28-06-2019 06:49

В ежовых рукавицах: как звезды воспитывают своих детей

Мы ошибочно полагаем, что дети звезд могут расслабиться и наслаждаться беззаботным детством. На самом деле, многие знаменитости считают, что для успеха в будущем, ребенок должен всесторонне развиваться, с детства правильно питаться и слушаться родителей. Мы подобрали для вас звезд, у которых довольно строгий или нестандартный подход к воспитанию детей. Александр Плющенко Многие наверняка слышали, что Яна Рудковская и Евгений Плющенко загружают 6-летнего сына по полной. У мальчика очень насыщенный график, полдня он проводит на льду и мало отдыхает. В прошлом году Яна уже оправдывалась перед публикой: «Пусть хейтеры упрекают меня за жесткость в воспитании и за то что вместо телефонов и айпедов у Санечки, которому только исполнилось 5 лет, пол дня проходит на льду и в Академии, где он тренируется, я точно знаю одно,что спорт — это серьезно! И это только начало сложного пути к той цели, ради которой дети идут в профессиональней спорт!» Их позицию можно понять: чтобы ребенок стал известным спортсменом и научился себя преодолевать, в нем нужно воспитывать силу воли. Единственное, что вызывает недоумение у людей — это признания Яны в том, что Сашу наказывают за провинности ремнем и темной комнатой. Правда, позже продюссер уточнила, что в комнате ребенка закрывали один раз, и теперь достаточно лишь угрозы, а ремень так же, как и чулан, используется лишь для устрашения.

View this post on Instagram

10 чувств, которые можно перепутать с любовьюВам будет интересно:10 чувств, которые можно перепутать с любовью

Лена Ленина — о том, как избавиться от альфонса с помощью анекдотов про блондинокВам будет интересно:Лена Ленина — о том, как избавиться от альфонса с помощью анекдотов про блондинок

A post shared by Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) on May 29, 2019 at 9:20am PDT

Дети Анджелины Джоли В отличие от Саши Плющенко, у Анджелины Джоли, наоборот, дети живут без каких-либо расписаний и даже не ходят в школу. Из-за постоянных съемок и переездов, Брэд и Энджи так и не решились отправить своих детей в школу на обучение, а образование они получают на дому. Но каждый преподаватель с позволения родителей используется индивидуальный подход. Если кому-то не дается математика, то чадо сильно не напрягают этим предметом. Режима в семье тоже никогда не было. Во-первых, из-за того, что детей много и они разных возрастов. В доме довольно шумно, а чтобы справляться с ними, Анджелина наняла целый штат нянек. Во-вторых, у Джоли довольно прогрессивные взгляды на воспитание. Строгой мамой ее точно не назовешь. Кроме ого, она дает своим детям свободу выбора гендерной принадлежности.

View this post on Instagram

6 причин перестать бояться негативных эмоцийВам будет интересно:6 причин перестать бояться негативных эмоций

A post shared by Angelina Jolie (@angelinajolieofficial) on May 1, 2019 at 8:09am PDT

Соломон, сын Анфисы Чеховой Анфиса считает, что ребенка нужно баловать и не загонять его в рамки. Телеведущая в каждом интервью отмечает, что это неправильно — ставить ребенку запреты, так он не сможет проявить себя и понять, кем он хочет быть. Он будет лишь соответствовать представлениям родителей об идеальном ребенке. Чехова считает, что время сейчас другое, мы не живем в Советском Союзе. «Тогда считалось, что рабочий ребенок, дитя коммунизма, не может быть балованным! Он должен был работать, прямо с люльки, помогать взрослым строить Новый мир! (..) Что из этого вышло? Ничего из обещанного дедушкой Лениным», — написала Анфиса Чехова. К слову, Соломон ходит на каратэ, но и здесь поклонники раскритиковали звезду за то, что занятия у мальчика проходят индивидуально с тренером. Многие считают, что научиться драться мальчик сможет только находясь на занятиях среди других детей в условиях конкуренции.

