23-04-2020 12:01

12 звезд, которые стали знамениты после 40

Не только юный возраст и привлекательная внешность помогают добиться успеха. По разным причинам известность может прийти в зрелом возрасте.

1. София Вергара

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sofia Vergara (@sofiavergara) 1 Апр 2020 в 7:54 PDT

Свою карьеру 47-летняя звезда сериалов начинала с работы моделью. Ее редко утверждали на кастингах. Актриса считает, что стать известной ей помог другой цвет волос. После того, как она перекрасилась в брюнетку, ей предложили роль в сериале «Американская семейка». Именно он прославил Вергару, с 2010 по 2014 годы она получила за роль Глории Дельгадо-Притчетт четыре премии «Эмми» и четыре «Золотых глобуса».

2. Ким Кэттролл

Сальма Хайек нарисовала на лице радугу в поддержку врачей, лечащих от коронавирусаВам будет интересно:Сальма Хайек нарисовала на лице радугу в поддержку врачей, лечащих от коронавируса

Посмотреть эту публикацию в Instagram

10 звезд, которые сильно растолстели (многих мы не узнаем)Вам будет интересно:10 звезд, которые сильно растолстели (многих мы не узнаем)

Публикация от Kim Cattrall (@kimcattrall) 14 Июн 2019 в 3:52 PDT

Ким Кэттролл снималась в кино с 1975 года, но в молодости это были эпизодические роли в малобюджетных фильмах, из которых зрители помнят только «Полицейскую академию». Зато после 40 она стала Самантой из сериала «Секс в большом городе».

3. Вера Вонг

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VERA WANG (@verawanggang) 2 Фев 2020 в 7:08 PST

Известный на весь мир бренд Vera Wang был создан в 1990 году, на тот момент его основательнице исполнился 41 год. До этого она набиралась опыта, работая старшим редактором моды в Vogue, директором отдела аксессуаров Ralph Lauren. Идея создавать свадебные платья пришла к ней тогда, когда она не смогла найти идеальный свадебный наряд для себя.

4. Шерон Осборн

Ей идет: Наташа Поли поделилась фото с челкойВам будет интересно:Ей идет: Наташа Поли поделилась фото с челкой

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sharon Osbourne (@sharonosbourne) 30 Май 2019 в 3:54 PDT

Супруг Шерон – Оззи Осборн – известный музыкант, но его жена долгое время оставалась в тени. Однако в 2002 году вышло шоу «Семейка Осборнов», которое принесло славу 49-летней Шерон. В 2005 году она написала автобиографию. В 2007 году выпустила книгу о своей борьбе с раком, а в 2013 – третью автобиографию.

5. Кэти Бейтс

Thank you @Morning_Joe for having me on to talk about #Lymphedema #LE @LymphaticNet https://t.co/aPqxQACxOC

— Kathy Bates (@MsKathyBates) April 8, 2019

Известность Кэти обрела в 42 года, когда сыграла одну из главных ролей в фильме «Мизери» по роману Стивена Кинга. За эту роль она получила «Оскар» и «Золотой Глобус». Сейчас на счету актрисы множество наград.

6. Линда Грей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Linda Gray (@lindagray_) 21 Фев 2017 в 12:08 PST

Бывшая модель прославилась ролью Сью Эллен Юинг в телесериале «Даллас» (1978). Она была номинирована на «Эмми» и «Золотой глобус». После окончания сериала Линда написала книгу The Road of Happiness и стала послом доброй воли ООН.

7. Алан Рикман

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alan Rickman (@alanrickmanweb) 22 Янв 2016 в 10:06 PST

Рикман решил посвятить себя актерскому мастерству в 26 лет, до этого он занимался дизайном. В 42 года Рикман сыграл террориста Ганса Грубера в боевике «Крепкий орешек», а в 2000-х он обрел настоящую популярность, снявшись в романтическом фильме «Реальная любовь» и серии фильмов о Гарри Поттере.

8. Жан Рено

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JEAN RENO (@officiel_jeanreno) 15 Авг 2019 в 9:51 PDT

Французский актер начал сниматься после 30 лет, но известным стал после фильмов «Леон», «Ягуар», «Пришельцы», «Васаби», которые выходили в 90-х и 2000-х. До этого он работал шофером и бухгалтером.

9. Морган Фриман

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Morgan Freeman (@morganfreeman) 19 Мар 2020 в 11:42 PDT

Вряд ли кто-то вспомнит актера молодым. В 1971 году Морган Фриман появился в фильме «Кто сказал, что я не могу прогуляться по радуге?», после 9 лет его никуда не приглашали.

Будущий актер перебивался случайными заработками, успел поработать танцором и клерком. В 1985 он снялся в сериале «Другой мир», после чего его актерская карьера продолжилась. На тот момент у него уже была семья.

Слава пришла к Фриману после 50, и с тех пор он регулярно снимается в кино. Среди его работ «Блэйд», «Побег из Шоушенка», «Малышка на миллион», «Эпидемия» и другие.

10. Джуди Денч

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Judi Dench

На счету 85-летней актрисы больше 120 ролей, но востребованной она была не всегда. В 1995 году Джуди появилась в Бондиане, фильме под названием «Золотой глаз» в роли М, она появилась еще в пяти фильмах про агента 007. В 2017 году она сыграла королеву Викторию в картине «Виктория и Абдул».

11. Федор Добронравов

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Федор Добронравов (@dobronravov.fedor) 26 Мар 2019 в 2:37 PDT

В детстве будущий комедийный актер мечтал стать клоуном, но в Цирковое училище его не взяли. После армии он поступил в Воронежский государственный институт искусств, где его заметил Константин Райкин и позвал в Москву играть в театре «Сатирикон».

Известность Федор Добронравов получил после 45 лет, когда начал сниматься в скетч-шоу «6 кадров» и комедийном сериале «Сваты».

12. Татьяна Пельтцер

Татьяна Пельтцер.jpg

Татьяну Пельтцер никто не помнит юной, в кино она обычно играла бабушек. В молодости актриса работала в театре, затем вышла замуж и уехала жить в Берлин. В 1931 году она вернулась в Россию и переходила из одного театра в другой, некоторое время даже работала машинисткой.

На телеэкранах в эпизодических ролях Татьяна стала появляться с 1943 года, но запомнилась она зрителям после картины «Солдат Иван Бровкин» (тогда ей исполнился 51 год).

Вам также может быть интересно

16 актрис, которые снимались в кино беременными

13 знаменитых мужчин, которые взялись за себя и похорошели

7 жен олигархов, которых не бросили ради моделей

Источники: www.kiz.ru