11-01-2020 10:12

Тестируем в редакции: процедура для блеска волос Gloss от L’Oreal Professionnel

«К&З» всегда с радостью знакомится с новыми услугами и процедурами в салонах красоты. На этот раз наш корреспондент Марина Катина отправилась в салон Belka, чтобы узнать все о новом красителе Botanea от L’Oreal Professionnel и сделать фирменную процедуру для блеска волос Gloss. Что из этого вышло – читайте в нашем бьюти-репортаже.

тестируем в редакции: процедура для блеска волос Gloss от L’Oreal Professionnel

О новом красителе Эко-окрашивание стремительно набирает обороты. L’Oreal Professionnel представляет не просто формулу с инновационным составом, а абсолютно новую текстуру – растительная пудра Botanea вобрала в себя все лучшее от самой природы. В составе каждого красящего порошка, который перед нанесением разбавляется водой, всего три натуральных компонента: хна (Henna), индиго (Indigo) и кассия (Cassia). Смешение пудр открывает огромные возможности для колористов: следуя определенному таймингу, они могут добиться практически любого натурального оттенка и полностью закрасить седину.

L’Oreal Professionnel

Бьюти-тренд: фруктовый маникюрВам будет интересно:Бьюти-тренд: фруктовый маникюр

О процедуре для блеска для волос

На новый цвет волос никто из редакции не решился, а вот уход на основе красителя Botanea мы с удовольствием попробовали. О своих впечатлениях и финальном результате рассказала Марина Катина:

«Процедура началась с мытья головы шампунем Source Essentielle из новой органической линейки L’Oreal Professionnel. Затем на влажные волосы нанесли смесь, которая пахла натуральными травами и хной – как я потом узнала, они и являются основными составляющими этого ухода. Чтобы порошок подействовал, голову накрыли пленкой и сказали подождать 30 минут. После чего смесь смыли и снова нанесли шампунь. Финальный этап – экспресс-маска из этой же серии с добавлением двух капель масла. Укладку я попросила сделать максимально легкую и естественную: волосы слегка уложили феном и немного подкрутили утюжком».

Первое впечатление: «Появился блеск и ощущение ухоженности. Даже кажется, что на ощупь волосы стали более плотными».

Результат спустя неделю: «На протяжении семи дней я как обычно мыла голову, сушила волосы полотенцем и оставляла высыхать без фена. К моему удивлению, по истечению даже нескольких дней блеск не пропал – волосы по-прежнему остались такими же сияющими и шелковистыми».

Эффект после процедуры.jpg

Финальное мнение: «Процедура представляет собой усовершенствованную версию ухода, который мы проделывали дома 25 лет назад, когда особо не было никаких средств для преображения волос. За основу все тогда также брали бесцветную хну, разводили порошок кипятком и добавляли в него пару капель какого-нибудь полезного масла. Правда, ходить с такой «маской» нужно было минимум два часа, а еще после нее приходилось долго вымывать траву из волос. У L’Oreal Professionnel в этом плане все гораздо приятнее, проще и быстрее. И, кажется, что локоны блестят еще сильнее, чем много лет назад».

Читайте также: Тестируем в редакции: мицеллярные шампуни.

Источники: www.kiz.ru