11-01-2020 16:01

Назад в 90-е: разбираем макияжи Ольги Бузовой в клипе «Лайкер»

Женственная, ироничная, смешная – Ольга Бузова может позволить себе быть разной. В своем новом клипе «Лайкер», который сейчас бьет все рекорды по просмотрам на YouTube, звезда продемонстрировала три абсолютно разных образа – а мы попросили визажистов высказаться о том, что они о них думают.

Александр Санников.jpg

Александр Санников, национальный визажист jane iredale в России

Евгения Тарасова.jpg

Черно-белое кино: монохромный бьюти-тренд в макияжеВам будет интересно:Черно-белое кино: монохромный бьюти-тренд в макияже

Евгения Тарасова, звездный стилист-визажист Естественный макияж

Александр Санников:

«В первом образе стилисты хотели изобразить тотальный нюд: как будто Ольга только что проснулась и сразу пошла на кухню – готовить завтрак для любимого мужчины. Правильный «макияж без макияжа» не так-то легко сделать, несмотря на всю его, казалось бы, простоту: он должен скрывать несовершенства, подчеркивать достоинства и, главное, «освежать». Кстати, легче всего добиться такого эффекта при помощи кремовых румян персикового оттенка: всего капля средства на яблочках щек и естественный румянец готов. Этой осенью нюдовый макияж трансформируется в новый тренд – post-facial glow, когда кожа сияет, как после посещения спа».

Евгения Тарасова:

«В целом макияж красивый и очень подходит Ольге. Но местами недоработанный: лучше было бы сделать брови более естественными и убрать излишки хайлайтера под бровью и у внутреннего уголка глаза. Так же внешний угол нужно было хорошо растушевать и слегка вытянуть, чтобы взгляд не выглядел опущенным. Укладка в этом образе мне очень нравится. Пучок – одна из самых универсальных причесок».

Макияж «отвязные 80-е» Александр Санников:

«80-е и 90-е – настоящий тренд. Неожиданно, но спустя 20-30 лет мы истосковались по одежде, укладкам, макияжу и другим, казалось бы, забытым "радостям" прошедших десятилетий. Касательно образа могу сказать, что это достаточно удачная адаптация макияжа того времени с учетом текущего тренда – моно-макияжа в розовой гамме (pretty in pink). Поскольку 80-е отличались своей контрастностью и смелостью, можно было пойти дальше, оставив фуксию на губах, выполнить макияж в синей гамме. Оба цвета (фуксия и синий) являются контрастными, поэтому на их фоне карие глаза Ольги выглядели бы еще ярче».

Евгения Тарасова:

«Задумка хорошая и мне нравится ее исполнение. Даже то, что макияж выполнен в одной цветовой гамме – это привлекает внимание и смотрится интересно. Образ получился гармоничным и как нельзя лучше отражает стиль 80-х». 

Макияж «лихие 90-е» Александр Санников:

«Еще один образ из 90-х, и на этот раз в макияже использована популярная уже несколько сезонов подряд техника дрейпинга – когда ярким оттенком румян прорабатываются скулы и виски. Для того, чтобы макияж выглядел гармоничнее, стоит подбирать помаду под цвет румян – с теплыми коралловыми оттенками на щеках идеально гармонировали бы, например, персиковые губы».

Евгения Тарасова:

«После второго образа изменили только прическу и цвет губ – в результате он стал скучным и недоработанным. Лучше бы стилисты ушли в «Диско»: добавили блесток, сделали побольше начес. Как вариант – придерживаться идеи 90-х, но сделать исполнение более консервативным. Smoky eyes, коричневая помада и легкие воздушные локоны идеально бы дополнили эту историю».

Источники: www.kiz.ru