01-10-2018 15:55

"Формидрон": отзывы о применении средства

«Формидрон» служит антисептическим средством от излишней потливости ног и подмышек, а также неприятного запаха.

Описание препарата

Является десятипроцентным раствором формальдегида. Использовать его можно только наружно. Он относится к дезинфицирующим и антисептическим средствам. Помимо формальдегида в состав входят такие компоненты, как этиловый спирт, одеколон и вода. Продают его в аптеках во флаконах по пятьдесят и сто миллиграмм без предъявления рецепта. Отзывы о «Формидроне» рассмотрим ниже.

"Циннабсин": отзывы о препарате и сравнение с аналогамиВам будет интересно:"Циннабсин": отзывы о препарате и сравнение с аналогами

Благодаря своим дубящим свойствам этот препарат способен сокращать поры, а также уменьшать секрецию потовых желез. Помимо этого, сильное антисептическое воздействие способствует устранению патогенных микроорганизмов, чьи продукты жизнедеятельности служат основной причиной зловония.

Активное вещество

Активное вещество формальдегид выступает газом, прекрасно растворяемым в спиртах и воде. Кроме того, он может формироваться в организме человека естественным путем либо синтезироваться в рамках промышленных условий.

Почему болит печень? Признаки больной печени. Подготовка к УЗИ печениВам будет интересно:Почему болит печень? Признаки больной печени. Подготовка к УЗИ печени

Применение «Формидрона», по отзывам, в последнее время очень популярно.

Спектр использования формальдегида, помимо устранения потливости, довольно широк. Непосредственно в медицине он применяется в целях консервации биологических материалов, а также применим для изготовления шампуней, средств для полости рта и так далее. В промышленности этот компонент используется в роли химической добавки для изготовления бумаги, пластмасс, стружечных плит, а также участвует в производстве удобрений для сельского хозяйства. Применение "Формидрона" для ног и отзывы рассмотрим далее.

Существует ли опасность для здоровья на фоне применения средства?

Формальдегид считается токсическим веществом, включенным в список канцерогенных, то есть этот препарат способен вызывать злокачественные опухоли. Разумеется, для развития столь опасного заболевания требуется определенная концентрация в рамках снижения иммунных функций, а также необходимо наличие дополнительных располагающих условий.

Виды анестезий в стоматологии, техника проведенияВам будет интересно:Виды анестезий в стоматологии, техника проведения

К сожалению, человек не может оградить себя от взаимодействия с формальдегидом полностью, так как содержание этого вещества в воздухе жилых помещений намного выше, чем на улице. Кроме того, мебель, бумажные изделия, бытовая химия и так далее выступают основными источниками загрязнения квартир и домов. Помимо этого, выхлопные газы машин наряду с дождевой водой тоже содержат высокие концентрации представленного вещества. Таким образом, отравление может случиться в результате попадания этого элемента в организм при вдохе либо при проглатывании. Отмечается и негативное влияние на репродуктивную систему человека, а также на глаза и кожу.

По отзывам, инструкция по применению «Формидрона» имеется в каждой упаковке.

Противопоказания к применению средства

По причине токсичности препарат нежелательно использовать, потому что даже несмотря на свою эффективность, это средство способно причинить вред здоровью человека.

Противопоказания в этом случае следующие:

  • Наличие повышенной чувствительности к составляющим компонентам препарата.
  • Воспаление на участке повышенного потоотделения.
  • Сухость кожных покровов.
  • Детский возраст до двенадцати лет.
  • Средство строго запрещено для использования во время беременности и кормления грудью.

Запрещается также проведение процедур с использованием «Формидрона» в том случае, если имеются раны, царапины или трещинки на коже, а кроме того, какие-либо воспалительные процессы. Не следует применять препарат, если возникает чересчур сильное жжение с зудом в результате первого контакта с веществом. Кроме того, прежде чем применять его, обязательно нужно получить врачебную консультацию. Следует учитывать, что повышенная потливость должна рассматриваться в качестве индивидуальной особенности организма либо как симптом какой-то болезни.

Отзывы о «Формидроне» интересуют многих.

