26-04-2019 20:48

7 жизненных принципов Бриджет Джонс, которые стоит перенять

Успех фильма, вероятно, обусловлен тем, что в нем демонстрируется история среднестатистической 32-летней женщины, имеющей немного лишнего веса и страдающей от неуверенности в себе. Сама идея (любовный треугольник) взята из романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение».

Фильм давно разошелся на цитаты, а некоторые поступки и действия главной героини врезались в память своей неординарностью. Ведь Бриджет Джонс рассказывает зрительницам о «наболевшем» и указывает путь решения этих проблем.

Самодостаточность

Регрессия — творчество, меняющее внутренний и внешний мирВам будет интересно:Регрессия — творчество, меняющее внутренний и внешний мир

Несмотря на свои комплексы, Бриджет не страдала в одиночестве. Она весело проводила с друзьями время, участвовала в различных мероприятиях, посещала вечеринки и строила карьеру — насколько удачно, другой вопрос.
Цитата: «Единственный человек, который в наше время и в наш век нужен женщине, – это она сама».

джонс 2.jpg

Умение поставить собеседника на место

Бриджет — сама непосредственность, а может, она стала такой вынужденно. Но легко оброненной фразой она сразу выстроила границы между собой и собеседником, ответив на вопрос, как дела у нее на личном фронте: «О боже! Почему женатые люди не могут понять, что уже давно невежливо задавать подобный вопрос? Мы же не бросаемся к ним и не орем: “Как ваша семейная жизнь? Все еще занимаетесь сексом вместе?”»

джонс 3.jpg

Принять себя

Бриджет на протяжении всего фильма пыталась похудеть. Сбрасывала пару килограммов, потом снова их набирала. В итоге, она пришла к простому выводу: «секрет похудения состоит в том, чтобы не взвешиваться».
И ее тактика сработала! Героиня все же нашла свою любовь.

джонм 4.jpg

Умение перевести все в шутку

В любой непонятной ситуации Бриджет старалась отвечать с улыбкой на лице. Также она обладала самоиронией и самокритикой, поэтому знала, как дать отпор тем, кто пытался ее смутить.
Цитата: «Вам, по-моему, нравится выставлять меня круглой дурой всякий раз, когда мы встречаемся. Вы напрасно стараетесь – я и так чувствую себя идиоткой почти постоянно. И с вами, и без вас».

Не делать погоню за мужчиной целью своей жизни

Парадокс заключался в том, что, как только Бриджет Джонс разочаровывалась в своем кавалере или всех мужчинах, они начинали увиваться за ней, пытаясь возобновить отношения.
Цитата: «Могу официально подтвердить, что путь к сердцу мужчины в наши дни лежит не через красоту, желудок, секс или кротость характера, а просто через умение делать вид, будто вовсе им не интересуешься».

джонс 6.jpeg

Не кидаться на кого попало

Если уж искать мужчину, то достойного. А то можно заполучить мучительные отношения с мужчиной, который доставляет одни лишь неприятности.
Цитата: «Не менее важно найти себе хорошего парня и не связываться с кем попало. А именно: с алкоголиками, трудоголиками, с теми, кто боится серьезных отношений, страдает эротоманией или манией величия и с моральными уродами. И, наконец, главное — не мечтать о человеке, обладающим всеми этими достоинствами».

Спокойствие

И наконец, последний совет: «Если ты сталкиваешься с какими-то трудностями или что-то у тебя не ладится, не нужно злиться и напрягаться, надо просто расслабиться и отдаться Потоку – тогда все получится». В конце концов, если волнение ничего не решает, зачем портить себе нервную систему?

Читайте также: 8 зарубежных звезд, подавшихся в феминистки.

дзен.jpg


Источник