамент, моделирование семьи из детства, незнание законов успешных отношений и т. д. – склонны перетягивать одеяло на себя уже на первых порах. Они принимают решения за двоих, навязывают мужчине свое общество, не узнав его мнения, назначают свидания, забрасывают сообщениями.

Конечно, женщине можно в каких-то вещах проявлять инициативу. Но уж если рядом с вами сильный мужчина (на что я очень надеюсь), то после таких действий нужно непременно возвращать штурвал ему. Все же вектор отношений должен задавать он, а уж вы – мягко создавать условия для этого вектора. То есть, вы должны показывать мужчине, что вам интересно, вкусно, комфортно, тем самым побуждая к действиям. Назойливость и директивные поступки женщины мешают отношениям, убивая в мужчине охотника и его самоценность. Поэтому ваша чрезмерная инициативность в первые месяцы встреч – это бомба замедленного действия, и тикать она будет совсем недолго.

2. Попытки поменять мужчину: изменить что-то в нем либо в устое его жизни

Желание внести свои коррективы в кавалера может возникнуть по нескольким причинам:

  • когда в глазах женщины мужчина – отнюдь не победитель по жизни, и она хочет его подтолкнуть к действиям

  • когда в мужчине всплывают нежелательные для нее грани, и она не хочет это выносить

  • когда она невольно сравнивает его с бывшими и пытается включить в нем те качества, которые были по душе для нее.

Вы любите, когда вас воспитывают заново? Никто не любит. И это закономерно, что женщина сразу натыкается на сопротивление, нежелание потакать ей. По сути, это нарушение границ в отношениях, «недоуважение» и непринятие мужчины. И если уже в первые месяцы знакомства вы понимаете, что хотите изменить партнера, то задумайтесь, ваш ли это человек, или стоит продолжить поиски и выбор.

Кто-то может сказать, что если мужчина полюбит вас, то он сам изменится. Я бы сказала, влюбленный мужчина не изменится и не откажется от своих качеств, но уж точно попытается создать для женщины комфортную атмосферу рядом с собой. Поэтому это своеобразный лакмус: если вы видите, что он не пытается этого сделать, то вряд ли он расценивает вас как женщину на всю жизнь.

3. Преждевременная влюбленность, когда женщина по силе чувства обгоняет мужчину

Он видит, что вы падаете перед ним, как перед идолом. И это сродни тому, что на охоте дичь сама прыгает в охотничью сумку, а рыба на рыбалке с разгона нанизывается на крючок. А как же процесс охоты, завоевания? Помните, что мужчина должен пробуждать в женщине любовь, а не наоборот. Поэтому не нужно обскакивать его в объемах своей любви. Старайтесь первые недели знакомства свои душевные проявления запереть на замок. А лучше – приговорить их к заключению месяца на 2-3. Конечно, демонстрировать свою заинтересованность и расположение нужно, но не настолько чтобы мужчина расценил это как безграничную любовь к себе.

4. Завышенные ожидания

С появлением в жизни долгожданного мужчины женщина часто строит «воздушные замки», ожидания, что к ней будут относиться как к королеве: ухаживать, засыпать романтическими сюрпризами, бросать все дела лишь ради того, чтобы выполнить ее прихоти. И она начинает откровенно негодовать, когда мужчина не оправдывает эти ожидания. Она может их даже не высказывать вслух, но мужчина обязательно почувствует, когда уже в первый месяц отношений женщина искоса поглядывает на витрины свадебных салонов во время прогулки.

Ожидания правомерно строить лишь тогда, когда вы более-менее знаете партнёра. Но в первый месяц знакомства, скорее всего, массивность стен таких воздушных замков превратится в реальную стену между вами и мужчиной. И в долгую перспективу эти отношения не вывезти (не выстроить)

5. Построение отношений с позиции «мужчина должен»

Этот пункт – своеобразный микс предыдущих пунктов в разных пропорциях. Наверное, это самая грубая ошибка, потому что мужчина лоб в лоб сталкивается с женской директивностью, капризами и требовательностью. Как золотая рыбка, которой начинает предъявлять свои запросы баба, ставшая владычицей морскою. Сильные достойные мужчины любые строгие претензии в свой адрес воспринимают как петлю на шею, посягательство на свободу и ступеньку в иерархии «мужчина-женщина». А это равносильно потере столь любимой свободы. Есть такая шутка: Что мужчина должен - указано в Налоговом кодексе. Что не должен - в Уголовном. Всё остальное - исключительно по желанию мужчины. Стройте отношения в здоровом балансе, а не только с принимающей и требующей стороны.

Первый месяц отношений – это время сладких переживаний и удовольствия, узнавания и проникновения в миры друг друга. Однако не ждите спелых яблок в начале лета: имейте терпение и мудрость не торопить события. Как ни крути, первый месяц – своеобразный фундамент вашей совместной жизни. Так не дайте же ему потрескаться еще в закладке. Я, Юлия Ланске, с радостью поделюсь с вами теми знаниями, которые не только приведут вас к мужчине мечты, но и помогут удерживать его интерес, расположение и любовь на протяжении всей жизни. 

Читайте также: Как не превратить отдых с любимым в кошмар: 4 главных секрета

Источники: www.kiz.ru