27-10-2018 15:23

Москва красная: в столице пройдет акция «Оденься в красное!»

С 28 по 30 октября 2018 года: пять известных памятников Москвы подсветят красным цветом. Это будет сделано в одной единственной целью - привлечь наше с вами внимание к проблеме инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ошибочно считать, что проблемы сердца и инсульт угрожают только седым старикам, - медицинская статистика давно это опровергла. В группе риска мы все. Потому что в основе всех сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта в том числе, - стресс, который мы с вами испытываем регулярно. Но это не значит, что исключив стресс, мы застрахуем себя от удара - инсульт может возникнуть у любого человека. Однако 3 из 4 случаев инсульта можно предотвратить. Именно на это и рассчитана акция «Оденься в красное!». Поддержите эту инициативу и узнайте больше о том, как не допустить развития одного из самых опасных заболеваний!

Пушкин, Гоголь и Грибоедов покраснеют

Вакцинация против вируса гриппаВам будет интересно:Вакцинация против вируса гриппа

В этом году в поддержку Дня борьбы с инсультом в красное облачатся пять известнейших памятников города:

  • «Рабочий и колхозница» (ВДНХ);
  • К. С. Станиславский и В. И. Немирович-Данченко (Камергерский переулок);
  • А. С. Пушкин (Пушкинская площадь);
  • А. С. Грибоедов (Чистопрудный бульвар);
  • Н. В. Гоголь (Гоголевский бульвар).

Примите участие в флешмобе и получите подарок

28 или 29 октября прогуляйтесь до одного из памятников, которые будут подсвечены в красный цвет. Попробуйте обойти как можно больше точек – физическая активность помогает предотвратить заболевания сердца и сосудов!

  • Подойдите к информационному стенду, где будет размещена информация про сердечно-сосудистые заболевания и способы профилактики инсультов, и прочтите ее. Но только внимательно!
  • Сделайте селфи на фоне памятника и опубликуй фото в своем открытом аккаунте в социальных сетях с информацией о мерах профилактики ССЗ.
  • Обязательно поставьте хештеги #GoRed_Russia #ДеньборьбысИнсультом2018

С помощью этого организаторы смогут отследить твою публикацию, чтобы разыграть призы!

Получите у волонтера значок с изображением памятника и ждите розыгрыша призов для победителей флешмоба: доставка рациона правильного питания в течение целого месяца, квест-экскурсия по Москве, весы с функцией анализа состава тела. И 5 ноября ищите своё имя в списке победителей на сайте heartbeatrussia.ru


Более подробно об условиях проведения конкурса на сайте heartbeatrussia.ru





Источник