11-01-2020 07:41

Уменьшение груди, или Как большая грудь влияет на здоровье спины

Увеличение груди всегда считалось одной из самых популярных пластических операций. Многим кажется, будто обладательницы пышных форм вытянули в жизни счастливый билет. Однако у каждой медали есть и обратная сторона. Оказывается, далеко не все обладательницы большой груди этим довольны. Как большая грудь влияет на здоровье спины и весь организм в целом, нам сегодня рассказала пластический хирург, к.м.н., Любовь Николаевна Гауэр.

В последнее время девушки с объемными формами груди все чаще и чаще решаются на редукционную маммопластику. Конечно, можно было бы объяснить это капризным женским характером. Все же помнят, что девушкам только дай волю изменить себя: выпрямить кудрявые волосы, завить – прямые, худым – набрать вес, полным – сбросить. Однако существует несколько факторов, которые убеждают обладательниц пышных форм отказаться от «благосклонности» природы.

Секреты красоты Меган МарклВам будет интересно:Секреты красоты Меган Маркл

Обладательницы большого размера груди часто сталкиваются с восхищенными мужскими и завистливыми женскими взглядами. Как оказалось, завидовать иногда совершенно нечему. Несмотря на мужские комплименты, часто обладательницы выдающихся форм желают грудь немного поменьше. С точки зрения здоровья большая грудь способна причинить вред своей хозяйке. Она может стать причиной проблем с осанкой, хронических болей в спине, шее и плечах. Несмотря на то, что больше всего страдает именно грудной отдел, на плечи и шею также ложится большая нагрузка.

Проблемы с позвоночником. Большие молочные железы, как правило, нарушают статику позвоночника. Большая грудь зачастую подразумевает под собой сутулость. Для того чтобы приспособиться «носить» большую грудь, девушки меняют осанку. Связки, которые находятся в постоянном перерастяжении, вызывают дискомфорт в позвоночнике. Из-за неправильного его расположения появляется патологическое нарушение наклона позвонков, так как точка давления смещается больше к передней части, чем назад. Тем самым провоцируется появление спинномозговых грыж, нарушение осанки. Все это может привести к раннему остеохондрозу.

Сутулость негативно сказывается не только на внешнем виде женщины, но и на ее здоровье. Именно из-за сутулости у женщин, обладающих пышной грудью, часто можно наблюдать одышку и боли в сердце. Из-за того, что женщина с пышными формами старается все время под тяжестью груди наклонить плечи вперед, грудная клетка сдавливает легкие и сердце. В результате чего и появляется отдышка.

Боли в мышцах. По этим же причинам часто у обладательниц пышной груди возникают боли в мышцах. Мышцы грудной клетки не выдерживают нагрузок веса груди и «устают». Из-за этого появляется дискомфорт в мышцах и боли.

Проблемы с кожей. Оказывается, обладательницы большой груди часто имеют значительные проблемы с кожным покровом. Например, кожа на передней брюшной стенке часто соприкасается с грудью. Из-за трения в жару часто возникают раздражения, потницы и опрелости.

Вспомните, что при беременности грудь обычно увеличивается в несколько раз. В этом случае обладательнице четвертого размера груди вряд ли позавидуешь. Поэтому, прежде чем делать пластику по увеличению груди, необходимо тщательно взвесить все плюсы и минусы. Помимо этого, у женщин с большой грудью возникает страх потерять форму груди с возрастом или после кормления ребенка. Многие для того, чтобы избавиться от этого страха, даже работают с психологами.

Не сонное царство. У множества женщин большая грудь вызывает проблемы со сном. Обладательницы пышных форм часто не могут комфортно спать на боку, так как у них происходит перерастяжение кожного корсета. Также про сон на животе можно вообще забыть – размеры молочных желез вряд ли позволят насладиться таким сном. Поэтому, прежде чем принять удобную позу, пышногрудым красавицам стоит немало потрудиться.

Сложный выбор. Помимо болей в спине, обладательницы большой груди сталкиваются и с эстетической проблемой. Подобрать красивое, качественное нижнее белье для женщин с большой грудью – целый квест. Обычно либо не помещается грудь, либо бретельки впиваются в кожу, либо расцветка оставляет желать лучшего.

Не до спорта. Большая грудь вызывает дискомфорт при беге, прыжках и других физических упражнениях. Женщины, обладающие пышной грудью, не могут зачастую полноценно заниматься спортом. Бег, аэробика, плавание – все эти виды спорта становятся труднодоступными. А ведь сохранить здоровье спины без физических упражнений – практически нереальная задача.

Именно исходя из вышеперечисленных проблем, многие девушки решаются на уменьшение груди. Многие женщины готовы отказаться от восхищенных взглядов в пользу собственного комфорта. Однако если вы решились на редукционную маммопластику, то в первую очередь необходимо найти квалифицированного специалиста. Именно он расскажет обо всех плюсах и минусах предстоящей операции, даст советы, как вести себя в восстановительный период, и точно объяснит, что нужно делать, чтобы операция прошла успешно. Только в этом случае вы добьетесь идеального размера груди, который будет радовать не только окружающих, но и вас.

Читайте также: Красивая грудь: 7 модных трендов

Источники: www.kiz.ru