21-12-2019 06:36

Какие процедуры для идеальных ног предлагает пластическая хирургия

Когда мы думаем о пластической хирургии, чаще всего представляем себе подтянутую фигуру, лицо и еще большую грудь. Часть тела, о которой мы обычно не думаем, – это ноги. Однако пластические хирурги получают все больше запросов на коррекцию именно этой части тела.

Красивые ноги

По наблюдению американских врачей, женщины продолжают мечтать о стройных бедрах и тонких, как у супермоделей, ногах. И если добавление длины ногам связано с определенными трудностями, то сделать их более стройными – вполне доступная и реальная возможность. Для достижения такой цели пластическая хирургия предлагает липосакцию, подтяжку бедер и эндопротезирование голени. Хирургическую подтяжку бедер обычно выполняют после значительной потери веса, в том числе и после липосакции. Так, например, кожу подтягивают с внутренней поверхности бедра и прячут рубец в паховой складке. Манипуляция изменяет форму бедра и выравнивает его поверхность. Часто доктора предпочитают сочетать липосакцию и аппаратную процедуру – ультразвуковое уплотнение кожи. Если желание состоит в том, чтобы подчеркнуть красоту голени, то можно выполнить круропластику – имплантацию икроножной мышцы. Она выполняется при явной кривизне ног, диспропорции или вследствие травм. Ее можно делать как на двух, так и только на одной ноге, когда есть выраженная асимметрия. Разрез для установки имплантата выполняется под коленом и не заметен.

Подтяжка

5 лучших тушей для ресниц до 800 рублейВам будет интересно:5 лучших тушей для ресниц до 800 рублей

Если липосакция является подходящим вариантом, то поинтересуйтесь у врача о такой процедуре как липоскульптура, которая включает в себя художественное изменение формы ноги, а не просто удаление жира. То есть забор жира с одного места, например, живота или бедер, и моделирование формы ноги этим аутотрансплантатом. Также важно отметить, что не все процедуры по улучшению внешнего вида ног хирургические. Неинвазивное лечение, которое используется для укрепления ног (особенно дряблой кожи вокруг колен) заключается в подтяжке кожи ультразвуком, например, посредством процедур на аппаратах Ultherapy и Thermage. Если проблема заключается в упрямом жире на бедрах, можно попробовать криолиполиз CoolSculpting (подробнее про него мы писали тут). Он замораживает жировые клетки до определенной температуры (4 ˚С): в таких условиях они погибают, а затем организм устраняет их через лимфатическую систему с течением времени.  Читайте также по ссылке наш материал про липолитики. 

Источники: www.kiz.ru