07-01-2019 21:30

5 причин, почему вы многого не достигли в 2018 году, но обязательно сделаете это в 2019-м!

Бой курантов, пузырьки шампанского, запах мандаринов и детское ожидание чуда. Кажется, что достаточно успеть написать желание на бумажке, сжечь ее и, высыпав пепел в бокал, выпить волшебный коктейль. Потом можно забыть о загаданном. Зачем прилагать усилия? Ведь это же волшебство – с чем совершенно не согласна Анна Всехсвятская, эксперт по тайм-менеджменту и создатель академии «Время в порядке». Разбираемся, как превратить мысли в стратегию и достичь самых смелых целей в 2019-м.

достижение-целей.jpg

Особенности национальной любви: как быть счастливым в браке?Вам будет интересно:Особенности национальной любви: как быть счастливым в браке?

Вот несколько советов, которые рекомендуем вам заучить и произносить каждое утро, стоя перед зеркалом:

Правило 1. Возьмите ответственность за свою жизнь

Это первостепенно. Вы не делаете никаких шагов все 364 дня, а потом просто съедаете бумажку с желаниями и надеетесь, что они волшебным образом сбудутся. Может быть и сбудутся, но это не точно. И не факт, что в этом году, а не через 5 или 10. Эта история будет продолжаться до тех пор, пока вы не возьмете жизнь в свои руки и не начнете делать самостоятельные шаги по направлению к мечтам и целям. Я не говорю, что волшебства нет – однозначно есть, но оно начинает проявляться, только тогда, когда вы делаете что-то со своей стороны.

Правило 2. Не бойтесь

Будьте на «ты» со всеми целями (даже самыми глобальными). Не понятно, с чего начать, что делать потом, и как завершить задуманное… откуда взять время, силы и деньги на всё это. А если вообще не получится реализовать намеченное, вас никто не поддержит и над вами все будут смеяться? Ужас!

Размышления о провале и о том, что подумают люди заполняют вашу голову еще до того, как вы начинаете что-то делать. Вот они, одни из главных тормозов всех ваших начинаний! Ловите!!

Разновидность этой же проблемы — вам не хватило внутренней уверенности и азарта для того, чтобы сделать что-то непривычное. Ведь движение к целям и мечтам — это всегда выход за зону комфорта. Для многих — очень болезненный и неприятный. Конечно проще и привычней отсидеться в уголочке, чем «выходить в свет». Совет один — окружайте себя теми, кто будет в вас верить и поддерживать (во всем!).

Правило 3. Просите

Вы пытались сделать все своими руками и просто-напросто устали и сдали свои позиции. Возможно, вам казалось, что просить — это унижаться и напрягать людей. Вы думали, что это страшно, вам могут отказать, и так далее. Иначе говоря, страх попросить вас тоже откатывал назад, потому что в одиночку можно сделать гораздо меньше, чем вдвоем или вдесятером. Точно вам говорю — мечты начнут сбываться гораздо быстрее, как только вы перестанете быть той, которая «и швец, и жнец, и на дуде игрец»!

Правило 4. Копите ресурсы

Вам не хватило сил, энергии, денег, знаний, информации и горящих глаз. Вы выматывались и жили по принципу «дом — работа — дети — дом». Вы мало отдыхали, но много тратили времени на какие-то пустые вещи, как говорится, ни уму, ни сердцу. Было много рутины и мало того, что наполняет. Чтобы стабильно и результативно радовать своего «внутреннего ребенка», железно выделяйте на эту статью 10% процентов ресурсов- времени сил и денег.

Правило 5. Распишите все по шагам

Хорошенько помечтайте, расставьте цели и пропишите четкий план, который приведет вас к первой цели. Каждый день делайте хотя бы по мизерному шажочку. Планирование – уже 80% успеха, потому что только так вы будете не «терять» время, а «выделять» его на решение тех или иных задач. Не забывайте планировать отдых- это очень важно в наше суетное время!


дзен.jpg

Источник