13-01-2020 21:46

Модные колготки осень-зима 2019-2020: как выбрать и с чем носить

В условиях не самого теплого климата и строгого дресс-кода носить юбку без колготок практически некуда. Несмотря на то, что в последние годы наметилась тенденция к тому, что лучше пройтись с голыми ногами, чем надеть неправильные колготки, этот важный предмет женского гардероба не теряет своей значимости. А как мало уделяется внимания вопросам того, как их правильно выбрать?! Давайте разберемся, какие цвета и фактуры сейчас в моде и с чем их правильнее сочетать.

Модные колготки осень-зима 2019-2020: как выбрать и с чем носить

Как эмоции влияют на нашу внешностьВам будет интересно:Как эмоции влияют на нашу внешность

Модные цвета

Несмотря на то, что черный цвет продолжает лидировать и на подиумах, и в повседневной жизни, его разбавляют новые цветовые решения. Например, на модных показах Gucci модели продемонстрировали ажурные варианты в красных и горчичных оттенках. Бренд Fendi предлагает модницам розовые и бирюзовые плотные колготки, а Calzedonia — красные с принтом в клетку. Если вы не боитесь примерить на себя смелые образы, то можете приобрести однотонные цветные колготки. Главные правила, чтобы они смотрелись на вас как «влитые» – оттенок должен перекликаться с тоном одежды, а весь образ в целом должен быть лаконичным. Не стоит носить несколько кричащих элементов гардероба одновременно. Например, вы можете надеть черный total-look и разбавить его терракотовыми или леопардовыми колготками (как носить вещи в одной цветовой гамме и не выглядеть скучно – читайте здесь). Кстати, для тех, кто очень хочет быть в тренде, леопардовый принт переживает просто пик популярности. И хотя в масс-маркетах колготки с анималистичным рисунком не так часто можно встретить, зато на подиумах и знаменитостях они уже примелькались.

Модные фактуры

По-прежнему дурным тоном считаются колготки с блеском, или искрой, как их еще называют. Отдавайте предпочтение матовой фактуре. Вопреки стереотипам, что к матовым колготкам ваша юбка обязательно прилипнет, придерживайтесь следующих правил:

  • выбирайте платья из более натуральных и плотных тканей;
  • колготки покупайте гладкие, они не должны быть слишком шороховатыми на ощупь (такое часто бывает с очень дешевыми моделями);
  • используйте антистатик;
  • платье перед тем, как надеть, подержите в помещении с влажным воздухом.

На модных показах бренда Rodarte были представлены модели с накладными декоративными элементами: бантики, цветочки, бабочки. Но эти колготки носить не так уж и просто — бантики могут цепляться за одежду, да и стиль должен быть тщательно продуман. Зато черные колготки с узором в горошек, «гусиные лапки» или ромб сейчас будут как никогда уместны. Это прекрасный вариант для тех, кто любит проявлять фантазию, но боится слишком смелых экспериментов.

Классика

Если дресс-код обязывает вас носить телесные колготки, то по-прежнему стоит отдавать предпочтение оттенкам, максимально приближенным к натуральному цвету кожи и плотностью не больше 20 ден. В офисе чулки и колготки не должны быть заметны на ваших ногах – никакого эффекта загара! Для тех, у кого нет строгих требований к стилю, но и надевать розовый цвет не хочется, стилисты предлагают оттенки «мокко» и «графит». Некоторые модельеры обыграли серый цвет, добавив ему люрекс и украшения в виде мелких жемчужин – так вы можете дополнить свой образ на новогоднем корпоративе. Возвращаются в моду белые колготки, причем не только тонкие капроновые, но и из таких материалов, как хлопок, микрофибра с «вязаными» узорами. Однако лучше всего белые колготки смотрятся на женщинах со стройными ногами.

Как правильно выбирать колготки

Если вы хотите, чтобы этот элемент гардероба прослужил вам дольше одной недели, выбирайте модели с укрепленной зоной в районе пальцев и пятки. Чаще всего колготки рвутся именно здесь. Стирать их стоит вручную в прохладной воде, а сушить вдали от нагревательных приборов. Размер изделия стоит выбирать исходя из таблицы на упаковке, но если у вас объемные бедра, то стоит взять на размер больше, так как сильное натяжение может привести к неудобству в носке: колготки будут сползать или порвутся. Содержание эластана в колготках может различаться:

  • 3-5% эластана означает, что он только в поясной части изделия;
  • 10-21% – волокна эластана распределяются по всей площади изделия;
  • 25-30% содержат изделия с утягивающим и корректирующим эффектом;
  • 40% и более содержат изделия только медицинского назначени;
  • содержание менее 3% натуральных материалов означает, что весь хлопок сосредоточен в ластовице.

Для зимних вариантов колготок в материал добавляют шерсть, хлопок или микрофибру. Читайте также: Как не превратиться в тетушку после 40.

Источники: www.kiz.ru