12-01-2020 23:58

К ногтю! 5 главных трендов в маникюре этой осени

Конечно же, правила созданы, чтобы их нарушать, поэтому вам никто не запретит красить ногти салатовым лаком для ногтей в разгар осени. Однако все-таки существует понятие сезонности, которое так или иначе обязывает нас придерживаться определенной гаммы даже в маникюре.

«Черные слезы»

Долгое время в маникюре было модно выделять лунку, потом beauty-сообщество накрыла волна цветного френча, а теперь ему на смену пришел дизайн с нарисованными каплями. Самая популярная интерпретация – когда у основания ногтя рисуют маленький белый круг, из которого как будто вытекает черная капля. Как вам такой контраст?

Медь

Анна Ватулина: "Не бывает на 100% натуральной косметики!"Вам будет интересно:Анна Ватулина: "Не бывает на 100% натуральной косметики!"

Ничего нет дороже золота? А вот и нет. В этом сезоне как никогда актуально медные, бронзовые и металлические оттенки. Как правило, такая гамма не требует дополнительного декора – глубокий цвет смотрится стильно и дорого даже в одиночку.

Медь.jpeg

Омбре маджента

Насыщенные ягодные оттенки на ногтях – это воспоминание о лете. Особенно интересно они смотрятся в сочетании с плавным переходом, которые в узких профессиональных кругах именуется омбре. Для того, чтобы добиться эффекта как на картинке, мастеру нужно будет смешать три оттенка розового.

Омбре.jpg

Привет из 70-х

Любители креатива могут сделать ретро-маникюр в стиле 70-х. Выбирайте нейтральную базу (например, грязно-желтую) и рисуйте однотонную «радугу» из трех полосок. Наиболее гармонично будут смотреться бордовые, оранжевые и горчичные оттенки.

Ретро.jpeg

Фиолетовый

Еще один тренд в моно-маникюре – фиолетовый лак. Этот цвет по праву считается самым таинственным и загадочным – только взгляните, как благородно он смотрится на ногтях! Выбирая этот оттенок, учтите, что он должен быть глянцевым – матовые покрытия давно канули в лету.

Фиолетовый.jpeg

Читайте также: Новый бьюти-тренд: выделяем кутикулу хайлайтером.

Источники: www.kiz.ru