25-09-2019 14:56

Селфи и эстетическая медицина: в чем связь?

Казалось бы, чем может быть опасно такое безобидное развлечение, как селфи – фотографирование себя любимой… или, может быть, не совсем любимой? Вот в этом и скрывается опасность…

 

В последние три года число эстетических (неинвазивных) процедур среди молодежи значительно увеличилось. Например, в США 80% от числа всех выполненных манипуляций в этом сегменте, заняли инъекционные процедуры. Что служит подталкивающим фактором для такого роста? Причина лежит на поверхности. Развитие общения в социальных сетях и связанная с этим культура селфи – главные двигатели этого «прогресса». Молодые люди начинают воспринимать себя как свое фото в соцсетях, сравнивать его с картинками других пользователей и… начинать искать в себе недостатки, которые просто необходимо исправить. С этого момента начинается погоня за идеальным Я, что является весьма смутной целью.

Как защитить губы в холодное время года?Вам будет интересно:Как защитить губы в холодное время года?

С другой стороны, возможности эстетической медицины, доступная информация о различных процедурах и результатах, сегодня раскрепощает тех, кому, действительно, необходима коррекция для того, чтобы обрести уверенность в себе, изменить социальную сторону своей жизни и, наконец, сделать селфи, которое будет нравиться и себе, и окружающим.

Читайте также: Лучшая версия себя: как побороть неуверенность и комплексы

Источники: www.kiz.ru