13-01-2020 16:47

Красота по-французски: француженки и комиссионки

Мужчины всего мира считают француженок шикарными женщинами, полными обаяния, интеллекта и сексапильности. Но мало кто из этих мужчин знает, что француженки еще и очень рациональны. Ведь жить в Европе не так-то и легко: все стоит очень дорого. А дамский гардероб – дело затратное. Но у француженок есть один секрет: им делится писательница, автор 26-ти книг на русском и французском языках, и предпринимательница, владелица самой большой сети маникюрных салонов Лена Ленина (@lenaleninaofficial). Она прожила уже больше 10 лет в Париже и хорошо изучила этих удивительных женщин. Француженки перепродают ношеные вещи Если аккуратненько снять ярлык с новинки, то ее можно через пару дней сдать обратно в магазин, предварительно сходив в новом дорогом платье, которое обойдется совершенно бесплатно, на несколько романтических ужинов или вечеринок. По суровым коммерческим законам французской торговли, каждый магазин обязан забрать обратно вещь, если она по любой причине не подошла покупательнице. Хитрые француженки активно этим пользуются: вчера купили, завтра сносили, послезавтра вернули в бутик. Зато 

Лена-Ленина-2.jpg

Все, что вы хотели знать о пептидахВам будет интересно:Все, что вы хотели знать о пептидах

они меняют красивые платья, что та аристократка перчатки, не заплатив за них ни гроша. Если же вещь понравилась француженке до такой степени, что она решила ее оставить себе, или носила дольше одного раза и никакие законные сроки возврата якобы «непонравившейся вещи» не позволяют сдать ее обратно, или просто потеряла ярлычок, то она может сдать ее в комиссионку. Или перепродать эту вещь в интернете. В последние годы комиссионные сайты пользуются особой популярностью и похожи на известные нам «Avito», «Купи-продай» и прочие «Доски объявлений». На таких можно, красиво сфотографировав любую надоевшую рубашку или платье, перепродать ее почти по той же цене, что и купила. Но даже если и вдвое дешевле, то это все-равно выгоднее, чем хранить в разбухших гардеробных ненужные вещи. Француженки не только с удовольствием продают вещи, которые не носятся, но и охотно покупают на этих сайтах себе одежду вполцены. Кроме возможности сдать обратно в магазин или перепродать в комиссионке, француженки практикуют еще и обмены между подружками. Для этого они собираются у одной из них, каждая приносит с собой с десяток-другой платьев или жакетов, которые им по какой-то причине уже не нравятся, и с удовольствием обмениваются: юбку на юбку, брюки на брюки, бренд на бренд. Таким образом, не потратив ни копейки, можно совершить новый приятный шопинг. Ощущение восторга и новизны появится, а кошелек не опустеет. Зная, что чаще всего любая вещь прослужит недолго, и, в конце концов, они продадут ее или обменяют подругам, француженки покупают только качественные вещи. Те, которые даже после нескольких стирок не потеряют своего товарного вида. Поэтому каждая рациональная француженка тысячу раз предпочтет купить жакет из хорошей качественной шерсти, чем новомодную синтетическую куртку, что плохо выдерживает испытания временем. В отличие от старого доброго качественного льна, кашемира, хлопка или шерсти мериноса, одежда из которых отлично перепродается почти без потерь.

Ленина_400.jpg

Помимо высокого качества вещи, которое гарантирует хитрой француженке ее ликвидность, есть и другие рациональные характеристики – такие, как, например, цвет, на который француженка обращает внимание при покупке новинки. Очевидно, что одежда белого или очень светлого цвета непрактична и не сможет выдержать испытаний застольями, соусами, кофе и пирожными, поэтому при покупке расчетливая француженка отдает предпочтения средней цветовой гамме. Помимо качества ткани и цвета одежды, французская покупательница обращает внимание и на качество гарнитуры: пластмассовая молния сломается быстрее, чем металлическая, золотистые пуговицы облупятся, в отличие от роговых, а если на платье есть декоративные детали, вроде люрекса, вышивки или бисера, то стоит проследить за тем, чтобы они были надежно пришиты. Нам, россиянкам, еще многому предстоит учиться у рациональных француженок, чтобы помимо нашей природной красоты, мир восхищался бы еще и нашей расторопностью, и нашей расчетливостью, неизбежно стоящими за внешним лоском шика и элегантности француженок. Читайте также: Как отличить устаревшую вещь от современной.

Источники: www.kiz.ru