31-05-2020 20:46

Нодари Иоселиани: «Теоретические знания в хирургии ничего не дают без опыта!»

Нодари Иоселиани, пластический хирург клиники эстетической медицины «Клазко», считает, что любой уважающий себя мужчина нашего времени просто обязан быть в хорошей физической форме. Такой перфекционизм преобладает и в его медицинской практике. По мнению Нодари, самосовершенствование не знает границ, поэтому в своей работе он нацелен на постоянное повышение квалификации. Требует от пациентов только одного - четкого исполнения всех своих рекомендаций, от которых зависит результат его работы.

 

Иоселиани.jpg

«Красота & Здоровье» запускает грандиозный проект о преображенииВам будет интересно:«Красота & Здоровье» запускает грандиозный проект о преображении

Про то, как выбрать хирурга

Теоретические знания в хирургии ничего не дают без опыта! Это я вам могу сказать как практикующий пластический хирург. Поэтому мой совет тем, кто в поисках правильного врача: надо всегда искать золотую середину! У молодого хирурга обязательно должна быть практика. А у возрастного — крепкие руки и хорошее зрение, звучит как шутка, но в нашей медицине всякое бывает.

Как стать востребованным в своем деле? На мой взгляд сарафанное радио – лучшая реклама для хирурга! Чем больше довольных пациентов, тем чаще говорят о враче и рекомендуют его. Правда, такая популярность приходит с годами, в одно мгновение ее не заработать.

Про новые методики

Ко всему новому в пластической хирургии отношусь с осторожностью, как и к понятию «тренды». И не люблю с головой уходить в новизну! Человек не робот, и переделать что-то сложно! Поэтому всегда выжидаю, все проверяю временем и только потом применяю в своей работе. Девиз моей профессиональной жизни: знания, опыт и стремление к самосовершенствованию каждый день.

Про пациентов

Сразу скажу, что есть пациенты, которым я могу отказать, как и любой другой пластический хирург. Это случаи, когда ожидаемый результат превышает возможности современной медицины! Или пациентки, у которых и так все хорошо, и ради незначительного улучшения не стоит идти на операцию!

Иоселиани 2.jpg

В любом случае идеальных пациентов не бывает! Все индивидуальны и с каждым надо найди общий язык! Общение с людьми — самое сложное в любой профессии! Для меня главное, чтобы пациент исполнял четко все мои рекомендации, ведь от этого зависит результат моей работы.

По любовь

Считаю, что работа всегда должна быть вне отношений! Чувства – это всегда эмоции, они могут быть как со знаком плюс, так и со знаком минус. Поэтому очень важно уметь абстрагироваться от них. Только так – трезво, без личных чувств – хирург может полностью сосредоточиться на своей работе и сделать ее на отлично!

Про себя

Очень люблю активный отдых! Любой уважающий себя человек 21 века обязан быть в хорошей физической форме, особенно хирург! Зимой катаюсь на сноуборде, летом — роликах.

Через несколько лет я вижу себя на пляже возле своего дома, желательно у океана…  Если серьезно, пока не задумывался о будущем. Хотелось бы уйти на преподавательскую деятельность и передавать опыт молодым и начинающим врачам.

Источники: www.kiz.ru