31-12-2019 12:31

Три ретроградных Меркурия и 6 затмений: что принесет нам 2020-й год

2020-й год непростой: он окрашен множеством важных астрологических событий. Астропсихолог Виктория Гиткис рассказывает, на что важно обратить внимание. 

Виктория Гиткис

Виктория Гиткис, астролог @My_astrogid

Начало года ознаменовано «Лунным затмением» по оси Козерог-Рак с толпой планет в Козероге, как стрелки часов акцентируя нам продолжающуюся тему Козерожьего терпения и трудолюбия в этом году. Ведь в течение этого года по Козерогу будет топтаться уже не только Сатурн вместе с Плутоном, которые ждали от нас последний год сверх-стойкости и упорности перед жизненными испытаниями, но теперь к ним присоединяется еще и Юпитер, заставляя это статичное соединение искать теперь развития в перспективе. Это будут все те же педантичные трудолюбивые энергии, но теперь с выраженным окрасом целеполагания. Жизнь будет выталкивать нас терпеливо находить и пытаться реализовывать новые перспективы и возможности.

Как косметологи поддерживают свою красотуВам будет интересно:Как косметологи поддерживают свою красоту

Добросовестно и планомерно у вас получится идти к своей цели. Особенно выраженно эти энергии акцентируются с марта месяца и сохранятся до конца года.

Нас ожидает 6 затмений в этом високосном году, что выше среднего показателя 4-5 затмений: они выделяют этот год как особенный жизненный этап.  

3 летних затмения будут завершающими по оси Рак-Козерог, подводя некую черту по теме долга и ответственности, структуры и порядка. А в конце ноября и декабря 2020 года, как глоток свежего воздуха и перемен, начинается новый цикл затмений уже по оси Стрелец-Близнецы, акцентируя темы образования, прогресса, обновления и роста по тем или иным сферам жизни, которые они будут задевать у людей.

Выше среднего нас посетит в этом году и Ретромеркурий, заставляя приостановится и подумать, куда мы движемся, глубже погрузиться в текущую деятельность и проработать детали, а не мчаться вперед, «сломя голову».  О том, что можно после него делать, мы писали тут. 

Астролог

Три периода Ретроградного Меркурия в этом году: 

17 февраля – 10 марта 2020

18 мая – 13 июня 2020

10 октября – 4 ноября 2020

В текущем году будут ретроградить еще две ближайшие планеты, слуги Солнца: Венера, отвечающая за отношения и финансы, и Марс, отвечающий за силу, инициативу, стартапы и активную физическую деятельность. Они дали нам передохнуть в прошлом году. И в текущем году эти сферы придется своевременно притормаживать и пересматривать более глубоко и внимательно.

Венера будет ретроградить с 14 мая по 26 июня 2020г., не давая завязывать новые романтические связи, новые долговременные партнерства и финансовые проекты, а вот в имеющиеся партнерствах и отношениях она потребует внести легкость, открытость и даже любопытство друг к другу. По финансовым темам она заставить быть более мобильными и гибкими, подстраивающимися под быстроизменяющиеся текущие условия.

Астрология

Марс ретроградит в 2020 году с 9 сентября аж по 13 ноября, да еще в собственном знаке! Вот на какой период уже с начала месяца не планируем никаких бизнесовых начинаний, ремонта и начала строительства, а также покупки крупногабаритной техники, военных реформ, больших спортивных начинаний. Ремонт затянется до следующего ретромарса, новый бизнес загнется и забуксует, а реформы и новые «военные, активные, нападающие» действия не реализуются. Это же касается и судебных начинаний и нападок. В этот период свою гипер-активность нужно направить во внутрь старых процессов: предпринимательская деятельность в этот период забуксует, платежи будут задерживаться, обращая своё внимание именно на «больные точки» данных процессов и заставляя над ними задуматься для перспективы их пересмотра и усовершенствования. Защищающаяся сторона в этот период, если на вас напали с некими разбирательствами, будет находиться на преимущественной стороне дела, поэтому планируйте свои стратегические планы правильно.

Вот такой насыщенный, и снова наполненный трудолюбием 2020-й год, а в этом году еще и наполненный особенным терпением и внимательностью.

2020 год обязательно поддержит самых упорных и организованных людей, не терпящих суеты, а еще поможет самым стойким, ответственным и целеустремленным натурам.

Источники: www.kiz.ru