23-11-2019 20:36

8 лучших причесок для тонких волос

Не каждую женщину природа наградила густыми волосами, но тонкие волосы – не повод поставить крест на своей привлекательности. Сейчас такое многообразие модных стрижек и укладок, что среди них вы всегда сможете найти подходящий вариант. А выглядеть стильно и эффектно при недостаточно объемной шевелюре вам поможет наша статья.

Если у волос недостаточно объема, то придать его можно, воспользовавшись несколькими главными принципами:

Теперь главное – определиться с модными тенденциями, чтобы не выглядеть старомодно и не добавить себе пару лишних лет из-за неудачной укладки.

Каре с ассиметричной укладкой

Сейчас, возможно, половина женщин носит длину волос до плеч, и самая распространенная среди них стрижка – каре. Кроме классических прямых прядей одной длины есть масса других вариантов. И самый привлекательный из них – укладка с легкими волнами или подкрученными на плойку концами. После чего можно сделать пробор сбоку, выпустив с одной стороны пряди на лицо, а с другой – заправить за ухо или заколоть модными заколками.

Волны на одну сторону

В продолжение темы об асимметрии укладки. Если у вас волосы достают до плеч, или даже ниже, то попробуйте высушить их таким образом, чтобы остались волны и естественные завитки. Можете собрать для этого влажные волосы в пучок или воспользоваться своими секретами завивки прядей. Затем перебросьте пряди на одну сторону лица. Это придаст им прикорневой объем, а вашему образу – пикантности.

Пикси

Яркий пример того, как на короткой длине в сочетании с рваными краями любые волосы, даже не самые густые, заиграют новыми красками. Пряди могут быть уложены небрежно, при этом архитектура прически от этого только выиграет.

Окрашивание с переходами

Приемы окрашивания «балаяж» или легкие блики на некоторых прядях придают визуально объем и игру свету. Если при этом волосы оставить небрежно распущенными, то высветленные пряди заиграют по-новому.

«Мальвинка» и ее вариации

Верхнюю часть прядей можно собрать отдельным слоем, слегка начесав, а затем подколоть заколкой или завязать интересной резинкой. Таким образом, половина волос остается распущенными и красиво ложатся на плечи, но у лица и на макушке сохраняется объем.

Боб с пробором посередине

Стрижка боб смотрится стильно и структурированно. При правильной укладке волосы у корней приобретают объем, а прямые и сужающиеся к кончикам пряди очерчивают овал лица.

Гладкий пучок

Можно пойти «от противного» и не пытаться создать искусственно объем. Если у вас пропорциональные черты лица, и вам не требуется что-либо скрывать под волосами, то вы можете просто уложить пряди в гладкий пучок. Эта укладка гармонично впишется в офисный дресс-код, а вне работы волосы можно собирать в низкий гладкий хвост.

Рваная стрижка

Несмотря на то, что классический каскад с прямой челкой морально устарел и надоел многим модницам, мода на ровный срез и гладкие пряди подходит не всем. Чтобы скрыть недостаточный объем волос, рваные концы прядей подходят как нельзя лучше. Оптимальнее всего такие прически смотрятся на средней длине в сочетании с косой челкой.

Читайте также: Отращиваем длинные волосы: топ-10 советов от эксперта. 

Источники: www.kiz.ru