Меры предосторожности по использованию

Не стоит забывать, что формальдегид является токсическим веществом, поэтому непосредственно перед процедурой следует внимательно изучить инструкцию, а кроме того, четко соблюдать следующие правила:

  • Нельзя, чтобы препарат соприкасался со здоровыми участками кожи, по этой причине при нанесении средства следует надевать резиновые перчатки либо пользоваться пинцетом.
  • Не следует вдыхать ядовитые испарения. Для этого не нужно низко наклонять голову. Лучше всего будет воспользоваться респиратором либо специальной маской.
  • По завершении процедуры использования нужно плотно закрыть крышку на флаконе.
  • Хранить раствор следует исключительно в зоне недосягаемости для детей.
  • В том случае, если появится сильное покраснение, зуд либо жжение и отек кожи, следует немедленно прекратить процедуру.

У многих людей на фоне длительного лечения может возникать истончение вместе с сухостью кожи на проблемном участке. Для того чтобы этого избежать, требуется внимательно следить за реакцией своего организма на препарат, а также стараться не проводить процедуры слишком часто.

Отзывы о «Формидроне» рассмотрим ниже.

Чем он нравится покупателям?

Препарат не одно десятилетие применяется для устранения повышенной потливости ног и подмышек в том числе. Еще наши бабушки пользовались им, когда не были изобретены современные антиперспиранты.

Таким образом, согласно отзывам и комментариям людей, среди плюсов этого средства в первую очередь называется доступная цена флаконов, которая составляет двадцать пять рублей за пятьдесят миллиграмм. Помимо этого, отмечается его высокая эффективность в борьбе с избыточной потливостью. Люди пишут, что им нравится простота самой процедуры, а также то, что эту жидкость от пота можно применять не только в целях протирания кожи, а еще и для обработки обуви.

«Формидрон», по отзывам, в лечении грибка часто оказывается лучше других, более дорогих средств.

Высокая эффективность препарата объясняется наличием мощной антибактериальной функции средства. Поэтому необходимая дезинфекция обязательно будет достигнута, что просто необходимо в борьбе с неприятным запахом, исходящим от ног.

Отзывы о «Формидроне»

Данное средство уже давно известно и является актуальным до сих пор. Правда, в своих отзывах люди рекомендуют его лишь для непродолжительного лечения, так как злоупотреблять им лучше не стоит.

Рекомендации людей

Люди советуют придерживаться правил безопасности во время проведения процедур, а также наносить средство исключительно на области потливости. «Формидрон» для ног, по отзывам, подходит не всем, так как зачастую вызывает жжение и раздражение. Рассказывается, что при частом применении он может приводить к сухости кожи, по этой причине желательно дополнительно использовать питательные и увлажняющие средства. Людям нравится, что он не оставляет пятен на одежде и не окрашивает ее, правда, обладает неприятным и специфическим запахом.

В том случае, если у человека запланирована встреча, на которой будет много рукопожатий, достаточно всего два раза нанести средство непосредственно перед сном, а затем перед выходом из дома. Также пишут, что препарат необходимо смывать через пятнадцать-двадцать минут. Это подтверждают к «Формидрону» инструкция и отзывы.

Необходимо отметить, что наносить средство на лицо ни в коем случае нельзя, для устранения излишней жирности на этом участке тела лучше поискать другие методы лечения.

Негативные отзывы

Довольно многие люди страдают избыточной потливостью в районе подмышек, где кожа является весьма нежной и тонкой. По этой причине потребители пишут, что далеко не всем подойдет подобный метод лечения. При потливости подмышек использование «Формидрона» должно быть крайне деликатным. Так, в своих отзывах покупатели средства советуют наносить его только на чистую сухую кожу с помощью ватного тампона и при этом не втирать, а лишь слегка промакивать. В комментариях рассказывается, что при нанесении средства на область подмышек у многих часто возникает ощущение жжения различной степени интенсивности. Как правило, средство смывают спустя двадцать минут, после чего подмышки следует промыть водой и вытереть полотенцем, обработать детской присыпкой либо увлажняющим кремом, который не содержит отдушки. После такой процедуры антиперспиранты можно уже не использовать. Следует отметить, что после бритья пользоваться данным средством можно лишь только спустя сутки.

В отзывах часто отмечается, что «Формидрон» весьма агрессивен по отношению к коже, по этой причине очень часто вызывает у людей сильное раздражение, что является основным минусом препарата. Еще одним недостатком служит то, что средство нельзя использовать слишком часто ввиду его токсичности.



Источник