08-04-2019 20:48

Как сделать замечание мужчине, не задев его самолюбие

Практически каждая женщина с ситуацией, когда необходимо дать любимому мужчине совет или рекомендацию, либо попросить его об одолжении, но при это не обидеть его резкими фразами. Мужчине может не понравиться подача информации в таком ключе, будто женщина лучше его разбирается в каком-либо предмете и дает советы свысока. Как давать советы мужчине так, чтобы не задеть его самолюбие? Давайте разбираться.

Хоть мужчины и считаются сильным полом, но для поддержания этого статуса нельзя слишком сильно подавлять мужское эго. Мужское эго – это внутренняя сторона каждого мужчины, и к ней нужен специальный подход. Задетое самолюбие мужчины может подорвать его веру в себя, и подвергнуть краху его ценности.

" class="page-contents-link">

ссора 2

Совет №1. Подавайте информацию через свое «Я»

Любой каприз за ваши деньги: реальная история от Лены ЛенинойВам будет интересно:Любой каприз за ваши деньги: реальная история от Лены Лениной

Например, если вы хотите попросить мужа чаще помогать дома с детьми, то не следует употреблять фразы наподобие следующей: «Почему ты не сидишь дома с детьми? Ты вечно где-то пропадаешь,а дети тебя не видят, скоро забудут, как ты выглядишь».

Попробуйте подать информацию в следующем виде: «Дорогой, я очень сильно нуждаюсь в твоей помощи. Дети по тебе скучают. Я буду счастлива, если ты составишь свой график с учетом моих пожеланий и потребностей детей».

Совет №2. Не делайте ему замечания перед его друзьями или посторонними людьми

Если ваш мужчина вот уже несколько месяцев не может починить на кухне кран, вы ничего не добьетесь, если начнете критиковать своего мужчину перед посторонними.

Такое поведение женщины вызывает в мужчине агрессию. Например, вы пришли в гости к вашим друзьям и восклицаете вслух: «Какие у вас красивые обои, а мой уже полгода ремонт сделать не может!». После таких слов муж может начать все делать наперекор вам.

Психологи советуют в данном случае поступать с точностью до наоборот. Например, везде и постоянно расхваливать своего мужчину, даже если это не совсем соответствует правде. Поступая так, вы тешите мужское самолюбие. Таким образом, если вы своим друзьям скажете, какие золотые руки у вашего мужа, он, чтобы подтвердить соответствие вашим словам, пойдет и починит злополучный кран.

Совет №3. Не сравнивайте

Перестаньте сравнивать любимого мужчину с его друзьями/соседями/героями из фильмов и так далее. Любое сравнение убивает в нем любовь и желание становиться лучше ради вас. Советуем акцентировать ваше внимание на его сильных сторонах и как можно чаще напоминать ему (а заодно и себе) о его достоинствах.

ссора1

Совет №4. Не упоминайте при нем своих бывших

И тем более, не вздумайте ставить бывших мужчин ему в пример. Фраза: «А вот мой бывший всегда обнимал меня перед сном», — или подобные должны быть вычеркнуты из вашего лексикона.

Конечно, ваш мужчина прекрасно понимает, что у вас до него были мужчины, но его эго не хочет с этим мириться. Так что, если вы хотите сохранить в сохранности ваши отношения и его нервы, ни в коем случае не вспоминайте о своих бывших. Лучше, наоборот, подчеркивать, что такого мужчину вы искали всю свою жизнь.

Совет №5. Дайте ему ощутить главенство

Допустим, вам обоим необходимо принять важное решение. За кем же оставить последнее слово? Разумеется, за мужчиной. По крайней мере, дать ему такое ощущение.

Вы можете озвучивать свои пожелания и просьбы, но не навязывать свою волю. Помните, что мужчина — голова, а женщина — шея? Как ни банально это звучит.

" class="page-contents-link">

несносные леди

Совет №6. Не советуйте, а хвалите

Постарайтесь все рекомендации подавать через комплименты. Да, это не так уж и просто. Покажем вам на примере.

Вам не нравится, как одевается ваш мужчина, но вместо фразы «ты в в своей одежде выглядишь старомодно, как учитель физики из 70-х», вы можете отметить те элементы одежды, которые вам по душе, и акцентировать на них внимание: «Ты в этом свитере выглядишь очень мужественно, и он подчеркивает твои мышцы».

Совет №7. Поддерживайте мужчину в новых начинаниях

Женщины более прагматичны, они не любят перемен. Часто можно можно услышать такую фразу: «Зачем что-то менять? Лучше синица в руке...» и так далее.

Деятельные мужчины часто загораются какой-то идеей, что-то создать, сделать, организовать свой бизнес. И в такой момент советы: «Работай, как работал, не суйся, что ты в этом понимаешь» убивают на корню желание что-то менять в своей жизни. А потом мы удивляемся, что наш мужчина ни к чему не стремится, сидит на попе ровно.

Читайте также: 5 типичных ошибок, из-за которых может разрушиться ваш брак.

Еще несколько запретных фраз

«Не будь как баба, ты как баба!»

«Ты без меня ни на что не способен»

«Размер в постели не так уж и важен…»

«Я по горло сыта твоими глупыми увлечениями. Как можно убивать свое время на этот футбол? (рыбалку)»

«А вот моя мама говорит, что надо…»

«Ты ведешь себя как маленький ребенок».

дзен.jpg



Источник