View this post on Instagram

A post shared by Anfisa Chekhova (@achekhova) on May 31, 2019 at 2:56am PDT

Дети Гвинет Пэлтроу Гвинет, кажется, нашла для себя подходящую методику воспитания. Но пришла она к ней не сразу. Поначалу, как и любая мать, она давала слабину: если ребенок не хотел идти на занятия, она могла оставить его дома. Но потом поняла, что во всем нужно придерживаться системы, иначе ничего в жизни не добьешься. У нее с мужем выстроен график: в какие дни и кто забирает детей из школы, и бездельничать дома им не дают, а ведь Эппл уже 15 лет, Мозесу — 13. Гвинет признается, что не дает детям деньги на карманные расходы, приучает их тратиться с умом. Их отец Крис Мартин, с которым Пэлтроу сейчас в разводе, всегда говорил своим детям, что не станет на их дне рождении выступать, так как его труд стоит денег.

View this post on Instagram

A post shared by Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) on May 12, 2019 at 12:11pm PDT

Сын Алисии Сильверстоун Алисия решила подойти к воспитанию ребенка абсолютно нестандартно. Актриса дала сыну имя Беар Блю (голубой медвежонок). Мы не знаем, как ребенок реагирует на свое имя, но это не все странности, которые свойственны для Сильверстоун как матери. Она отказалась от подгузников и прививок. Мальчику 8 лет, он веселый и жизнерадостный ребенок, хотя между сторонниками и противниками прививок до сих пор разгораются жаркие споры. Также актриса разрешает мальчику отращивать волосы, и на некоторых фото его путают с девочкой.

View this post on Instagram

A post shared by Alicia Silverstone (@aliciasilverstone) on Apr 24, 2019 at 4:00pm PDT

Сыновья Памелы Андерсон Секс-символ 90-х оставила карьеру и посвятила себя воспитанию детей. Она дает им свободу, полагаясь на интуицию. Памела доверяет своим детям и надеется, что они никогда не зайдут слишком далеко в своих экспериментах. Ведь у их отца, Томми Ли были проблемы с алкоголем и наркотиками. Памела объясняет своим сыновьям — Брэндону и Дилану — что секс должен быть безопасным, что можно попробовать алкоголь и наркотики, но надо знать меру и контролировать себя. Остается только надеяться, что наследственность не сыграет с мальчиками злую шутку.

View this post on Instagram

A post shared by The Pamela Anderson Foundation (@pamelaanderson) on Jun 28, 2016 at 8:30am PDT

View this post on Instagram

A post shared by The Pamela Anderson Foundation (@pamelaanderson) on Jul 17, 2016 at 12:46pm PDT

View this post on Instagram

A post shared by The Pamela Anderson Foundation (@pamelaanderson) on Jul 17, 2016 at 12:46pm PDT

Елизавета Волкова Дочка Екатерины Волковой, звезды сериала «Воронины», имеет привычку убирать свои игрушки и вещи по местам. Все потому что актриса завела с самого начала строгое правило, которое всегда соблюдала и подавала пример. Екатерина заявляет, что не так все просто было, и дочь стала дисциплинированной не в один день: «Разбросает игрушки и лежит о чем-то своем мечтает. Уже поздно, говорю “Лиза убирай”, а она начинает психовать, беситься: “Мама, да как ты не понимаешь, я все уберу”. Потом она начинает все быстро запихивать куда-то в шкафы. Меня это очень раздражает, я выбрасываю все обратно и заставляю ее заново убирать». Также актрисе приходилось прибегать к кардинальным мерам — выбрасывать или прятать игрушки, которые ребенок разбрасывал. В плане приема пищи у Екатерины тоже есть свои правила: обеденный стол и стул только для приема пищи. Если ребенок сел за него, то игры недопустимы, как и ужин в комнате вместо кухни.

View this post on Instagram

A post shared by Екатерина Волкова (@volkovihome) on May 24, 2019 at 2:09am PDT

Читайте также: «Синдром отличника». Почему не нужно заставлять ребенка учиться на «пять»?

Источники: www.kiz.ru