07-12-2019 03:01

Светлана Степановская: "Жалею о том, что сидела на строгих диетах"

Про актрису и певицу Светлану Степанковскую легко сказать «повезло с генетикой». Но подарки природы не отменяют ежедневной работы над собой. 

IMG_0518_900.jpg
  • Родиться стройной и здоровой, конечно, большая удача. Но с возрастом заниматься собой приходится всем. После 25 лет никакая генетика не скроет погрешностей в образе жизни. Я за то, чтобы взяться за дело вовремя: искать подходящую активность, задумываться о качестве еды, ухаживать за собой.
  • День всегда начинаю с упражнения «вакуум» — нет лучше способа держать в тонусе капризные мышцы живота. Из обязательного — два стакана воды перед завтраком и ужин за несколько часов до сна. В еде следую специально для меня разработанным рекомендациям, которые учитывают группу крови. Это не значит, что всегда живу по ним, без отступлений, но в принципе питаюсь довольно одинаково. 
zprofamily.com-3144.jpg
  • В холодильнике всегда есть авокадо, зеленый салат, огурцы, козий сыр, вода и бутылка красного вина.
  • 6C307FCC-CC7F-43AA-88B6-191BC3997A89.jpg

    Шопинг-гид: 11 новинок недели, которые вам нужныВам будет интересно:Шопинг-гид: 11 новинок недели, которые вам нужны

    Если о каких-то ЗОЖ-экспериментах и жалею, то это строгие диеты. За неделю можно сбросить 5 кг, но чудес не бывает. Когда начинаешь вести привычный образ жизни, они тут же возвращаются и еще друзей с собой приводят. Мой путь — постоянно поддерживать форму более здоровыми методами.

  • В какой-нибудь другой, идеальной, жизни я бы предпочла заниматься спортом только на природе. Но в городе очевидно легче вытянуть себя в спортзал, главное — сделать это. Если выбираюсь в горы, всегда устраиваю себе скитуринг — это прогулки на лыжах. Едешь большей частью в гору, нагрузка получается крутая. Ну и пейзажи, кислород и вообще час-другой на свежем воздухе в движении делают свое дело и для тела, и для мозга. А главное, потом можно позволить себе что-нибудь вкусненькое.
  • Мой экспресс-метод за пять минут привести себя в порядок — надеть улыбку, освежить взгляд каплями для глаз, нанести немного румян и расчесать волосы. Но главный лайфхак: вкладываться во внешность без выходных, тогда выглядеть хорошо не проблема и за две минуты.
  • Спорт, диета или сон? Я бы не рискнула ставить на что-то одно. Просто правильное питание не сделает фигуру лучше. Много фитнеса, но пренебрежение диетой — способ испортить здоровье, да и результата не гарантирует. Без сна страдают кожа, настроение. Так что в наших интересах искать баланс между тремя этими вещами.
IMG_0317.jpg
  • Принять себя и жить в гармонии со своим телом — это прекрасно. Но для меня бодипозитив не значит пустить все на самотек или оставить как есть. Я все-таки за работу над собой, ведь любое тело можно сделать красивее.
  • Подруге, которая хочет похудеть, в первую очередь посоветую заняться своим питанием. Уменьшить порции, например, а лучше – сразу обратиться к специалистам, которые оценят проблему в комплексе и разработают правильную стратегию.
  • Мне нравится наблюдать за Деми Мур. То, как она выглядит, что говорит, как меняется с возрастом – для меня пример адекватного взросления.
IMG_0086_Facetune_19-04-2018-20-21-51(1).jpg

Коротко о главном Молочный коктейль или бургер? Не ем ни то ни другое. Каблуки или кеды? Конечно же, кеды. Встать пораньше или поваляться? Поваляться. Лучший город земли? Там, где мы есть.

Источники: www.kiz.ru