17-07-2020 08:11

10 фактов о тональном креме, которые вы не знали

shutterstock_744632530.jpg

Даже если вы часто используете тональное средство, можете не знать всех уникальных свойств — собрали самые интересные факты.

1. Первый тональный крем изобрел выходец из России

Первый в мире тональный крем был создан в 1936 году Максом Фактором. Интересно, что известный предприниматель был выходцем из России. Он назывался Pan Cake, потому что упаковка была похожа на блинчик.

2. Маскирующий крем изначально использовали только актеры

7 вопросов, которые обязательно нужно задать косметологу на приемеВам будет интересно:7 вопросов, которые обязательно нужно задать косметологу на приеме

Тональная основа на киносъемках была неотъемлемой частью грима. Кстати, именно Чарли Чаплин был первым, кто начал использовать тон. Высший свет при этом считал маскирующий крем недопустимым средством для макияжа. В начале века в косметичках женщин было всего три средства (тушь, румяна и помада).

3. Тональная основа — не только для лица

shutterstock_1714696567.jpg

Мало кто знает, но некоторые компании выпускают тональный крем и для тела. Его можно наносить на шею, уши, плечи, руки и спину.

4. Подобрать тон можно только нанеся его на лицо

Многие девушки, стараясь подобрать нужный оттенок тонального крема в магазине, наносят его на запястье. Но это в корне неверно: цвет кожи на руках и на лице кардинально отличается. Лучше сразу наносить тон на небольшой участок кожи возле подбородка или линии челюсти — так вы сразу увидите, попали в нужный тон или нет.

5. Его можно наносить не на все лицо

7 новинок по уходу за кожей на все случаи жизниВам будет интересно:7 новинок по уходу за кожей на все случаи жизни

Визажисты не всегда наносят тональную основу на все лицо. Иногда они лишь маскируют определенные участки, которые нужно скрыть. Это можно сделать как плоскими кистями, так и beauty-блендером.

6. Срок годности — полтора года

После вскрытия упаковки у вас есть полтора года, чтобы использовать средство. Если появился резкий запах, крем немного поменял цвет или стал скатываться, его лучше утилизировать. 

7. Тональную основу можно смешивать с хайлайтером

Это излюбленный прием всех звездных визажистов. Если смешать тон с жидким хайлайтером и дневным увлажняющим кремом в разных пропорциях, то получится супер-средство, которое создаст эффект свечения кожи изнутри. Этот метод поможет замаскировать покраснения за счет светоотражающих частиц в составе хайлайтера. 

8. Вред средства — это миф

Конечно, если вы будете забывать смывать его вечером и ложиться с ним спать, кожа вряд ли скажет вам спасибо. Современные тональные кремы — это не только косметика, но и уход. Они защищают от негативного воздействия окружающей среды, увлажняет кожу и содержит солнцезащитный фактор.

9. Тональное средство не забивает поры

Современные тональные основы в большинстве случаев содержат силикон – он создает невидимую сетку на коже, которая защищает от пыли и грязи, но не проникает глубоко в кожу. Сами частицы в составе крема имеют такой размер, который физически не может проникнуть в поры.

10. Средство «живет» на коже всего три-четыре часа

Это срок, когда средство лежит на коже так, как задумал производитель. По прошествии этого времени крем смешивается с кожным жиром, его необходимо обновлять. Если у вас запланировано важное мероприятие, и нужно выглядеть идеально весь день, используйте тон с надписью Long lasting на упаковке.  

7 приемов в макияже, которые морально устарели

7 приемов в макияже, которые морально устарели Читать полностью

Чтобы макияж не потек от жары: 7 трюков от визажистов

Чтобы макияж не потек от жары: 7 трюков от визажистов Читать полностью

Банановый макияж, морской маникюр и губы-стейки: какие тренды сейчас в топе в Instagram

Банановый макияж, морской маникюр и губы-стейки: какие тренды сейчас в топе в Instagram Читать полностью Фото: Shutterstock 15.07.2020 Макияжтональное средство

На них можно смотреть вечно! Звезды за 50 с потрясающей фигурой

8 фильмов про идеальные отношения

Модные колготки сезона: как выбрать и правильно носить

Хайди Клум сделала шокирующее признание Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Банановый макияж, морской маникюр и губы-стейки: какие тренды сейчас в топе в Instagram

Расскажем про самые горячие и немного сумасшедшие тенденции, перед которым мы не можем устоять.

Банановый макияж, морской маникюр и губы-стейки: какие тренды сейчас в топе в Instagram

Читать полностью

7 приемов в макияже, которые морально устарели

Проверьте себя: соответствует ли ваш мейкап последним модным тенденциям или уже не актуален.

7 приемов в макияже, которые морально устарели

Читать полностью

Чтобы макияж не потек от жары: 7 трюков от визажистов

Градусник превысил отметку +25, но выглядеть красиво хочется при любой погоде. Вам пригодятся бьютихаки, которыми пользуются профессионалы.

Чтобы макияж не потек от жары: 7 трюков от визажистов

Читать полностью

7 ошибок в макияже, которые испортят любой образ

Если вы не хотите выглядеть нелепо, внимательно ознакомьтесь с советами профессионалов.

7 ошибок в макияже, которые испортят любой образ

Читать полностью

10 фактов о туши, которые вы не знали

Мы пользуемся средством каждый день, но иногда даже не догадываемся о том, какие тайны хранятся в маленьком тюбике. Секретов достаточно – рассказываем все.

10 фактов о туши, которые вы не знали

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru