15-04-2019 23:48

Звезды, живущие с неизлечимыми болезнями

Кто сказал, что звезды — счастливые и беззаботные люди? Несмотря на высокие гонорары, насыщенную жизнь, полную съемок и вечеринок, они тоже люди. И знаменитости также страдают от различных болезней, в том числе и неизлечимых.

Диабет

Диагноз «сахарный диабет» в определенной мере ограничивает жизнь своего «носителя». Тем не менее, есть люди, которые умеют добиваться целей, несмотря на это препятствие. Диагноз «диабет» объединил между собой таких звезд, как Михаил Боярский, Алла Пугачева, Том Хэнкс, Холли Берри. Михаил Боярский болен диабетом уже более 25 лет. У Аллы Пугачевой диабет диагностировали не так давно, всего пару лет назад. Тому Хэнксу диагноз «диабет II типа» поставили в 2013 году, виной которому по большей части стал избыточный вес актера. Во время съемок сериала «Живые куклы» в 1989 году Холли Берри потеряла сознание и впала в кому, так она узнала о своем диагнозе.

На симпозиуме в рамках XI Ежегодного Всероссийского Конгресса по инфекционным болезням обсудили методы эффективной борьбы с ОРВИВам будет интересно:На симпозиуме в рамках XI Ежегодного Всероссийского Конгресса по инфекционным болезням обсудили методы эффективной борьбы с ОРВИ

View this post on Instagram

A post shared by ALLA PUGACHEVA (@alla_orfey) on Oct 24, 2018 at 4:57am PDT

Астма

Астма – неприятная болезнь. Классическое ее определение – сужение просвета бронхов, которое вызывает ужасные приступы, когда человек, вдыхая воздух, как бы не может его выдохнуть. Проблемы с дыханием испытывают певица Пинк, Дэвид Бэкхем и София Ротару.

View this post on Instagram

A post shared by David Beckham (@davidbeckham) on Feb 20, 2019 at 5:22am PST

Болезнь Паркинсона

В 2018 году на одном из федеральных каналов модельер Вячеслав Зайцев откровенно рассказал о своей болезни. Также этим хроническим недугом страдают Валентин Гафт и Майкл Джей Фокс. Майкл Джей Фокс долго скрывал свою болезнь, хотя утверждает, что первые признаки заметил еще во время съемок известной трилогии «Назад в будущее».
джей фокс

СПИД

Что объединяет Чарли Шина и Павла Лобкова? Неизличимый диагноз из четырех букв — СПИД. И американский актер, и российский телеведущий признались о своей болезни публично в 2015 году. Павле заявляет, что борется со своим недугом уже более 10 лет.

View this post on Instagram

A post shared by Charlie Sheen (@charliesheen) on Nov 12, 2018 at 11:36am PST

Болезнь Крона

Воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) страдают как отечественные, так и зарубежные звезды. Ведущая Татьяна Лазарева живет с диагнозом «язвенный колит», у певицы Анастейши диагностировали болезнь Крона.

View this post on Instagram

A post shared by Татьяна Лазарева

Тромбоцитопения

Тромбоцитопенией, или плохой свертываемостью крови, страдает Джулия Робертс. Актриса узнала о своей болезни в 2002 году, после того как согласилась пройти обследование. На тот момент актриса часто жаловалась на головные боли, головокружения и слабость, но считала, что виной всему напряженный рабочий график.

Волчанка

Системная красная волчанка (СКВ) — это тяжелое аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система человека воспринимает собственные клетки как чужеродные и начинает с ними бороться. Преимущественно ей болеют женщины, первые симптомы проявляются 15 и 25 годами.

Диагноз «волчанка» был поставлен Селене Гомес, певице Элейн Пейдж и Тони Брэкстон.

View this post on Instagram

A post shared by Selena Gomez (@selenagomez) on Apr 5, 2019 at 12:24pm PDT


Болезнь Лайма, или боррелиоз

Эта болезнь распространяется очень легко через укус клеща. Список звезд, заразившихся этой болезнью, довольно велик. Причем, подобный диагноз очень усложняет жизнь. Среди его симптомов жар, головные боли, хроническая усталость и характерная кожная сыпь. О своем диагнозе «болезнь Лайма» в разное время узнали Белла Хадид, Аврил Лавин, Алек Болдуин и Эшли Олсен.

Аврил Лавин рассказывала, что несколько месяцев у нее не было сил вставать с постели.

Рассеянный склероз

Рассеянный склероз (РС) является аутоиммунным заболеванием, которое поражает головной и спинной мозг. Хотя на сегодняшний день рассеянный склероз неизлечим, это не означает, что человек с таким диагнозом не может вести нормальный образ жизни.

Диагноз «рассеянный склероз» поставлен Джеку Осборну, Звезда фильма «Жестокие игры» Сельма Блэр.

Грыжа позвоночника

Лера Кудрявцвева уже около 10 лет страдает от межпозвоночной грыжи. Она утвержадет, что с трудом стоит на каблуках. Но на операцию известная ведущая никак не решится и использует альтернативные методы лечения.

В 2017 году у Димы Билана обнаружили несколько межпозвоночных грыж и рекомендовали сделать операцию, но из-за постоянной занятости певец постоянно отказывался от оперативного вмешательства, прибегая к другим методам лечения. Решился ли Дима на операцию, неизвестно.

View this post on Instagram

A post shared by KUDRYAVTSEVA LERA (@leratv) on Apr 14, 2019 at 1:26pm PDT



  • А вы доверяете врачам?

  • Да, врачей хороших больше, чем плохих

  • Нет, слишком много негатива в медицине

  • Доверяю врачам, которых рекомендуют друзья и знакомые

  • Результат

    Источник