11-01-2020 14:51

Чтобы не впасть в спячку: зачем нам косметика с медом?

Натуральная косметика сейчас на пике популярности. Эксперты проводят сутки напролет в лабораториях, чтобы отыскать новые и еще более эффективные компоненты. Осень ассоциируется у вас с сухостью и шелушением кожи? Добавьте в свою бьюти-рутину ложку меда!

dreamstime_m_43650966.jpg

Традиционный ажиотаж вокруг средств с медом обычно начинается в середине августа, когда все готовят косметические «запасы» на осень и зиму. В этот раз настоящий бум в Интернете поднялся не из-за нового крема или лосьона с пчелиным нектаром, а по случаю запуска теней для век Naked Honey, Urban Decay, в теплой гамме!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Неудачная ринопластика. Когда бить тревогу?Вам будет интересно:Неудачная ринопластика. Когда бить тревогу?

Публикация от Urban Decay Cosmetics (@urbandecaycosmetics) 14 Авг 2019 в 11:25 PDT

Пока подробностей о новинке не так много – известно только, что в палетку вошли 12 оттенков коричневых, золотистых, бронзовых и бежевых оттенков. Среди них будут как матовые, так и мерцающие и шиммерные цвета. Чем же мед так манит производителей косметики? Во-первых, составом: в нем содержатся полезные кислоты, витамины, минералы, фенолы и флавоноиды. Все они способствуют глубокому увлажнению кожи, а также ее регенерации. Во-вторых, чего стоит его душистый запах! Это же самая настоящая ароматерапия на дому.

Матирующий дневной крем Abeille Royale Mattifying Day Cream, Guerlain.jpg

1) Матирующий дневной крем Abeille Royale Mattifying Day Cream, Guerlain 2) Смягчающее масло для тела «Миндальное молочко и мед», The Body Shop

Многие компании любят добавлять мед в состав кремов, сывороток и масок для лица, усиливая его действие гиалуроновой кислотой и миндальным молочком. Но, в основном, «лакомый» ингредиент – завсегдатай средств по уходу за телом и губами.

Божественный бальзам для кожи вокруг глаз Regard Divin, L’Occitane.jpg

3) Божественный бальзам для кожи вокруг глаз Regard Divin, L’Occitane 4) Бальзам для губ Beeswax Lip Balm Tube, Burt's Bees Читайте также: 5 главных составляющих ухода за кожей лица.

Источники: www.kiz.ru