13-05-2020 16:21

16 актеров-мужчин, сыгравших в кино женщин

Ради роли актеры даже способны сменить пол (но не буквально). Качественный грим, тщательно подобранные наряды – и мужчина перевоплощается в женщину.

1. Чарли Чаплин: фильм «Женщина», 1915

Чарли Чаплин.JPG

В начале актерской карьеры Чарли Чаплину довелось сыграть не только привычного для нас бродягу с усами, но и женщину. Смотрелся он в этой роли очень гармонично. Облаченный в длинное платье и туфли на каблуках, он продолжал смешить коллег на съемочной площадке.

2. Тони Кертис и Джек Леммон: фильм «В джазе только девушки», 1959

Тони Кертис и Джек Леммон.JPG

Егор Крид сделал маникюр на карантине (внезапно)Вам будет интересно:Егор Крид сделал маникюр на карантине (внезапно)

Культовая комедия с Мэрилин Монро, которые многие любят даже спустя 60 лет. Оригинальное название фильма – «Некоторые любят погорячее». На роль Душечки предлагались кандидатуры Одри Хепберн и Элизабет Тейлор, но Мэрилин Монро прекрасно вписалась в этот образ.

Изначально картина должна была сниматься в цвете, но режиссер отметил, что тогда слишком заметен грим на Тони Кертисе и Джеке Леммоне. Так было принято решение снимать черно-белое кино.

3. Георгий Милляр: фильм «Морозко», 1964

Георгий Милляр.JPG

Георгий Милляр перевоплотился в образ Бабы-Яги, и в детстве мало кто из зрителей догадывался, что старушку играет мужчина. Зато характерный голос помнят все. Это не единственный фильм, где Милляр сыграл Бабу-Ягу.

4. Александр Калягин: фильм «Здравствуйте, я ваша тетя», 1975

Александр Калягин.jpg

Александр Калягин по сюжету был мужчиной, переодевшимся в женщину. Его утвердили на роль сразу. Режиссеру Виктору Титову понравилось, как он воплотил в своем образе взбалмошную тетушку.

5. Дастин Хоффман: фильм «Тутси», 1982

Дастин Хоффман.jpg

Он сыграл роль мужчины, который долгое время не мог найти работу и ради роли на телевидении пошел на отчаянный шаг: переоделся женщиной. Чтобы реалистично выглядеть в женском образе, актер подражал манерам своей матери. Он не хотел, чтобы его персонаж выглядел как пародия.

6. Олег Табаков: фильм «Мэри Поппинс, до свидания!», 1983

Олег Табаков.jpg

Ради роли мисс Эндрю актер сделал яркий маникюр, побрил ноги и носил накладной бюст. Со своей задачей он справился блестяще, хотя многие зрители узнали его в гриме.

7. Робин Уильямс: фильм «Миссис Даутфайр», 1993

Робин Уильямс.jpg

Сюжет фильма прост: Даниэль Хиллард после развода с супругой не может видеться с детьми и проникает в дом бывшей супруги под видом домработницы. Робин Уильямс страдал во время съемок от перфекционизма, и на каждую сцену уходило по 20-30 дублей.

Во время съемочного процесса актеру нравилось прогуливаться по городу в гриме, шокируя окружающих.

8. Дмитрий Нагиев: шоу «Осторожно, модерн!», 1996-1998

Дмитрий Нагиев.jpg

Ему довелось перевоплощаться в женщин три года подряд. Вероятно, с тех пор его многие воспринимают как комедийного актера. Некоторые зрители до сих ностальгируют по этому шоу.

10. Марлон и Шон Уайанс: фильм «Белые цыпочки», 2004

Марлон и Шон Уайанс.jpeg

Братья Марлон сыграли роль неудачливых агентов ФБР, вынужденных переодеться в женщин. Мало того, что они ради роли сменили пол, темнокожие братья были загримированы в белокожих светловолосых девушек – отсюда и название. На грим каждого из них уходило до семи часов в день.

11. Киллиан Мерфи: фильм «Завтрак на Плутоне», 2005

Киллиан Мерфи.jpg

В этом фильме Киллиану Мерфи досталась роль трансвестита, который с детства любил переодеваться в женскую одежду. Ради этой роли актер неделями изучал язык женского тела и даже посещал тематические клубы.

12. Джон Траволта: фильм «Лак для волос», 2007

Джон Траволта.jpg

Он сыграл мать главной героини. За роль Эдны Тернблад актер был номинирован на «Оскар». В этой роли Траволта запомнится всем надолго.

13. Адам Сэндлер: фильм «Такие разные близнецы», 2011

Адам Сэндлер.jpg

В комедии Сэндлер одновременно сыграл брата и сестру, близнецов. Стать похожим на женщину актеру помогли его сестры. Они учили его правильной мимике, походке. Актер часто и сам пародировал сестер и даже на улице изображал взбалмошную дамочку.

14. Марат Башаров: сериал «Думай, как женщина», 2013

Марат Башаров.jpg

Его персонаж скрывался от правосудия в образе женщины. Ради роли актеру пришлось научиться ходить на каблуках и перенести эпиляцию.

Башаров отметил, что на съемочной площадке, когда он был в гриме, женщины-коллеги воспринимали его иначе и сплетничали в его присутствии.

15. Александр Ведменский, Александр Головин и Илья Глинников: фильм «В спорте только девушки», 2014

Александр Ведменский Александр Головин и Илья Глинников.jpg

В 2014 году Евгений Невский решил повторить сюжет известной комедии «В джазе только девушки», только перенес сюжет в современные реалии. Сразу трое парней вынуждены были изображать противоположный пол.

16. Эдди Редмэйн: фильм «Девушка из Дании», 2015

Эдди Редмэйн.jpeg

Актер сыграл роль мужчины, который позирует для картин в женском образе и так свыкается с ним, что впоследствии проходит через операцию по смене пола.

Гримеры отмечали, что добиться сходства с женщиной было непросто: чуть ярче макияж – и образ кажется гротескным и неестественным.

Вам также может быть интересно

Повезло так повезло: знаменитости, которые заключили брак с фанатами

Билет на космический корабль, золотая ванна для тигров и другие покупки звезд за баснословные деньги

14 актрис золотого века Голливуда, которых мы постоянно вспоминаем

Источники: www.kiz.ru