21-11-2019 20:11

Идеи для маникюра на короткие ногти

У вас плохо отрастают ногтевые пластины, или вы просто не любите длинные ногти? Для любых типов женской руки можно подобрать оптимальный, а главное, модный маникюр, который сделает форму ногтя идеальной. Так как на короткой длине сложно реализовать сложные узоры и рисунки – для них может просто не хватить места, то вы можете по-другому расставить акценты. Например расположить узоры в горизонтальной плоскости, когда рисунок на каждом ногте является продолжением предыдущего, а при сведении всех пальцев вместе просматривается единая концепция. Также можно поиграть с цветовыми переходами и глубиной цвета. Акцент на лунку Если длины ваших ногтей не хватает для полноценного и яркого френча, то вы можете использовать технику лунного маникюра. Самыми интересными вариантами этой техники, пожалуй, станут фольгирование и нанесение страз в зоне основания ногтевой пластины. Серебро и зеркальные поверхности Серый цвет, как и бежевые оттенки, является универсальным. Но если вы хотите добавить немного смелых нот, то можете покрасить ногти в серебристый цвет. Также будут актуальны зеркальные поверхности – все потому, что повсеместная мода на матовые текстуры за несколько лет приелась многим модницам. Кроме того, для праздничных дней отлично подойдет серебряная фольга или аппликация из глянцевых геометрических фигур. Вертикальные полосы Зрительно удлинить ваши ногти могут геометрические фигуры, полосы, направленные вертикально через всю длину пластины.

Ретроградный Меркурий закончился: что теперь можно делатьВам будет интересно:Ретроградный Меркурий закончился: что теперь можно делать

3D-рисунки Сделать ваш маникюр еще интереснее помогут выпуклые части рисунка. Это могут быть как отдельные элементы изображения, нарисованного на ваших ногтях, так и целые произведения искусства. Главное – не забыть про дресс-код на работе «Кошачий глаз» Мода на анималистичные принты и животные мотивы завоевала сердца как обычных женщин, так и селебрити. И теперь идеи животного мира перекочевали в маникюрные салоны. Техника «кошачий глаз» придает рисункам на ваших ногтях эффект 3D и просто притягивает взгляды окружающих. Negative space Модные ногти очень гармонично смотрятся с дизайном «негативное пространство», который представляет собой сочетание различных геометрических фигур на нейтральном полупрозрачном фоне. Омбре на ногтях Плавный переход от одного оттенка к другому зрительно удлиняет вашу ногтевую пластину, добавляет ей изюминки: широкий и короткий ноготь уже не смотрится как однотонная плашка. Читайте также: Маникюр в холода: 10 модных вариантов.

Источники: www.kiz.ru