17-12-2019 05:36

Тонкие ниточки и другие тренды для бровей в 2020

Тонкие брови возвращаются! Будет ли популярен этот тренд и останутся ли мальчишеские очертания в моде? Мы собрали для вас все тенденции в оформлении бровей, которые уже наметились у модных домов и селебрити. Главная тенденция в следующем году — естественность. Стоит максимально избавиться от всего искусственного. Про татуаж, сделанный четкими прямоугольниками (или инста-брови) стоит окончательно забыть.

Тонкие и натуральные

Не пугайтесь! До сбривания бровей ради того, чтобы нарисовать карандашом ниточку, точно не дойдет. Мода на натуральность такого не допустит. Но если у вас от природы брови недостаточно широкие или сказываются последствия 2000-х, то лучше подчеркнуть то, что есть, чем нарочито рисовать густоту и объем.

Очень густые и темные брови

Бьюти-прогноз с 16 по 22 декабряВам будет интересно:Бьюти-прогноз с 16 по 22 декабря

Если вас природа наградила очень темными и густыми бровями, пусть даже они отличаются от основного тона волос, можете ничего с ними не делать. Правда, не всем хватает смелости носить такие брови. Но в попытке придать им более аккуратный контур главное – найти хорошего специалиста, который не станет их чрезмерно выщипывать, но придаст волоскам правильное направление.

«Мыльные брови» или groomed

Ламинированные брови, зачесанные волосками вверх при помощи специального геля или других, более простых средств (вроде мыла), не теряют своей актуальности. Они прекрасно смотрятся на молодых моделях и притягивают взгляды (подробнее об этом тренде здесь).

Робин Эванс.jpg
Робин Эванс4.jpg
Рианна2.jpg
Рианна.jpg
Робин Эванс3.jpg
Мейси Уильямс.jpg
Мейси Уильямс2.jpg
Мадонна.jpg
Робин Эванс2.jpg
Кара Делевинь2.jpg
Кара Делевинь.jpg
Линда Холлберг2.jpg
Линда Холлберг.jpg
Диана Закиева.jpg
Линда Холлберг3.jpg
1.jpg

В стиле Мадонны из 80-х

Натуральные брови, как у многих звезд из 80-х – это, на первый взгляд, та же густая форма. Но есть отличия от второго варианта в нашей подборке. Эти брови не кажутся ухоженными в принципе. Никакой нарочитости и аккуратности вроде выщипывания пары лишних волосков, выбивающихся из общего контура. Никакой приглаженности – напоказ все, чем наградила природа (даже если есть намек на монобровь).

Светлые, едва заметные

Если вы от природы – блондинка, не обязательно теперь наносить на брови краску, чтобы сделать их ярче. Если платиновый блонд – значит, блонд во всем. Но для брюнеток такой образ будет слишком шокирующим.

Арочные брови с мягким изгибом

Четкие прямые брови всем поднадоели, и постепенно модницы и стилисты пришли к тому, что мягкий изгиб смотрится лучше. Тут важно не переборщить, чтобы не добиться неестественной вздернутости, придающей лицу более стервозный вид (как это было модно в 2000-х). Арочные брови могут стать оптимальным вариантом, если вы не готовы к экспериментам.

Брови с приподнятым хвостиком

Чтобы добиться этой формы, кончики бровей нужно зачесать наверх. Этот прием помогает достичь более открытого взгляда. С ними вы будете выглядеть моложе.

Брови с пробором

Мы плавно перешли к эксклюзивным мотивам, которые чаще можно встретить на моделях или в Инстаграме, чем в обычной жизни. Но для фотосессии или необычного образа на новогодней вечеринке вы можете попробовать разделить бровь на две части вдоль ее длины. Одна половина зачесывается наверх, а вторая – вниз. Выглядит такая двойная бровь довольно странно и непривычно.

Цветные брови

Еще один необычный тренд, про который пока сложно сказать, приживется ли он надолго. Брови окрашиваются цветной краской или же подчеркиваются по контуру карандашом любого цвета. Очень смелое решение! Читайте также: Все, что нужно знать о коррекции бровей нитью.

Источники: www.kiz.ru