03-01-2020 14:11

Красота во благо: как быть талантливым стилистом и помогать детям

Профессионал становится по-настоящему интересен тогда, когда выходит за рамки обыденного и привычного. Топ-стилист по волосам Евгения Дубчак внезапно поняла, что ее призвание заключается не только в создании красивых стрижек и укладок, но и в возможности помогать детям. Как это произошло — читайте в нашем материале. 

Евгения Дубчак.jpg

Евгения Дубчак, креативный директор Института красоты Le Colon на Ломоносовском, основатель студии NGB/next generation beauty, трехкратный обладатель кубка Russian Hairdressing Award, пятикратный номинант на титул «Парикмахер года»

2_400.jpg

7 ужасных вещей, которые вы делаете со своими бровями (а зря)Вам будет интересно:7 ужасных вещей, которые вы делаете со своими бровями (а зря)

Об образовании Я всегда хотела заниматься тем, чем занимаюсь сейчас. Но раньше парикмахерское искусство считалось не самой престижной профессией, да и интересных образовательных учреждений тоже не было. Поэтому свою первую специальность я получила в педагогическом институте иностранных языков. По больше части это было желание родителей. Но я им благодарна, образование мне очень пригодилось в будущем.

4.jpg

О творческом пути Я стала парикмахером немного позже, сразу, как только открылась Академия Долорес. Потом было обучение в Институте репутационных технологий Art & Image, факультет имиджмейкеров, и мастер-классы в главных модных столицах: Лондоне, Париже, Милане и Нью-Йорке. Мне всегда хотелось получить базовые знания в известных школах.  Честно говоря, когда я стала стричь, моя жизнь разделилась на до и после. Я попала в свою среду: мир немного сумасшедших (в хорошем смысле) людей. Мне хотелось достичь вершины в этой профессии, ведь именно там находится концентрация талантливейших людей. Я благодарна судьбе за знакомство с лучшими стилистами мира и возможность работать с ними на шоу, съемках или неделях моды.

3.jpg

О коллекциях Я училась снимать свои коллекции в Нью-Йорке, там это доведено до автоматизма — абсолютная противоположность нашему подходу. Мне нравится, когда команда работает четко по поставленной задаче, но я всегда оставляю место для творчества. Идеи для съемок приходят из разных источников — никогда не знаешь, что тебя зацепит: это даже может быть ракушка на берегу моря или перо птицы.

1.jpg

О добрых делах Я никогда не занималась благотворительностью, но мне очень нравится навещать детский дом в Тверской области. Когда-то у меня там была дача, и однажды просто я зашла к ребятам. Потом ко мне стали присоединяться знакомые, и теперь мы ездим туда целой бригадой. Для меня не так важно, знают ли об этом другие люди, главное, что у меня есть возможность помочь этим детям. О новой студии красоты Студия NGB Next Generation Beauty — мой новый проект, это салон красоты для подростков. Аналогов на рынке сейчас нет: в России существуют только салоны для малышей и взрослых. Я считаю, что возраст 12–18 лет — идеальное время, чтобы экспериментировать, и странно, что места для этой аудитории есть только в Нью-Йорке и Дубае.  Моя команда состоит из молодых ребят, которые совсем недавно в профессии, но говорят на одном языке с подростками. Мне хотелось сделать необычный салон с клубной атмосферой, поэтому при отборе коллектива главным критерием для меня была креативность кандидатов, а не их опыт. Все они влюблены в свою профессию, им нравится учиться — и это главное.

Источники: www.kiz.ru