12-11-2018 02:15

Женский взгляд: современные женщины-режиссеры, фильмы которых обязательны к просмотру

Женский взгляд: современные женщины-режиссеры, фильмы которых обязательны к просмотру

Представляем вашему вниманию список женщин, которым удалось громко заявить о себе в Голливуде, и доказать, что работа режиссера им под силу. Их фильмы действительно уникальные и захватывающие.

Грета Гервиг

В прошлом успешная актриса и сценарист, которая успела поработать с великими деятелями кино. Девушка явно не теряла время даром и училась у великих мэтров кино. В 2017 году на больших экранах вышла ее дебютная режиссерская работа «Леди Берд», которую женщина не только поставила, но и написала к ней сценарий. Фильм был тепло принят критиками и получил две номинации на премию «Оскар». С нетерпением ждем новых работу от Греты.

Линн Рэмси

Выпускница британской киношколы вот уже на протяжении 15 лет успешно выступает со своими лентами на самых крупных кинофестивалях. Каждая из работ Линн пропитана жестокостью и затрагивает тему выживания в современном мире. Последний фильм «Тебя никогда здесь не было» произвел настоящий фурор. Рэмси явно не думает сбавлять обороты и уже работает над следующей лентой.

Кэтрин Бигелоу

Ветеран киноиндустрии, которая сумела выйти из тени своего бывшего мужа Джеймса Кэмерона и доказать всему миру, что ее работы не менее значимы. Еще в начале 90-х годов женщине удалось наделать шуму, выпустив на экраны остросюжетный триллер «На гребне волны», главную роль в котором исполнил тогда еще малоизвестный Киану Ривз. Кэтрин – единственная женщина-режиссер в мире, которая удостоилась «Оскара» за режиссуру. Награду Кэтрин получила в 2010 году за фильм «Повелитель бури».

София Коппола

Дочь легендарного режиссера Френсиса Форда Копполы решила пойти по стопам отца. Сейчас женщина считается одним из самых необычных режиссеров с неповторимым собственным стилем. Еще в начале своей карьеры София смогла снять чарующую драму «Трудности перевода», которая стала настоящей классикой Голливуда.

Дебра Граник

Королева независимого американского кино, которая славится своими глубокими историями, затрагивающими скрытые от глаз проблемы современного общества. Наиболее выдающейся работой режиссера является фильм «Зимняя кость», который в полной мере раскрыл талант восходящей звезды Голливуда Дженнифер Лоуренс.

Горячие брюнетки Голливуда, которые на самом деле не брюнеткиВам будет интересно:Горячие брюнетки Голливуда, которые на самом деле не брюнетки



Источник