27-10-2018 15:14

Ты этого достойна: Как найти хорошего мужа, чтобы любил и на руках носил

Наш колумнист, сертифицированный коуч Марина Рыбникова рассуждает, как найти отличного во всех отношениях мужа (задача эта, честно сказать, нелегкая).


Современная женщина может ставить перед собой любые цели – совершить научный прорыв, посвятить себя помощи бедным, издать книгу или внести свой вклад в освоение космоса. Эмансипация и движение феминисток привнесли разнообразие в серый и однообразный быт.

Но многие девушки до сих пор живут с четким стереотипом, что без спутника жизни их существование бессмысленно и неинтересно. Давление общественного мнения в этом вопросе остается так велико, что может полностью заглушить голос разума и собственного достоинства, оставив только установку искать, чтобы соответствовать.

Как найти мужа?

Красота по-французски: в чем сила цветаВам будет интересно:Красота по-французски: в чем сила цвета

Как бы ни парадоксально звучало, но чтобы найти супруга надо перестать его искать! Отпустить ситуацию и задуматься, как в глазах мужчин преобразуются некоторые попытки представительниц слабого пола показать себя в лучшем виде.

Все дело в способе, с помощью которого женщина «выходит на охоту». Чаще всего это откровенные фото с удачных ракурсов, которые демонстрируют сразу все достоинства. Потенциальными ухажерами это воспринимается в первую очередь как сигнал о сексуальной доступности, а не о серьезных намерениях.

В глазах зацикленной на поиске любой ценой женщины появляется маниакальный блеск, который способен отпугнуть даже самого морально устойчивого мужчину. На первом свидании во взгляде особо отчаявшихся можно разглядеть белый подвенечный наряд, двоих детей и жилье в ипотеку. И просто невозможно придумать более эффективный способ сделать состоявшуюся встречу последней.

Узнали себя? Делайте выводы. Лучше оставить судорожное стремление в каждом встречном парне найти спутника жизни, удалить анкету с сомнительных сайтов знакомств и заняться развитием личности. Ведь настоящие мужчины хотят видеть рядом настоящую женщину во всех отношениях.


Почему так сложно встретить достойного мужчину?

Как ни странно, но умных, интересных и во всех смыслах доблестных кавалеров очень много. Намного больше, чем нужно одной среднестатистической женщине за всю жизнь. Вот только проблема в том, что многие девушки просто их не замечают. Ведь внимание на себя перетягивают легковесные мотыльки, с шармом и харизмой.

Именно этот типаж так подробно описан в классических произведениях и прочно засел в подсознании юных девушек. И этот же стереотип с незначительными изменениями будоражит воображение зрелых женщин. Каждой хочется увлечься Реттом Батлером, а не отдать свое сердце Константину Левину, меланхоличному помещику из произведения «Анна Каренина».

Взрослые, взвешенные и равноправные отношения не предусматривают бури эмоций, битой посуды и громких ссор на зависть соседям. Это спокойный союз, полный взаимного уважения и поддержки, который далек от всеобщего представления о «настоящей страсти».

Очень важно понять, что же стоит на самом деле за желанием найти мужчину и создать новую семью? Хуже всего, когда о любви и речи не идет, а побуждают к активностям совсем другие причины.

1. Страх одиночества и давление социума («а у Маши уже двое детей», «дочь, я хочу внуков») часто толкают женщин в порочные и даже «больные» отношения.

2. Приближающийся пик детородного возраста, страх упустить «идеальное время».

3. Желание переложить собственные проблемы на чужие плечи, разрешить материальные или жилищные вопросы.

Такая мотивация не приводит ни к чему хорошему. Поскольку в основе действий не готовность создать полноценную семью, а невротические попытки заполнить пустоту и страх признаться в собственной беспомощности. На таких, взятых за основу, ценностях гармоничный союз создать невозможно, даже при кажущихся идеальными внешних предпосылках.

Крайне сложно заполучить мужа, руководствуясь исключительно советами неопытных подруг или сериалом «Секс в большом городе». Правильный, подходящий именно ей человек встречается только тогда, когда женщина внутренне готова к открытым и честным отношениям. Она понимает себя, свои ценности, знает, что ей необходимо, чтобы стать счастливой и с каким мужчиной, возможно, построить гармоничную семью. Все остальное – суррогат.





Источник