25-11-2019 20:51

9 причесок, которые добавят вам возраст

Мы уже писали о том, какие стрижки и укладки помогут вам сбросить пять лет (читайте здесь), но есть и обратная сторона реальности – излюбленные прически, которые сами по себе не так уж и плохи, но имеют свои подводные камни. Журнал «Красота и здоровье» собрал для вас рейтинг причесок, с которыми следует быть осторожнее, если вы не хотите выглядеть старше.

Каскад Дженнифер Энистон из 2000-х На первый взгляд, прическа Дженнифер Энистон остается неизменной: длина чуть ниже плеч, светло-русые локоны с осветленными прядями, градуированная длина. Но по факту, если сравнить ее фото из сериала «Друзья» в первом и последнем сезонах, а потом поставить рядом современное изображение, то разница будет налицо. Не изменяя любимым оттенкам и очертаниям, Энистон все равно идет в ногу со временем, и видоизменяет стрижку по последним модным тенденциям. Если вы все еще носите старомодный каскад родом из «нулевых», так вы сразу выдаете свой возраст и эпоху, на которую пришлась ваша молодость. Прямая челка и длинные гладкие волосы Прямые волосы, срезанные ровно и сочетании с такой же челкой напоминают нам о 2010-х, когда эта стрижка была в моде. Но даже в те времена она была к лицу далеко не всем, а сейчас ассоциируется с провинциалками, которые не листают модных журналов. Также эта прическа зрительно вытягивает ваше лицо, подчеркивая его контур (который мог потерять тонус с возрастом). Желтое мелирование Слишком контрастное мелирование с уходом в желтизну удешевляет образ и может вас состарить. Это точно не пойдет вам на пользу. Если хотите осветлить пряди, то делайте тонкое мелирование на верхних прядях, а затем тонируйте волосы краской с холодным оттенком. Или воспользуйтесь техникой балаяж, шатуш. Начесы и лак Некоторые дамы еще с конца 90-х продолжают носить максимально устаревшие начесы, которые, разумеется, без тонны лака на голове не держатся. Сколько бы вам ни было лет, даже 60-летняя дама может подобрать себе более привлекательные варианты укладки.

Бьюти-дайджест: интересные события ноябряВам будет интересно:Бьюти-дайджест: интересные события ноября

Густая челка Правильно подобранная челка может сделать вас моложе, так как скроет морщинки на лбу и создаст иллюзию густоты волос. Но для этого лучше стричь игривую челку с рваными краями и выбирать длину, которая будет гармонично смотреться с остальными волосами. Если же вы предпочитаете густую челку с более архитектурными и четкими границами, то овал вашего лица может стать непропорциональным, зрительно увеличится нос и средняя часть лица, что натолкнет окружающих на мысль: вы скрываете возрастные изменения на лбу. Прямой пробор с длинными волосами Прямой пробор редко кому идет, ведь он укрупняет черты лица, увеличивает его овал (что не очень подходит обладательницам вытянутого лица). Если при этом волосы темные, то цвет лица кажется нездоровым, и молодости это вам не добавит. Неправильное окрашивание седины Седые волосы могут появиться в любом возрасте, и если женщина пенсионного возраста может оставить свой естественный цвет, то более молодая захочет его седину скрыть. Но делать это стоит с умом. Если вы краситесь дома, выбирайте продукт, на котором написано «для закрашивания седины». Седые волосы более жесткие, и обычная краска может не дать нужного оттенка. Кроме того, стилисты рекомендуют использовать два типа красок для волос – вашего естественного цвета и на оттенок темнее для непослушных седых прядей. Не тот цвет волос Если ваша любимая певица вдруг перекрасилась из блонда в брюнетку, не спешите повторять ее эксперимент – возможно, новый цвет добавит вам возраста. При окрашивании необходимо учитывать цветотип вашего лица и структуру волоса. Даже яркий медный оттенок иногда выглядит неуместно, а пепельный блонд создаст иллюзию седины. Ультракороткое пикси Пикси и ее разновидности, вроде «гарсон», придают вашему образу эффектности и легкости, это такой нескучный вариант для коротких волос. Но если постричься слишком коротко, это может либо выдать ваши недостатки (например, оттопыренные уши), либо открыть всему миру возрастные изменения (птоз лица, второй подбородок). Так что будьте осторожны при выборе стрижки, и тогда она сделает вас еще более привлекательной. Читайте также: 8 лучших причесок для тонких волос.

Источники: www.kiz.ru