12-06-2019 17:48

Как не превратить отдых с любимым в кошмар: 4 главных секрета

Первый совместный отдых – это всегда волнительно. Представьте себе – ваши отношения складываются как нельзя лучше, и вот он, переполненный эмоциями, решает показать вам один из райских уголков планеты… Но что это? Вы начинаете нервничать, тушеваться, и долгожданная, еще несостоявшаяся поездка уже отравлена вашими сомнениями.


Чтобы не допустить паники и сделать совместный отдых по-настоящему приятным событием, руководствуйтесь секретным алгоритмом действий. Поверьте, ваш избранник начнет ценить вас еще больше и, возможно, в скором времени вы отправитесь в романтическое путешествие уже как молодожены. Предлагаю вашему вниманию 4 простых правила, о которых почему-то забывает 99% женщин, приглашенных в совместную романтическую поездку…

Правильно реагируем на приглашение

Красота в голове: как научиться чувствовать себя привлекательнойВам будет интересно:Красота в голове: как научиться чувствовать себя привлекательной

Эмоции – это замечательно, но не всегда бурная реакция бывает уместной. Прыгать до потолка и бросаться на шею любимому, реагируя на приятный сюрприз, вы сможете позже – скажем спустя несколько лет супружеской жизни. На первых порах отношений лучше «придержать коней», отреагировав на приглашение сдержанно, как это подобает леди.

Не стоит также идти на попятную, сразу отказываться от совместного отдыха или реагировать слишком холодно. Важно прощупать «‎золотую середину»: покажите мужчине, что действительно рады ‎его приглашению, отразив переполняющие вас эмоции в радостном взгляде и счастливой улыбке.

Если же предложение совместного отдыха застало вас врасплох, постарайтесь проявить сдержанность и поинтересуйтесь, есть ли у вас время на принятие решения. При этом дайте мужчине понять, что рады его приглашению, просто не были к нему готовы. Вот увидите – честность и открытость на любом этапе отношений работают куда эффективнее, чем чрезмерная эмоциональность.


Без паники!

Если вы все-таки решили взять некий тайм-аут и поразмыслить, стоит ли отправляться в поездку сейчас, или лучше повременить с таким важным шагом, не нужно принимать скоропалительных решений. Оставшись наедине с собой, закройте глаза и представьте, как гуляете с любимым по улочкам старого города, любуетесь закатным солнцем на тропическом острове, едите устриц на набережной… Все эти приятные картины могут померкнуть в сознании, если вы на самом деле не хотите ехать в путешествие с ним.

Мысль о романтическом путешествии вызвала поток вопросов вместо положительных эмоций? Скорее всего, вы еще не готовы к такому серьезному шагу…

Проговорите свои опасения

Запомните важную истину: страхи вам не враги. Они защищают вас от опасных ситуаций, позволяя пребывать в максимально комфортном эмоциональном состоянии. Но иногда, ведомые опасениями, мы можем отреагировать слишком резко, и даже разрушить отношения.

Одна моя ученица была приглашена мужчиной на совместный отдых. Речь шла о поездке на Красное море. Обсуждая с ней путешествие, он упомянул, что, помимо других мероприятий, запланировал дайвинг. Девушка отказалась – она побоялась нырять с аквалангом. Однако мужчина расценил ее отказ как нежелание проводить с ним время. В результате их союз распался из-за недопонимания…

Сложилась бы ситуация аналогично, если бы моя ученица честно призналась мужчине в причине отказа и обсудила с ним внутренние страхи? Навряд ли. Не бойтесь обсуждать с ним свои опасения. Это не сделает вас слабой в глазах мужчины, наоборот – позволит ему увидеть степень вашего доверия и укрепит отношения.


Не бойтесь обсуждать

Если вы все-таки согласились на совместную поездку, пришло время обсудить детали. Не стоит «‎становиться в позу» и диктовать мужчине свои условия. Чтобы путешествие оказалось максимально приятным для вас обоих, станьте для него «‎принимающей стороной»‎‎. Поощряйте его видение поездки, задавайте вопросы. Дайте мужчине понять, что именно он является лидером, и вы всецело доверяете его выбору. Если какие-то моменты запланированного отдыха вас категорически не устраивают, не стоит воспринимать их «‎в штыки»‎. Мягко поинтересуйтесь, насколько важно для него провести путешествие именно так.

Корректируйте детали, но не весь «‎план действий». Так вы покажете мужчине, что уважаете его решение, при этом заинтересованы в том, чтобы отдых прошел идеально...‎

Первый совместный отдых – важный рубеж отношений, позволяющий партнерам больше узнать друг друга. Такие путешествия можно назвать «‎демо-версией» будущей семейной жизни. Успешно сдав этот экзамен, вы приблизитесь ‎к вашему «‎долго и счастливо» еще на шаг. Руководствуйтесь простыми советами – они помогут выйти победительницей из любой, даже самой запутанной ситуации!‎

Читайте также: Комплименты мужчине: 7 грубейших женских ошибок



Источник