27-10-2018 15:14

Нет WOW-эффекта: как вернуть оргазм в сексуальную жизнь

Невозможность испытать оргазм (аноргазмия) – проблема, которая беспокоит многих женщин. Гипотеза, что можно прожить и без него, давно и с треском провалилась. Оргазм нужен! Но! Согласно статистике, почти 70% прекрасных дам не могут достичь сексуального наслаждения. В чем же дело?


На самом деле причин несколько. И для того, чтобы разобраться, что к чему, давайте разделим их на две группы: физические и психологические.

Физические причины:

  • Заболевания различной этиологии
  • Гинекологические проблемы (операции, воспалительные заболевания, новообразования и т.д.)
  • Приём лекарственных препаратов (антигистаминные, гипотензивные, антидепрессанты и т.д.)
  • Злоупотребление алкоголем и наркотическими веществами
  • Преклонный возраст

Другая реальность: 5 причин быть любовницей, а не женойВам будет интересно:Другая реальность: 5 причин быть любовницей, а не женой

Психологические причины:

  • Депрессия
  • Хронический стресс
  • Предрассудки
  • Недоверие к сексуальному партнёру
  • Нерешённые конфликты

Как устроен оргазм женщины

Теперь переходим к пониманию самого процесса оргазма.

Красота по-французски: в чем сила цветаВам будет интересно:Красота по-французски: в чем сила цвета

В половых органах каждой женщины есть нервные окончания, которые посылают импульсы в головной мозг, а тот в свою очередь, даёт ответную реакцию в качестве оргазма. Примечательно, что чувствительные волокна стимулируют только отдельный участок головы, не затрагивая другие области. То есть там, в процессе любовных утех, копится энергия, которая достигнув наивысшей концентрации, запускает каскад реакций – мышечные сокращения, судороги, выделение эндорфинов, гормональный всплеск и т.д.

Вариации женских оргазмов

Женские оргазмы бывают совершенно разными. Вагинальный оргазм зависит от мышцы – констриктора, расположенной в нижней части влагалища. При недостаточном развитии, она практически не участвует в половом акте, из-за чего женщина не может испытать сексуальное наслаждение.

Оценить свои возможности достаточно просто. Достаточно поместить во влагалище 2 пальца и попробовать их сжать. Не получилось? Значит, стоит приступить к тренировкам.

Также причина, по которой женщина не может испытать вагинальный оргазм, может крыться в анатомии: низкое расположение клитора, плохая чувствительность влагалища и т.д.

С клиторальным оргазмом проще. Его можно достичь самостоятельно, с помощью мастурбации или во время орального секса. Традиционные занятия любовью, тоже могут доставить такое удовольствие, но реже.

Какие два нерва отвечают за оргазм?

За оргазм отвечают два нерва – половой и блуждающий. Роль последнего, между тем, до недавнего времени была недооценена. Как оказалось, он способен проводить нервные импульсы (даже при травме спинного мозга) от гениталий до центра удовольствия, который расположен в головном мозге. Именно там формируется удовольствие, называемое оргазмом.

Половой нерв также проводит сигнал от гениталий до головы. Однако, в отличие от своего «блуждающего собрата», он сильно зависит от спинного мозга. Если тот повреждён, то человек не сможет достичь сексуальной разрядки, как бы ни старался.

Сквирт

Это одна из техник стимуляции точки G, при которой на пике наслаждения выделяется струйка мочи.

Как это работает:

Когда вы сильно возбуждены, эректильная ткань вокруг клитора набухает и начинает давить на уретру. В то же время происходит изменение угла между мочевым пузырём и мочеиспускательным каналом. При сильном возбуждении, интимные мышцы расслабляются, что приводит к «снижению тонуса» вышеописанной конструкции, в результате чего и происходит сквирт.

Оргазм точки G

На ощупь точка G представляет собой небольшой бугорок, который весьма сложно найти. Она расположена рядом с мочевым пузырём, под утолщением из складок. Чтобы простимулировать заветную «кнопочку» необходимо несколько составляющих. Разговор это долгий и лучше его вести в кулуарах закрытого клуба NR. Потому как в интимной жизни сидят король и королева – Теория и Практика. И чтобы вы наслаждались близостью, одно от другого не отделить. Как часто мы садимся и серьезно изучаем этот важный аспект нашей жизни, связанный сразу и с нашей физиологией, и с нашей психологией, и с нашим здоровьем? Поэтому идеально – это прийти в клуб и на индивидуальной консультации задать все вопросы. Все, что вы хотели, но боялись спросить. И все ответы будут обращены на ползу вашей сексуальной жизни. Такой диалог стоит вести.


Как бороться с аноргазмией

1. Понимание своего тела – вот залог успеха! Надо каждый день изучать себя, свои потаённые уголки, прислушиваться к внутренним ощущениям и продолжать экспериментировать. И да, самое главное, прежде, чем приступить к «самодиагностике», отбросьте все сомнения и предрассудки. Они будут только мешать.

2. Самым эффективным станет регулярная тренировка мышц тазового дна на аппарате Pelvic Fit с обратной биологической связью, без каких-либо стимуляций. Только считывание, работаете вы мышцами или нет. На экране вы увидите свой процесс. Занимаясь регулярно, можно достигать оргазма, просто лежа с партнером, за счет одних лишь сокращений интимных мышц.

3. Купите сексуальные игрушки и вместе с партнёром опробуйте их в этот же день.

4. Обратитесь к грамотному врачу – сексопатологу. Он освежит ваши знания анатомии и научит правильно понимать своё тело.

5. Проверьте свой гормональный фон. Часто бывает, что в женщине нет никаких проблем. Оргазм не наступает из-за нехватки биологически активных веществ, запас которых необходимо пополнить. Впрочем, его нормализуют тренировки мышц тазового дна!

6. Посещение физиопроцедур тоже пойдёт на пользу. Прогревание, грязевые аппликации и многое другое усилят приток крови к половым органам и заставят их работать в «штатном режиме».

7. Самая крайняя мера – оперативное вмешательство. К данной процедуре прибегают только в том случае, если есть какие-либо анатомические дефекты.

Помимо консервативных методов, есть альтернативное лечение, к которому следует обращаться только после предварительной консультации с лечащим врачом.

Нанесение специальных масел на наружные половые органы. Они обладают согревающим эффектом, благодаря которому усиливается приток крови и увеличивается сексуальное влечение.

Для справки: Масла должны быть специально предназначены для таких целей. Массажные аналоги, при попадании на слизистые оболочки, могут вызвать сильное жжение.

Приём L – аргинина, это биодобавка, которую используют в качестве пищевого БАДа. Она расслабляет кровеносные сосуды и усиливает приток крови в области гениталий.





Источник