27-09-2019 18:11

Нанокапсулы в косметике: зачем они нужны

Не секрет, что натуральные ингредиенты зачастую вызывают раздражение кожи. Но в то же время они так ценны и нужны нашей коже! Как же доставить своенравный компонент по назначению?

   

Биохимики из Греции применили в изготовлении крема для лица технологию нанокапсулирования. В тестовом режиме они использовали экстракт граната и масло чайного дерева в виде нанокапсул, что является очень перспективным методом для того, чтобы избежать раздражающего воздействия на эпидермис. Нанокапсулирование позволяет добиться быстрого и глубокого проникновения веществ в кожу. К слову сказать, в Корее нанокапсулирование уже давно активно применяется, но для того, чтобы быстро доставлять необходимый ингредиент прямо по назначению – к клетке.

Чувствительная кожа: что на нее влияет?Вам будет интересно:Чувствительная кожа: что на нее влияет?

Исследование греческих ученых было проведено с несколькими составами, в том числе без консервантов, которые хранили при трех разных температурах. Опыты показали, что все составы оказались годными для изготовления таких кремов. Таким образом, биохимики сделали вывод, что нанокапсулы, применяемые в косметике, помогут стабилизировать состав кремов для лица и позволят создавать эффективные уходовые средства, учитывающие восприимчивость кожи к определенным компонентам.

Читайте также: Плазма против фотостарения: новое исследование американских дерматологов

Источники: www.kiz.ru