13-01-2020 07:10

Звездный состав: самые успешные ароматы знаменитостей

В бьюти-мире достать с неба звезду проще простого – для этого просто отправляйтесь в ближайший парфюмерный магазин и подойдите к стенду с ароматами от селебрити. «К&З» вспомнил самые успешные парфюмерные запуски знаменитостей.

Christina Aguilera

В 2007-ом состоялась громогласная премьера первого авторского аромата от Кристины Агилеры, который вышел под лозунгом: «Иногда это единственное, что должно быть на тебе». Композиция с нотами ванили, черной смородины и сливы мгновенно попала в списки бестселлеров и удостоилась дюжины наград на самых авторитетных премиях. Кристина и сейчас выпускает свои духи, но в России к ним уже нет свободного доступа – после покупки бренда холдингом Elizabeth Arden, он ушел с нашего рынка.

Christina Aguilera.jpg

Britney Spears

Бьюти-тренд: «мыльные» бровиВам будет интересно:Бьюти-тренд: «мыльные» брови

Бритни была одной из первых, кто начал выпускать парфюмы под своим именем. Настоящим хитом стал аромат Midnight Fantasy, построенный вокруг аккордов сливы, орхидеи и ванили. Сотворив еще десяток фланкеров Fantasy, в 2012-ом году поп-принцесса дала своему бестселлеру вторую жизнь, поместив его в одном флаконе с оригиналом, получившим название Fantasy Twist.

Britney Spears.jpg

Jennifer Lopez

Джей Ло любит привлекать к себе внимание – в том числе и своими парфюмерными творениями. Впервые, как о создатели духов, мир заговорил о ней аж в 2002 году, когда звезда представила свой дебютный парфюм Glow. Композиция получилась свежей и искрящейся – все благодаря нотам нероли, жасмина и белого мускуса. Много разговоров вызвал аромат Love & Glamour, который сначала вышел как независимый запуск, а потом был куплен брендом Oriflame.

Gennifer Lopez.jpg

Antonio Banderas

Известные мужчины играют в парфюмеров с ничуть не меньшим интересом, чем женщины. Одним из самых успешных стал актер Антонио Бандерас, в коллекции которого уже около 68 ароматов! Парфюмерная слава сошла на Антонио в 2012-году, когда он выпустил аромат Her Secret, кокетливо обыгрывающий сочетание земляники и белого кедра.

Antonio Banderas.jpg

Shakira

Шакира вошла на парфюмерную арену недавно, но стремительно. В композиции аромата S by Shakira всего пять нот (ваниль, сандал, жасмин, амбра и бензоин), которые соединяюсь воедино, создают притягательный пудровый шлейф. Фланкеры оригинального парфюма значительно богаче на составляющие: например, в версии этого года S Smile by Shakira присутствуют яркие фруктовые аккорды красного яблока и киви.

Shakira.jpg

Читайте также: Первый урожай: аромат ревеня в парфюмах.

Источники: www.kiz.ru