13-09-2019 05:36

Наращивание ресниц может навредить вашему зрению!

Современная бьюти-индустрия предлагает множество процедур, и одной из самых востребованных является наращивание ресниц. Но на этой неделе врачи Великобритании выразили озабоченность ростом серьезных инфекций и неотложных состояний, требующих вмешательства офтальмологов. По данным статистики, за последние 5 лет резко выросло число блефаритов у женщин молодого возраста, связанных с наращиванием ресниц и последующим их ношением. Это хроническая воспалительная патология века, связанная с микробной инфекцией.

Для «зеленых»: Wegreen.ru рассказал об особенностях эко-косметикиВам будет интересно:Для «зеленых»: Wegreen.ru рассказал об особенностях эко-косметики

 

Наращивание ресниц в Британии очень популярно, особенно среди женщин молодого и среднего возраста. Исследования, проведенные Huda Beauty, продемонстрировали, насколько женщины стремятся улучшить внешний вид и создать притягательный взгляд. Выяснилось, что каждая шестая женщина готова отказаться от сладостей или свидания, чем отказаться от наращенных ресниц.

Однако, химические составы, краска или клей, которые применяются при процедурах, могут негативно отражаться на здоровье глаз. Ресницы, растущие на верхнем и нижнем веке, необходимы для защиты глаз от пыли, инородных частиц и различных химических воздействий. Если же ресницы наращиваются, на их поверхности копятся бактерии и различные частицы из-за сложностей с проведением полноценных гигиенических процедур. Все это провоцирует воспаление края века с необратимой потерей собственных ресниц и более серьезными патологиями. Развитие отека и ячменя может потребовать даже экстренного вмешательства. Не менее опасны и аллергические реакции на составы, используемые в ходе процедуры.

Если женщина наращивает ресницы, очень важно заботиться о веках, чтобы защитить их от различных проблем. В основном глазные болезни провоцируются отсутствием ухода и гигиены при ношении ресниц, хотя именно в этой ситуации глаза требуют особого внимания. В среднем, ресницы обновляются раз в 3-4 месяца, и без надлежащей гигиены у их основания копится грязь и биопленка из естественных выделений, провоцирующие воспаление и повреждение волосяных луковиц. Регулярное устранение раздражителей – это единственный способ защитить глаза. Необходимо умывание с деликатными очищающими средствами и обязательное удаление косметики с глаз в вечернее время, отказ от трения век и постоянный контроль за состоянием век. Малейшее раздражение или краснота – это повод хотя бы на время отказаться от наращивания ресниц.

Читайте также: Как нельзя умываться: 5 самых распространенных ошибок

Источники: www.kiz.ru