11-07-2020 06:27

4 наболевших вопроса об инъекционных методиках

Отвечаем на несколько распространенных вопросов, которые врачи-косметологи часто слышат от пациентов, впервые пришедших к ним на прием для улучшения внешности.

Ботокс

1. Правда ли, что нельзя делать уколы ботулинотоксина в губы? Именно в губы инъекции ботулотоксина не делают. В зоне губ к ботулинотерапии обращаются, чтобы устранить кисетные морщины над верхней губой и приподнять уголки рта. Для увеличения объема губ, а также гармонизации их формы используются филлеры на основе гиалуроновой кислоты. О способах увеличения губ мы писали тут.  2. Инъекции ботулотоксина нельзя сочетать с другими косметологическими процедурами: правда или миф? Ботокс прекрасно сочетается с другими эстетическими методиками, например, аппаратными процедурами, мезотерапией, контурной пластикой и химическими пилингами. Главное –соблюдать последовательность процедур, так как некоторые из них могут ослаблять действие препарата. Примерная схема выглядит так: сначала курс пилингов и мезотерапии, затем введение ботулотоксина, после этого – контурная пластика. Интервал между процедурами определяется врачом.

Ботокс

У Лены Темниковой отросли волосы за карантин (ей идет)Вам будет интересно:У Лены Темниковой отросли волосы за карантин (ей идет)

3. Насколько мезотерапия может изменить внешний вид кожи? Мезотерапевтические коктейли, улучшающие метаболизм, повышающие местный иммунитет и стимулирующие обновление клеток, подбираются по компонентному составу в зависимости от требующей решения проблемы. Спектр действия у таких препаратов очень широк. Это: выравнивание рельефа и тона кожи, повышение ее упругости и эластичности, разглаживание мелких и смягчение глубоких морщин, придание коже здорового сияния, устранение темных кругов под глазами. 4. Кожа стала тусклая, с неровным тоном и заметными морщинами. Как сделать ее ухоженной и холеной? Эстетическая косметология имеет множество способов достижения этих целей. План действий разрабатывается врачом-косметологом индивидуально с учетом всех особенностей конкретного пациента. Одним из вариантов может быть следующим. Начать преображение целесообразно с процедуры газожидкостного пилинга. Цель этой атравматичной методики, сочетающей воздействие воды и кислорода, – бережное очищение кожи, устранение шелушения и насыщение тканей. Затем провести курс биоревитализации (инъекции биоревитализантов). Она хорошо справляется с задачей глубокого увлажнения обезвоженной, с выраженными морщинами кожи, восстановления ее тургора и способности отражать свет.

Ботокс

Чтобы макияж не потек от жары: 7 трюков от визажистовВам будет интересно:Чтобы макияж не потек от жары: 7 трюков от визажистов

Наряду с гиалуроновой кислотой, в состав биоревитализантов входят аминокислоты, антиоксиданты, витамины и минералы, без которых структура кожи не может быть молодой и здоровой. Многие препараты для интенсивного омоложения кожи лица, шеи и области декольте могут содержат различные комбинации активных веществ: пептидов, высокомолекулярной гиалуроновой кислоты и, например, отбеливающие ингредиенты. Они стимулируют выработку в дерме коллагена и эластина, обеспечивая выраженный эффект лифтинга, осветляют пигментные пятна, улучшают антиоксидантную защиту тканей и механизмы их внутренней саморегуляции.

На заметку

Как правило, содержание гиалуроновой кислоты в тканях заметно уменьшается уже к 35 годам. Таким образом, на данном возрастном этапе курс биоревитализации из 4-6 процедур окажется полезным для каждой женщины. Омолаживающий эффект будет заметен уже после первого сеанса. Читайте также по ссылке наш материал о том, как косметологи поддерживают свою красоту.  Автор: Екатерина Семенова Фото: Istockphoto 26.02.2020 гиалуроновая кислотаинъекцииботокс

Самые опасные аллергены, о которых вы должны знать

Почему важно тренироваться до завтрака

Ревматоидный артрит

Сухой закон: как быстро избавиться от гипергидроза Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Для лечения остеохондроза и похудения: как может помочь мезотерапия

Не все медицинские методики универсальны – скальпель бесполезен для косметолога, а трихологу безразлично, чем лечат остеохондроз. Рассказываем про одну универсальную – она поможет даже сбросить лишние килограммы.

Для лечения остеохондроза и похудения: как может помочь мезотерапия

Читать полностью

Без гиалуронки: как татуаж может исправить форму губ

Рассказываем о не самой очевидной альтернативе. Но метод работает.

Без гиалуронки: как татуаж может исправить форму губ

Читать полностью

Что такое термаж (спойлер – он вернет коже молодость)

Аппаратная процедура посредством низкочастотных радиоволн позволяет решить сразу несколько проблем, вызванных возрастными изменениями кожи.

Что такое термаж (спойлер – он вернет коже молодость)

Читать полностью

5 эффективных процедур для молодости шеи (она выдает ваш возраст)

Рассказываем об этапах ухода и процедурах, про которые вы всегда забываете.

5 эффективных процедур для молодости шеи (она выдает ваш возраст)

Читать полностью

Как сохранить эффект от филлеров как можно дольше: 3 способа от эксперта

Контурная пластика – одна из самых популярных методик коррекции возрастных изменений лица. Рассказываем, что учитывают специалисты, чтобы сохранить продолжительный эффект.

Как сохранить эффект от филлеров как можно дольше: 3 способа от эксперта

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru