13-01-2020 12:35

4 ошибки, которые мешают выглядеть моложе

Сегодня благодаря достижениям эстетической медицины мы имеем широкие возможности, чтобы выглядеть моложе. Единственное, ими надо правильно пользоваться: соблюдать меру и учитывать все нюансы присущие молодой внешности. Какие ошибки вы совершаем?

 

Избавляться от всех морщин

Не стоит после 45 лет избавляться от всех морщин. Такое стремление сделает лицо неестественным и пустым. Необходимо корректировать внешность соблюдая определенный баланс, ведь многие складки и даже морщины делают лицо – лицом. Например, не нужно пытаться полностью устранить носогубные складки. Ведь они могут быть и на молодом лице, ничуть не делая его старше, нужно лишь корректировать их глубину. Вместо борьбы с такими «проблемами» лучше сконцентрироваться на работе над выравниванием овала лица. Именно четкий контур подбородка и нижней челюсти придает внешности моложавый вид.

Упускать из вида важные нюансы

Еще раз о бразильской подтяжке ягодицВам будет интересно:Еще раз о бразильской подтяжке ягодиц

Распространенная ошибка — не обращать внимания на неочевидные факторы, которые тем не менее прибавляют внешности возраст. Один из таких маркеров – мочки ушей. Их деформация и дряблость способны выдать ваш возраст, несмотря на отсутствие морщин на лице. Исправить ошибку можно, например, филлерами на основе гиалуроновой кислоты. Мочки наполнятся, расправятся и вновь станут плотными. Среди подобных факторов область над коленями и верхняя часть рук. В первом случае можно выполнить липосакцию, во втором – подтяжку, чтобы вернуть мягким тканям предплечий тонус.

Не придавать значения осанке

Заботясь о стройности и избавлении от лишнего веса, часто не придают значения осанке. Однако именно посадка головы, осанка и походка – важнейшие факторы молодости. Сохраняя гибкость и грацию силуэта, а также привычку держать голову прямо, вы избежите не только многих проблем со здоровьем, но и ряда эстетических проблем - вам не нужно будет корректировать несовершенства, которые с появляются с возрастом у тех, кто за этим не следит.

Не уделять внимания саморазвитию

В погоне за молодостью и в борьбе со старением не забывайте и о состоянии своего мозга. Внимательность, быстрая реакция, хорошая память и эрудиция поддерживают привлекательность человека в любом возрасте.

Читайте также: Держать лицо: нитевая имплантация против возраста

Источники: www.kiz.ru